Регистрация: 27.06.13
июне 2014
30.05.14 - 07.06.14

Докладываю тезисно...

Докладываю тезисно,

Состав отдыхающих разный, немцы, русские, поляки и остальные по чуть.

Основной контингент - семьи с детьми и немецкие пенсионеры (они без детей, но большими компаниями)

Отель хвалю. Идеально зеленая, чистая (!!! не побоюсь этой формулировки) вылизанная территория. На чистоте у хозяйки отеля (хозяйка - молодая турецкая тетка) пунктик. Стерильно все - начиная от плитки, номеров, туалетов, ресторанов, заканчивая выметаемым и выравниваемым каждый день пляжем. Мало того, что нас приучили сортировать мусор на 3 урны, в центре отеля стоял очень красивый и информативный стенд.. и теперь я и моя семья знаем срок распда основных бытовых вещей - памперсов, окурков, стекла, ниток и т.п. *smile* . Чтобы не возвращаться к вопросу о чистоте, скажу дополнительно, что детские стульчики со столиками для кормления для грудничков после обработки - затягивают пищевой пленкой до следующего приема пищи.

Теперь основное. Это огромный детский сад. Как сказала моя дочь - "мама, это детский рай".

- по приезду, если у вас мелкий ребенок - вам дают хорошую прогулочную коляску на все время пребывания (бесплатно) - ну если она вам нужна. Везде пандусы. передвигаться можно свободно везде.

- то же самое про манеж могу сказать.

- огромное количество туалетов и умывальников, и везде есть детские унитазы (убил один керамический прибор с головой оленя вместо крышки бачка - долго смеялась) и раковины в форме сердечка, пеленальники в каждом женском туалете, в мужском не знаю - врать не буду.

- в ресторане количество приставных стульчиков для кормления - огромное - порядка 30-40 штук (розовые и голубые - очень моднявые такие, не просто кусок пластика).

- отдельный детский ресторан при миниклубе (расписание питания сдвинуто там на полчаса от основного- что удобно - покормил сдал играть - пошел спокойно ем сам) пищу там подают специально для детей, почти без приправ.

- 2 детских бассейна - рядом с каждым свое табло - температура воды и рН, детские шезлонги, на 1 бассике - детская горочка маленькая, грибок-водопадик и половина бассика затянута тентом, чтоб не подгорели крошки.

-миниклуб и рядом как бы выброшенный на берег корабль в натуральную величину (он же лабиринт-горки-лазалка и любофь моей Лизы))

моя там была раза два... но потом нашла себе подруг и носились они по всему отелю..

- минидиско - как всегда + в целях безопасности в амфитеатре на сцене поднимают перила во время детских плясок...

- по всему отелю в тенечке стоят гамаки, поэтому после обеда стандартная картина - гамак качает маму, мама ногой качает коляску

- три больших бассейна + горки (к горкам и пляжу прилагается спасатель со свистком.. и реально свистит! сама слышала)

- пляж песок, заход хороший, что для Турции редкость, на пляже специальный детский огороженный уголок - с горками-домиками и прочей радостью) все под тентом. Сам пляж поделен на на 2 зоны - курящих и нет. Дорожки деревянные - ноги не сожжешь. Туалеты есть.

короче.. все по уму..

- проживание - основной корпус (мы были там) и бунгало. Номер большой, с ремонтом. Все работало без нареканий. Балкон, стулья и стол + маленькая сушилка для белья.

- питание... отличное.

- выпивка - хорошее, не разведенное пиво, вкусное белое вино и никакие коктейли... отсюда вывод - Тагила там нет *smile*

-ездили на рафтинг, в Вайкики (купила летних вещей дочке и мужу - цены хорошие).

- слабоватая анимация.

В целом хороший спокойный СЕМЕЙНЫЙ отдых. Рекомендую.

Дети у них - до 12 лет. Дальше - полная стоимость.

Добавлено 10.06.14 14:55 (3 520 символов в тексте)

16:24 11.06.14

Как обстоят дела с наличием свободных мест у бассейна??? на пляже??? в ресторане??? Основной корпус - это тот, что у дальнего бассейна??? Сколько в нем этажей??? 2х местный номер больше в бунгало или в основном корпусе???

01:36 12.06.14

Чистота??? Я сейчас здесь и здесь грязища! А еще эпидемия!! Вирус Коксаки у малышей и рвота-понос у постарше детей. "Выживают" только те, у кого сильный иммунитет! У родителей паника. Если есть возможность, меняйте отель!! Когда вернусь домой напишу отзыв об этом так называемом "детском" отеле. Анимации детской нет вообще, две девицы недовольных не в счёт. И куча больных детей.

01:39 12.06.14

Лежаков не хватает, люди лежат прямо на полотенцах на песке. С раннего утра битва за лежаки. В ресторанах места есть, всем хватает.

14:55 12.06.14

Что то не понимаю Вы в разных отелях отдыхали?

21:19 12.06.14

В отеле чисто! Мы уехали 9-го июня, у нас не было никаких вирусов. Один раз у младшей (2 года) была рвота однократная, но, я считаю, как медработник, что она банально переела. Если бы это был вирус, были бы еще симптомы. Старшей (8 лет) в мини-клубе нравилось, ходила туда не каждый раз, но с удовольствием.

