Регистрация: 10.06.14
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
мае 2014
30.05.14 - 07.06.14

4.2

неоднозначное впечатление.много плюсов,но и куча минусов.

Начну с того,что в Турции в первый раз и она совсем меня не впечатлила. Такое ощущение ,что она все больше становится похожа на наш Юг.Очень много русских туристов,иностранцев там мало. Отель на 5* не тянет по многим параметрам :и обслуживание в номерах,и в барах и в общей столовой. Отельный гид Ольга грамотно все объясняет на общем собрании.Нужно только правильно слушать.

Плюсы и минусы:

1.Большая чистая и ухоженная территория.Компенсирует весь имеющийся негатив.Садовникам респект.

2.Классная анимация. Ориентировалась по отзывам выбирая этот отель и не прогадала.Детьми занимаются хорошо,что немаловажно:раскрашивают футболки ,кепки,танцуют ,играют,вечерние дискотеки.Вечерние развлечения чередуются: турецкий вечер,пиратский вечер,пенная дискотека раз в неделю. Аниматоры ходят по отелю и зазывают на различные развлечения в течение дня : аквааэробика, боча, волейбол,танец живота и т.д. в общем здесь твердая пятерка.

3.Размещение по приезду: нам повезло и нас разместили сразу же в 7 утра как приехали. Мальчик бил бой развез нас до номеров,потом привез багаж. Чаевые 1 доллар соответственно.

4.Номера: Первое впечатление от номера- ужас. Многие пишут,что все отлично. Не знаю,значит нам не повезло. На сайте отеля пишут,что с этого года отель встречает гостей в новом стиле. В Турагенстве сказали тоже,что в отели была реконструкция,номера обновили ит.д. и т.п. НЕ ВСЕ! Часть корпусов так и остались с старом стиле, мы туда и попали. Сразу отторгает грязь в номерах. Убираются там ,видимо, не очень старательно. Фото прилагаю сами оцените. Летом отдыхали в Абхазии так там и то номера были НАМНОГО чище. Не стала ругаться и портить отдых,в конце концов в номер приходишь только переночевать. Сушилки для белья не было совсем,пришлось звонить на ресепшен и просить. На полу в номерах нет ковровых покрытий,что очень неприятно лично для меня,т.к. я вообще привыкшая ходить только босиком, то по плитке это как-то не очень. Брали экскурсию в Памуккале на 2 дня,т.е. два дня в номере отсутствовали.так вот как перед поездкой в ванной на полу были камешки с пляжа и волосы после сушки феном.так они и остались через два дня по возвращению.

5.столовая и шведский стол: Кормили сносно, с животами проблем не было.На вид еда разнообразная и вкусная.Но не вся. Понравился обычный рис (он у них рассыпчатый и вкусный),все макароны недосолены, вкусное картофельное пюре, много овощей,вкусная жаренная рыба( скумбрия,окунь),картофель фри почти всегда, на завтрак оладушки,яичница,омлет,каши рисовая и манная (не очень) ребенок не ел. Вечерами чередуют фрукты:персики,абрикосы,черешня,клубника.Арбузы всегда.Мороженое с 12-00 до 15-00 каждый день. Бесплатные соки просто ужас-разбавленные концентрат. Свежевыжатые -платно.Бесплатное пиво и вино местное тоже не очень.Выпечки много ,но вся однотипная на вкус,просто на вид разнообразная. Торты бисквитные слишком пропитаны сиропом-поэтому не очень,остальные сладости все желеобразные - на любителя.Кстати,чашки для кофе часто не промыты,со следами разводов и старого кофе.А иногда так вообще не найти. Приходиться бегать за ними.

6.Пляж:ужасный.Плита по всему берегу.С маленькими детьми не войти. Волны всегда,поэтому не умеющим плавать и с маленькими детьми там делать нечего- у берега не поплавать.В Турагенстве сказали,что её якобы засыпали,может это и было так,но море есть море- все размыло.Плита и ныне там. Песок в перемешку с галькой. Море у берега мутное. За пляжем не ухаживают,в песке стаканчики ,пробки (спасибо нашим туристам,которым лень дойти до урн).Лежаки всегда.

7.Бары:В барах ,по моему, не хватило списка наименований тех коктейлей,которые бармены умеют делать. Что не попроси- они не знают таких. Кроме махито ,пиноколады и бейлиза ничего не знают. Если сунешь доллар оформят все по-взрослому в фужер с зонтиками как надо. А так намешают в пластиковый стакан и будьте довольны. А когда им совсем лень: просто говорят : "финиш" т.е. закончилось.

8.Экскурсии: Брали три: Памуккале на 2 дня, аквариум и пиратский корабль Барбоса. Памуккале очень понравилось .Русскоговорящий гид Талип- просто супер. Мы в него влюбились. Видно,что человек любит свою работу. С двух других экскурсий гиды явно не дотягивают: один вообще спал всю дорогу, другой не знал что сказать нам.

9.сервис: несколько раз наблюдали сцену как в общей столовой выгоняли из-за столиков.Люди садились на ужин,подходил обслуживающий официант и просил покинуть столик непонятно по каким причинам,потому что по -русски они мало что могли объяснить .даже, если люди были с детьми. Потом тут же сажали других,видимо за доллар. И вообще сложилось такое впечатление,что там уже "наелись" русскими туристами. Качественно обслужат только за доллар. Отель явно уже не дорожит своей репутацией.Люди уже заплатили за все включено и едут отдохнуть и получить хороший сервис. А тут получается,что надо еще доплачивать за качество обслуживания. Это очень и очень отталкивает .

Резюме: в общем неплохо,но больше в этот отель ехать желания нет. Отель на твердую 4. У каждого свои приоритеты. где-то плюсы,где-то минусы. Каждый отдых выбирает себе сам.

меню

грязь в раковине

речка с черепашками

главный вход

корпус 4

Добавлено 10.06.14 11:14 (5 121 символов в тексте)

11:42 10.06.14

Написали всю правду, только для меня эти минусы тянут на оценку не более 3.

12:08 10.06.14

возможно.не стала занижать сильно. Но думаю,каждый сделает свои выводы по отелю)

08:21 11.06.14

Скажите, где полотенца пляжные брать?

11:24 11.06.14

при заселении вам выдают вместе с магнитным ключом карточки на полотенца. Идете на пляж-меняете их на полотенца по пути на пляж в беседке,идете обратно-снова меняете на карточки. В результате всегда чистые полотенца. При выезде сдаете карточки на ресепшен.

20:21 11.06.14

Спасибо что сфоткали плиту, теперь знаю что ожидать. Где-то я уже встречала подобное.... если перешагнуть дальше нормально?

21:42 11.06.14

после плиты резко глубоко.с детьми не побалакаешься. только до плиты у берега. многие купаются с пирсов.

Все отзывы Оксана (4)