Регистрация: 05.04.11
июне 2014
29.05.14 - 08.06.14

Это не 3*. Это минимум 4*!!!!

Субъективное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

Начало отдыха 29 мая 2014, уехали оттуда 08.06.2014. DBL+ CHLD (5 лет)

=disclaimer= Отзыв содержит информацию об отеле МОИМИ глазами, всё, что я напишу истинно и не подлежит обжалованию. Для сомневающихся и думающих, что я подставной агент - лично готов встретиться в Москве (области) рассказать, показать. Для тех, кто отдыхал в другое время, с другим настроением, с другой информацией - Ваше мнение меня мало колеблет.

1. Перелет. Не об отеле, но Трансаэро всегда на высоте. Спасибо экипажам на красавце B747-400 EI-XLD.

2. Прилёт. В аэропорту необходимо заполнять миграционные карты, перед отъездом ознакомьтесь с правилом их заполнения, распечатайте образец. Заполняются два "поля", вторая часть понадобится при вылете обратно.

3. Трансфер. Библио-глобус радует в очередной раз, гид Элла рассказала много полезной информации. Ехать до отеля 40 минут. Встречающая сторона - Cartage, без нареканий. Русскоговорящие гиды. отелный гид Дмитрий Черный, работает на 5+, посещает отель ежедневно, решает все вопросы, отзывчивый. Требую для него премию от оператора!!

4. Заселение. Прилет был в 7.30 местного времени, в отеле были после аэропортных "пробежек" в десять утра местного времени. Заселили мгновенно, после заполнения отельной бумажки, образец прилагается на месте. По прилету - приветственные коктейли.

5. Номер. Дали ключ, номер 119 (первый этаж - условно, 1й этаж это холл, ресторан и пр. Номера начинаются со второго), зашли в номер, чистенько, скромно. Учитывая, что мы бронировали Sea View, номер был с видом на море. Отель на момент заселения пустовал, выше этажи были не заселены и номера там не выдавались.

Обстановка стандартная - кровать двуспальная и однушка. Телевизор, пуф, тумбы две штуки, стол с зеркалом, встроенный гардероб-шкаф, место для чемодана-обуви. Минибара нет. (т.е. холодильника тоже) Розетки нашли две штуки. Санузел с ванной, раковиной, зеркалом, унитазом, гигиеническим душем. Фена нет. Шампуней и гелей для душа нет, но есть мыло. Есть розетка.

На балконе стол (журнальный, пластик) и два стула, светильник. Вешать белье не на что, запасайтесь или вешать на поручень балкона.

Кондиционер центральный с регулятором в номере. Не пользовались. В двери балконной есть естественная вентиляция.

TV. Российский канал, 4-5 местных. Не пользовались, не смотрю тв принципиально. Пульта в номере нет, вроде как за депозит выдается на рецепшн.

Есть теплые покрывала и шерстяные одеяла. Полно вешалок. Табличка "не беспокоить" и "убрать". Дверь с захлопывающимся механизмом, не забывайте ключ. Выйти и закрыть дверь можно и без ключа.

Из минусов - плохо работает система канализации, может это проблема одного номера.

Вид на море (прямой). Внизу ресторан, через дорогу ресторан. Музыка порой до двух-трех ночи, для чутких ушей будет сложно заснуть.

6. Уборка номера. Ежедневно, чистый пол, чистое белье, туалетная бумага, полотенца. Хрен знает, я не чушка, может и простыни не меняли каждый день, не заметил. Ежедневные комплименты из цветов и форм полотенец-простыней. Благодарили за это российскими сладостями и небольшим вознаграждением. Впрочем и без вознаграждений номер был чист и украшен.

7. Территория. Ухоженная, зеленая, цветущая, чистая. Два бассейна. Лежаки и зонты около обоих. Который поближе без горок, есть детский бассейн. Глубина основного от полутора метров до двух, точных цифр не помню. С горками бассейн не глубокий с плавным входом, не глубже 1.70. 5 горок (одна тройная). Работают с 10-12 и с 15-18. Не все сразу, включаются поочередно, принципа нет. Скатываться классно, но места гермитизации швов заделаны плохо, вполне ощутимо.

В холле мягкие диваны, журнальные столики, два санузла, фонтан, игровые автоматы (мотоцикл, авто, аэрохоккей, "мортал комбат"), магазинчик с безделушками, конференц-территория человек на 50, ресторан, бар, сцена animation в помещениии и на улице. Крытый бассейн в нерабочем состоянии. Гриль-бар у бассейна. Теннисный корт, ракетки, как я понял, бесплатно, но необходимо оставлять депозит.

