Регистрация: 23.03.13
Читательский охват: 20921
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

ОДИН ИЗ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ОТЕЛЕЙ!!!!

Должна сразу сказать, что это один из наших любимых отелей, мы отдыхали в нем трижды, и вернулись бы вновь с удовольствием, но хочется посмотреть и другие места. Отель расположен в небольшой бухточке, имеет собственный галечно-песочный ( скорее песочный) пляж. Заход в море удобный, деткам там раздолье. Есть бассейны (крытый и под открытым небом), но, по-моему, там просто нечего делать, когда рядом море. Море обалденное. Правда, иногда вечерами откуда-то приплывает мусор, но от этого не застрахован ни один пляж. Лежаки, зонты и полотенца беслпатно. Все очень удобно, идешь на море, оставляешь карточку - тебе дают полотенце, идешь обратно - сдаешь полотенце, тебе возвращают пляжную карточку. Для деток есть небольшая детская площадка. На территории отеля делают массаж прямо на открытом воздухе.

В ресторане мы обычно берем завтраки и ужины - это очень удобно, потому что бегать вечером и искать свободные места по близлежащим ресторанчикам и кафе не хочется, тем более, что все они небольшие и отдыхающих много, да еще и курящих хватает. В ресторане отеля готовят очень вкусно и разнообразно. Утром приятно посидеть на открытой террасе и полюбоваться морем. Вечером можно наблюдать закат, а можно любоваться горами. Мы берем номера с видом на море не ниже 3 этажа, вид из окна изумительный. Днем можно сходить в кафе через дорогу, там есть кафешечка с тремя ступеньками вверх под открытым небом, обслуживают и готовят на уровне. Советую попробовать замечательное местное разливное пиво, Рыбный ресторан лично мне не нравится, готовят очень долго и сидеть там как-то нудно, но это на ваше усмотрение, он тоже через дорогу.

Единственный недостаток этого отеля в том , что там имеется казино. А так как в Италии казино запрещено, то на выходные итальянцы приплывают на пароме в этот отель отдохнуть и поиграть. Итальянцы-довольно шумный народ, много курят, поэтому есть некоторый дискомфорт, но, если на это не обращать внимания, то можете отдыхать спокойно. По вечерам в ресторане живая музыка, исполняют даже 2-3 песни на русском.

Променад можно себе устроить по дорожке до Святого Стефана, отличное расстояние вдоль моря, симпатичные места для фотографий. Можно подняться на гору, можно съездить или сходить в женский монастырь Рустово, в котором можно попросить разрешения посетить утреннюю или вечернюю службу. Лично я такое разрешение получила и стояла вечернюю службу вместе с монашенками - это незабываемые впечатления: и радость от участия в службе и благоговение в стенах монастыря, и удовольствие от общения с этими удивительно чистыми душой людьми.

Можно сходить пешком до Будвы, но это все на любителя, мы просто любим пешие прогулки, поэтому все, что было в наших силах, исходили вдоль и поперек.

Русских и украинцев в отеле отдыхает довольно много. Персонал по-русски говорит мало))) Но это никак не отражается на отдыхе, всегда можно выйти из положения.

Из этого отеля мы доехали на такси до города Бар и оттуда совершили поездку на пароме в Италию - нам понравилось. Поездка однодневная, вечером сели в Баре, утром были уже в Бари в Италии, в этот день служится православная служба в Базилике Святого Николая, на которую при желании можно сходить. Поездку брали у своего отельного гида. ( Если эта поездка вас интересует, то можете мне написать - я отвечу). В заключении могу сказать, что отель отличный и я могу его с чистой совестью рекомендовать вам, Место тихое и спокойное, но оттуда все пути для вас открыты для путешествий по этой удивительной стране.

Добавлено 10.06.14 13:07 (3 488 символов в тексте)

11:36 06.05.15

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,есть ли в номере эл.чайник?

Все отзывы Valentina (13)