00:52 13.06.14

Я сейчас в отеле! У старшего ребенка температура 39, у маленького сына Коксаки. Какой мне смысл врать??? Очень много блюющих деток и с вирусной инфекцией. Сидим как на иголках, в аптеке за " Лирой" весь ацикловир скупили. Есть и здоровые детки, я ж говорю как имунитет. А лежаков нет!!! Мы приехали 5 июня, первые дни народу мало было, а сейчас жара, народ прибывает. С 15 июня вообще ппц начнётся.

18:26 13.06.14

Сейчас в отеле, не видела ни одного "блюющего" ребенка. Сама с маленьким ребенком.
Лежаки приходится занимать заранее как на пляже, так и у бассейна.

18:27 13.06.14

И про грязь не соглашусь. Чисто тут

07:24 14.06.14

на сколько заранее занимаете лежаки? в 7-8 утра или с вечера? может по этой причине их нет свободных?

21:55 14.06.14

Девочки, извините, не видела, что много комментов. Отвечаю. Мы приехали - отель был полупустой. Ресторан был свободен - обычно заняты были столики на улице на террасе и слева от входа (если входить со стороны аллеи) - потом только начали иногда садиться справа от входа.

Лежаки были свободны везде. Абсолютно. И на основном бассейне. И на море и на релаксе. Не занимали мы их ни разу. Нет, вру. Один раз я просила мужа занять мне возле Грин-бара под навесом. Вот тогда он после завтрака пошел и ждал, пока я схожу в номер - разбужу дочку на завтрак. Но это было 1 раз и мне хотелось именно в определенное место.

21:58 14.06.14

Очень сочувствую мамочкам, чьи детки болеют, но поверьте, я была в Саленсе.. очень высокий уровень отеля.. а ротовоирус и там малыши ловили... это бяка такая цеплючая, мог быть контакт с больным ребенком... не угадаешь. Но тем не менее, из всех отелей, что я была - это очень приличное место.

00:27 15.06.14

Я не говорю, что отель совсем плохой. Красивый, норм кормят. Но каждая из вас будет недовольна, если ваши детки с темпиком 39,5 будут лежать и чесаться от дикой сыпи и вирусной ангины. Это инфекция, а не просто простуда или пережор. Я лично общалась с другими мамочками и ходили вместе к врачу. Вчера уехало много народу и на пляже стало посвободнее. Но завтра ожидается прибавление. А-ля карт заработают. А мы, переболев всем, чем можно, продолжаем отдыхать и искать позитив.

14:25 15.06.14

Marina, какая Вы молодец! Между нами говоря - отдых с 2-мя детьми -это почти не отдых, а работа...
Зато у вас там солнышко, а в Москве сейчас +15 всего )))

11:05 17.06.14

В этом отеле отдыхали в конце сент.-нач.окт.2013г. 2 недели. На второй недели похолодало после шторма и детишки стали болеть, но чем-то простудным с кашлем. Из разных углов отеля доносился кашель, сморкания и т.п., у наших знакомых ребенка с тем.40 провел пару дней в больнице. НО, разве в детском саду дети не болеют? В отеле очень много детей. Отель приспособлен лучшим образом для отдаха с детьми, Ольга очень хорошо все описала. Мой ребенок 3,5 лет был в восторге и от детских площадок и от отдельного детского ресторана с видом на детский бассейн ) и всего остального, соотв. отель похож на большой детсад. Поэтому наши дети в постоянном контакте с большим кол-вом себе подобных, кто откуда приехал и с какими вирусами.... жарко, влажно - отличная среда для распространения инфекций. Наш ребенок не болел, там мы его уберегли, в бассейн не пускали, но все равно заболел по приезду...
Резюме, как я прочитала в одном из отзывов, если не хотите, чтобы дети на отдыхе болели, надо ехать в отель, где будет наименьшее кол-во детей.
Клаб Нена отель по всему достойный, самый большой минус - НЕ детский заход в море - резко глубоко + на входе галька.

01:45 18.06.14

давайте вспомним еще лкт десять назад болели ли дети. Причем тут в целом простуды? ?? Речь о сиюминутной ситуации! Мне от администрации отеля письмо принесли с сожалением о нашем заражении инфекцией. А в отделе по работе с гостями в разговоре порекомендовали не подходить к бассейнам из-за инфекции! В 13 году блин... мы в ноябре в Египте были и тоже не болели....а в прошлом августе.. всё перечислить?

18:23 24.06.14

Ольга, очень хорошо все подметили, полностью поддерживаю ваш отзыв, у меня не получилось так описать все детали :) Про болячки - я думаю ни один отель не защищен на 100%. Многие родители сами провоцируют ситуацию, с нами в самолете, а потом и в автобусе ехали семьи с детьми, которые кашляли очень сильно или с насморком. Причем даже с больными грудничками. Неужели так хочется отдохнуть :) На такие случаи есть страховки от невыезда, мы пользуемся такой.

Все отзывы Ольга (6)