Регистрация: 09.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
26.05.14 - 05.06.14

Отдыхали с 26.05 - 05.06.2014, 2-е взрослых и ребенок дочь...

Отдыхали с 26.05 - 05.06.2014, 2-е взрослых и ребенок дочь 8лет. номер на 4 этаже.

Прилетели в 18 в Измир, принимающий оператор встретил нормально, оперативно разместили в автобусе и поехали в гостиницу, до гостиницы ехать не долго, все зависит от величины автобуса и количества гостиниц до нашей. до Кушадас ехать около часа.

В гостинице оперативно разместили, персонал Очень Отзывчивый, Приветливый, гавнюков за время отдыха замечено не было, да это зависит от самого туриста, Люди просьба не усложняйте людям работу, и они не будут усложнять ваш отдых. Не многие говорят по русски, даже не все говорят по английски, но это не мешает попросить налить пива или еще его, на английском. Если надо что то решить есть гиды на ресепшене они там с 9 утра и до 20.00 они помогут, ну и на ресепшене есть девочка которая говорит по русски не много, но говорит. Номера убирают каждый день, ну стараются, у нас была молоденькая девочка, старалась, но тряпка у нее разок была вонючая, проветрили комнату. Другие говорили, что каждый день лепестками роз кровать осыпали, они удивлялись, я им посоветовал оставить ей денег. Лично мы нашей горничной за все время оставили 2-3 дол. в общем уборка нормальная.

Ресторан еда. Это тройка, по этому ждать каких то сверх блюд и т.д. не стоит, но питание хорошее (есть с чем сравнить были в гостинице 4+ с 5-ю ресторанами), что покушать всегда есть, курица, цеплята, говядина, котлеты, колбаски, овощей много,салаты, капуста, морковь, огурец, помидор, перцы, салат, зелень, баклажаны, картофель, пюре, фри, кашка дружба их (мне понравилась), супы (красный островат и кисловат на любителя, белый самое то), салаты, маслины, фрукты апельсины, яблоки, арбуз вкусный, абрикосы зеленоватые, но абрикосы не каждый день были по этому народ с ума сходил было желание спросить от куда они что никогда не видели абрикосов и набирали тазами их )))))))), если что то хотите другого можно купить в 100-200м от гостиницы. На завтрак омлет, варенные яйца, и сладости, мюсли, варения различные, паста шоколадная очень вкусная, и тахин (коричнего цвета паста из орехов, на вкус как халва но жидкая, я ее люблю по этому объедался), кофе капучино зачетное, чай но только черный, я спрашивал у менеджера отеля почему только черный, они обещали исправить но за время моего отдыха не видел я зеленого чая. Молоко у них вкусное. Рыба скумбрия жаренная и какая то еще, но с косточками мелкими, но мягкими, ел вместе с ними.

С 14-17 в открытом баре на берегу слева, готовят фаст фуд, каждый день разное, я пробовал: печеный картофель с сыром, слоёный пирог с зеленью, пиццы, гамбургеры, вкусно и если проголодались перекусить можно даже не плохо.

С 17-18 в баре на 2-м этаже ресепшена дают булочки, бисквит, народ тоже удивлял своей прожорливостью, набирали тарелку и не ели, у одних бисквита килограмм а другим его не хватило.

Территория отеля. Достаточно большая, сейчас сделали перепланировку, делали газоны и высаживали растения, мы уезжали трава уже взошла. Горки работают, детей и взрослых много, пляж отличный, не грязный, большой, если хотите лежак надо идти часиков в 7 кинуть полотенце, справа напротив ресторана аля карт пляж платный, вроде 6 лир за лежак на день. Море не жаркое было, показывало температура 21,5-22 градуса, входить не сильно хотелось но окунувшись привыкаешь, говорили что весна поздняя в этом году и в прошлом была тоже, (не красное море) но зато море мелкое детям классно, а если взрослым надо поплавать ну пройди чуть левее к пирсу. Есть магазинчики продают воду (1доллар за литр дорого), шоколад, чипсы, кожу, сувениры (браслетик брали за 3 лиры), но это магазины при отеле по этому дорого, хотя кожа у них стоит внимания, т.к. цена приемлемая если знать, что сколько стоит и торговаться, т.к. хозяин магазина кожи говорит, что сам работает на фабрике и продает свою продукцию.

Анимация. Волейбол, гимнастика, водная гимнастика, дартс, вечерняя программа, анимация на любителя, как разнообразие тюленьего отдыха.

Дискотек как таковых нет, площадка где она должна быть еще не готова, по этому танцы проходят возле бара, кто хочет может через день ехать в кушадасы на дискотеку отвозят спросите у аниматоров.

