Регистрация: 09.02.10
22.05.14 - 01.06.14

Выбирая, не сомневайтесь:)

Структурированно, по порядочку:

- Местоположение, территория

Около часа от аэропорта, зависит от загруженности Анталии, т.к. бОльшая часть пути лежит через нее. Ближе к выезду из города горы начинают радовать глаз. Дальше и ближе к Кемеру пейзаж становится все живописнее: сосны, горы, солнце, небо и море. На вкус и цвет, как говорится, но после Кемера в Сиде и Аланию я не ездюк:)) Сам отель находится в сосновом лесу, территория тенистая, очень зеленая, много цветов. Воздух ложкой есть можно. Из леса выходишь на пляж. Пляж крупно-песочный, вход в море песочный. Никакой спец.обуви не нужно.

- Заселение, номера, уборка

Заселили сразу по приезду в 9 утра. Попросили второй этаж коричневой или желтой улиц. Дали все, как просили - коричневая (она же кремовая) улица, второй этаж. Номер стандарт, как на фотках хотельера. Все чисто, уютно, все работает, сырости никакой нет, никто не летает и не ползает. Места на 2 взрослых и ребенка более, чем достаточно. Ребенок спал на раскладном кресле. Балкончик небольшой, но это не особо что-то портит. На стене сушилка для вещей. Уборка отличная, каждый день лебедя/венезелЯ, цветочки, сердечки. Анимацию по вечером практически не слышно, но засада пришла откуда не ждали:) Наш номер был одним из самых ближних к краю отеля, где через забор уже был лес. На краю этого леса, берегу моря, есть кафе, а вот оттуда музыку очень даже слышно. Дабы не тратить нервы на отдыхе на подобные казусы всегда беру беруши (в прошлом году, например, петух попался под окнами и бедный супруг страдал весь отдых:) и никто нас не беспокоит. Но, конечно, есть номера чуть менее удачно расположенные. Меня лично очень напряг бы номер на первой розовой улице, даже не из-за шума дискотеки, а из-за шума кондиционеров ресторана, которые там очень рядом.

- Питание, ресторан, бары

Очень разнообразное, на любой вкус. Для меня, любителя рыбы, на выбор судак, тунец, форель, сибас, скумбрия - запеченные, на гриле или тушеные в соусе. Муж, любитель мяса, был доволен ягнятиной, бараниной, говядиной, курицей и индейкой - гриль или запеченное. Дите таскало картошку фри, пиццу и было безмерно счастливо. Арбузы, дыни - очень неплохие. Персики, нектарины - на любителя, чуть жестковаты, но очень сладкие. Клубники хватало отельной, хоть и выдавали порционно. Черешни не видели, посему купили в Гейнюке. Что понравилось из питания особенно: хороший омлет на завтрак, как в детстве в детском саду. Правда, не каждый день встречался. Хлеб (точнее лепешки) из дровяной печи. Фреши за вменяемые деньги - 3 доллара большой стакан (на 300 мл.).

Ресторан понравился обилием мест на открытой веранде, хорошей сервировкой столов и очень расторопными официантами. Ни разу не было проблем с поиском стола и ребята тут-же перестилали скатерти и меняли приборы.

Отдельно отмечу кофейню. Очень понравилась эта идея в целом, т.к. поглощение десертов за столом после обеда не особо привлекало. Здесь же можно практически в течение всего дня заказать турецкий кофе, чай и выбрать себе десерт по вкусу.

Перекусы бесконечны - гезлеме пекут почти без остановки, хот-доги, гамбургеры, печеный картофель с начинками, фрукты, пончики, мороженное.

Бары - бар на пирсе: пиво, лимонады, вода. Бар возле бассейна - почти тоже самое + чай \ кофе + перекус. Бар в башне возле амфитеатра - тут вам и all, и ultra all. Про спиртное в ультра уже писали не раз, повторяться не буду. Шампанское вполне приличное, любителям холодного брюта однозначно понравится:) Неплохие коктейли.

Вода в больших холодильниках по все территории отеля - бутылочки 0,33. Бутылки 1,5 литра в холодильниках в ресторане.

- Анимация

Вот молодцы! А кому скучно было, тот сам виноват. Кроме стандартных: волейбола, дартс, боччи, аквааэробики, йоги, пилатеса были каждый день интересные игры в бассейне (для взрослых). Даже смотреть забавно и интересно, участвовать и подавно. Понравился большой надувной девайс в бассейне. Жаль, что испортилась погода и быстро его убрали. Родео на быке тоже было замечательным. Вечерние шоу очень красочные, с приглашением профессиональных коллективов танцоров. В прошлом году, отдыхая, в Утопии в Алании, я не получила таких положительных эмоций от вечерних шоу с участием заезжих звезд, как здесь в Улусое.

- Экскурсии

В отеле в спа-центре брали программу с сауной - хамамом со скрабом и мыльным массажем и классическим масляным массажем. Понравился массажист на класическим массаже. Это в смысле особенно понравился:) Если есть возможность сходить на несколько сеансов, то побалуйте себя. Вообще, в сравнении с выездными банями понравилось гораздо больше.