Теннис большой, маленький, мини гольф, все брать у аниматоров, по правилам отеля 20 мин бесплатно, я брал большой теннис и говорил что я 20, жена 20 и ребенок 20 и того час бесплатно.

Хамам. Нам не повезло, в гостинице он не работал, но его делают, сам видел как завозили сантехнику и там крутились рабочие, мне говорили что вот вот заработает. Кто хотел ездил в город у гида спрашивали.

Спиртное. Пиво, водка, джин, раки, вино сухое белое и красное. Делают коктель один дежурный, как для детей так и для взрослых, в принципе вкусно, скажите на баре Коктель, или Коктель фор бэби (это для ребенка, что бы не добавили водки )))))).

В общем отдых нормальный, главное настроение на отдых, расслабиться и отдыхать.

В гостинице как правило много белорусов, болгар, немного турков, пару поляк, и я видел только одну семью россиян.

Уважайте людей и к вам отнесутся с уважением!

ресепшен со второго этажа

Вид с 4 этажа

Бассейн где проходит водная аэробика, бар, магазины

Горки, дети и не только отрываются по полной

ОПАСНО ХИМИЧЕСКИЙ ОЖЕГ, РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ

Вечерняя подсветка

Час пик около 10 утра

Закатилось

Бар с едой с 14-17.00

Сладости

Ёжики, готовят на улице, вкусно

Улочка с магазинами и барами, на право от пляжа.

Трактор продает арбузы, такие торговцы курсируют по ближлежайшим улицам, тормознул и купил

Гипер нормальный, Аутлеты через дорогу так себе

Аутлеты Новада в Соке, ценник очень гуд

Добавлено 09.06.14 21:05 (5 030 символов в тексте)

14:38 12.06.14

Спасибо за полезный отзыв! Мы то же из Минска летим 14.06 скажите пожалуйста в какое время вы были в отеле когда прилетели? и ещё подскажите что там с полотенцами на пляж можно ли их брать под залог или с собой из Минска надо тащить? и про бутилированую воду её как я понимаю в барае в бутылочках не дают надо покупать?
Благодарю!

02:35 13.06.14

в какое время вы были в отеле когда прилетели? ---- в были в 20-21.00

что там с полотенцами на пляж можно ли их брать под залог? ------ Полотенца в гостинице белые, как то на пляж их некрасиво, по этому нельзя. мы брали свои из дома, но рядом есть магазины где вы с легкостью сможете купить, почему то наш народ с Турции прёт полотенца и постельное, не знаю не интересовался ни тем ни друг, но на базаре как ехать в KIPA есть и то и другое.

ВОДА: первый вариант это набрать бутылку воды в аппарате напитков (там 3 сока и одна вода, но все холодное) в баре на 2-ом этаже, или в любом другом баре, так многие делают, говорят что вода бутилированная в них, и привозят бутыли в гостиницу, лично я не видел, но пил все ок.
вариант второй купить в магазине на территории гостиницы что мною было сделано по приезду (стоимость большая 1 доллар 1 литр)
вариант третий пешком 10 мин до магазина А101 там вода стоит 0,45 кюреш (0,25доллара) за 1,5литра обычная бутилированная вода, я так делал и еще сладостей покупал себе и семье.Время работы с 8.30 до 21.30

09:59 18.06.14

Спасибо за отзыв. Подскажите, а где обменивали деньги?

10:19 18.06.14

скажите, нужно ли брать с собой мыльно-рыльные? фен?

00:46 19.06.14

Подскажите, а где обменивали деньги?

До отеля в принципе деньги не нужны, вода есть в трансфере, ну если экстренно надо думаю решите гид поможет вам.
В отеле на ресепшене меняют по курсу который на электронном табло, приблизительно 1,99-2 лиры за 1 доллар, обменников много в городе, курс 2-2,08 лиры за доллар, НЕ МЕНЯТЬ ДЕНЬГИ У ЧАСТНЫХ ЛИЦ, ЭТО ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО ПО ЗАКОНАМ ТУРЦИИ.
В магазинах и на базаре принимают доллары, торговцы спрашивают вам в долларах цену назвать или лирах, евро, сдачу могут дать лирами.
Супермаркет KIPA принимает мелкие доллар, а сдачу дают лирами, но купить на 1 доллар а потом дать 100 и попросить сдачу НЕ ПРОКАТИТ, ОТКАЖУТ И ПОПРОСЯТ ДАТЬ МЕЛКУЮ КУПЮРУ.
Магазин А-101 принимает только лиры.

нужно ли брать с собой мыльно-рыльные? фен?
в отеле есть мыло, и пузырьки с гелем для душа и шампунь, но они крохотные. Все можно купить в Кипе
Фен в отеле есть.
Добавлю фото санузал что бы было понятно.

Все отзывы Klex (1)