Из выездных брали Демре-Мира-Кекова, Памуккале, рыбалку на горной реке и аквапарк в Алании. Не у тур-оператора. В Гейнюке (10 минут от отеля налево) есть офисы компании [ удалено модератором ]. Порядок цен у них почти одинаковый. Брали у [ удалено модератором ] В сравнении с тур-оператором разница в 2 - 2,5 раза. Кроме самолетных. Те стоят одинаково. У [ удалено модератором ] свои хорошие автобусы с очень аккуратными водителями, замечательные гиды. Очень советую экскурсию Демре-Мира-Кекова. Из Кемера особенно удобно. Дорога около 2-2,5 часов в одну сторону, т.е. устать не успеете. Очень насыщенная и разнообразная программа: прогулка на яхте с обзором древнего затонувшего города, купание в море, посещение христианской святыни - церкви Николая-Чудотворца, исторических мест. Памуккале сильных впечатлений не оставил, хотя дорога не утомила, как кажется перед покупкой тура. На посещение травертиновых склонов и бассейников, бассейна Клеопатры и амфитеатра всего 3 часа с переходами, переодеваниями и прочим. Очень мало по времени. Хотя бы часов 5 надо. Аквапарк в Алании - если вы кроме скромного отельного аквапарка ничего больше не видели, то можно съездить. А рыбалка понравилась. Правда, рыба перекормлена и ловится плохо, но азарта от этого меньше не становится.

- Резюме

нам отель понравился своей душевностью и теплотой. такое чувство, что то ли к бабушке приехали, то ли в пионерлагерь. все тебе рады, все вокруг улыбаются, кормят, купают, развлекают. однозначно буду его рекомендовать семьям с детьми всех возрастов и людям слегка бальзаковского возраста. разбитная молодежь здесь заскучает. дабы не уставать от одного и того же пейзажа, пусть и очень красивого, разнообразьте свой отдых вылазками за пределы отеля, благо вокруг есть куда сходить, или скатайтесь на экскурсии, из Кемера почти везде недалеко и удобно. и меньше копайтесь в пыльных углах и дырках на простынях:)

Добавлено 10.06.14 16:28 (6 474 символов в тексте)

07:29 11.06.14

Отличный отзыв! Согласна 100%. Были в сентябре 2013 года, поедем в августе нынешнего. Подскажите, пожалуйста, стоимость сеанса классического массажа, и насколько легко записаться на удобное время.

09:59 11.06.14

Спасибо за подробный отзыв! Мы с женой собираемся туда в начале июля. А не подскажете случайно, сколько там стоит прокат велосипедов (обычных, не водных)? Буду очень признателен.

10:50 11.06.14

@АЛЛА - отдельно массаж 10 сеансов предлагали на 300 долларов. Думаю, можно поторговаться. Весь комплекс первого дня (скраб, пенный массаж, классический массаж + маска) на взрослого 50 долларов.
@Вадим, велосипед 5 долларов за 2 часа. Если собираетесь в каньон на такси, то напротив отеля брать не советую. Дойдите до Гейнюка, там на 3 дешевле можно найти легко.

11:05 11.06.14

Вадииим!! Вам сюда)) http://vk.com/club3771082

15:03 11.06.14

Спасибо!

16:32 14.06.14

Подскажите, а на велосипедах прокатных есть возможность детское сиденье установить?

13:23 16.06.14

Здравствуйте.Мы собираемся в этот отель.Не подскажите какие корпуса лучше просить при заселении,чтобы по дальше от анимации.???

16:14 16.06.14

@ Дмитрий, к сожалению такой тонкости не подскажу. Как вариант - по ссылке выше в одной известной соц.сети идет активное общение с отдыхающими прямо сейчас в отеле. Люди душевные:) Даже могут сбегать и узнать:)
@ Лариса, традиционно желтая и кремовая (коричневые) улицы считаются самыми желанными. Лиловая тоже достаточно далеко от анимации. Однако, на лиловой и желтой улицах в домиках на первой линии ближайшей к дороге может быть шумно от транспорта. Сейчас у отеля полная загрузка и, скорее всего, куда заселят, там и придется коротать хотя-бы первую ночь. Если надумаете менять, соориентируетесь уже на месте.

16:44 16.06.14

Дмитрий, на велосипеде есть детское сидение, правда на одном, мы его и брали , не могу сказать, что велосипеды пользовались спросом. Да, и, велосипеды старенькие, скрипят(((но ездить можно.

18:27 16.06.14

@ Анна, спасибо

21:56 13.03.15

Подскажите: а купаться уже можно было в море в мае? Или холодновато.

18:20 29.03.15

Татьяна, в Турции в мае были дважды: в начале и в конце месяца. Купались всегда, вода очень комфортная. В этом году опять в мае поедем. Все цветет и благоухает, погода очень комфортная, сезон клубники, черешни и первых арбузов.

Все отзывы rira (11)