8. Питание. All inclusive, трёхразовое. Завтрак с 6-9, обед с 12.30 до 2.00pm, ужин с 6.30 до 9.00pm. В гриль баре между завтраком-обедом и обедом-ужином пончики, пицца, булочки и пр.

Завтраки плотные, колбаса, сыр, выпечка, картошка, капуста, хлопья, молоко, блины, чай и пр. Нет привычных в Турции, Египте - яиц и сосисок. Обеды - паста, макароны, картошка, капусты, свинина (!), говядина, курица, кускус, рис, чечевица, лазанья, рыба и пр. Сразу совет: прежде чем давать еду ребенку - пробуйте сами. Есть с виду приличная паста, но на вкус вырвиглаз. Всё, что красное - это жесть. Вкусно, но очень остро. Касается всего. Арбузы, дыни, куча сладостей (торты, крема, пирожные). Супы вкусные на обед и ужин. Традиционно - суп это бульон, без добавок. Иногда был острый, пробуйте, опять же, прежде чем дать ребенку. Обед и ужин - пицца, мясо на гриле. Есть кулеры с водой в ресторане и в баре, не возбронялось набирать в свои бутылки. Чай два-три вида, кофе не пробовал. Столы чистые, меняются скатерти оперативно, ни разу не было такого, чтобы мы сели за стол хоть с единым пятнышком, чистота идеальна. На вечер рандомно один из столов украшается цветами, садится за него может кто угодно. На ужине встречает команда аниматоров, всегда приглашают на вечернее шоу и желают приятного аппетита.

Спрайт, кола, фанта - на любителя, очень сладкое. Соки - юпи, лимон и апельсин.

9. Алкоголь. В баре есть вино - красное, розовое, белое. Вкус не очень, на любителя. По вечерам на шоутайм разливали настоящие (натуральные) сангрию и мохито. Для детей - безалкогольный вариант.

Пиво слабенькое, на вкус не противное, алкоголя в нем или нет совсем или минимум. Разливают по пластиковым (плотный пластик) стаканам. Про водку сказать сложно, брал пару раз, все время мне показывали что её осталось чуть чуть, делал микс с "спрайтом", вариант безалкогольный. Итог: Для тех, кто хочет ходить пьяным - дютик или магазин Bravo. Где что находится вам расскажет гид или напишу в личном сообщении. В браво - водка буха (Boukha - литр стоит 45 динар (умножаем на 23 руб). Пиво - напротив отеля - ресторан Майями бич, в нем пиво Celtia стоит 3,5 TD. В магазине браво стеклянная бутылка 0,33 Celtia стоит 2 TD. Банановый ликер в Браво стоит около 50TD, точно не помню, но он обалденно вкусный. Финиковый ликер Тибарин нашли в дютике при отъезде, мне понравился, вкусный.

10. Море и пляж. Море средиземное, другого не было :) Идти до пляжа 25 секунд, если свободная дорога :) Вообщем первая линия, движения на дороге практически нет. Пляж собственный, прям за Майами бич рестораном. Лежаки-зонты - бесплатно для своих. Лежаков в последний день насчитал чуть более 150. Двигай их куда хочешь. Полотенца из номера не двигай. Об этом пишут на двери номера. Вообщем нетути пляжных полотенец. Купили в местном ларьке. Впаривал нам за 35TD. В итоге взяли за 20, но и это не предел, полотенчику этому 10 динар максимум. Торгуйтесь. Весь их икспрайс лажа.

Песок на пляже обалденный, мягкий. Чисто было всегда, убирали на пляже два человека. Море чистое, один день приплыли водоросли, на след день их убрали. Мусора нет, порой попадаются бычки от курильщиков, некоторые козлы не могут бросить окурок в мусорку (их полно на пляже), кидают в песок. Повсюду волосянные шарики, что это - хрен знает, на экскременты не похоже, жить не мешают. Наверно водоросли.

Рассвет. с 4 утра до шести. Самое время для фотосессий. Народу нет, море красивое. Не вздумайте спать на лежаках по утру. Я лишился всей техники, поснимал, блин, рассвет.

Эффект отсутствия горизонта (когда горизонт моря и неба сливается в едином тоне) около девяти утра.

Температура моря в последние дни нашего отдыха была идеальна. Был почти штиль.

Маски не берите, смотреть нечего, всюду песок. Порой рыбки селёдочные, но их и без масок видно

11. Экскурсии. Брали только пиратский корабль, который был заполнен как вагон МСК метрополитена в час пик. Брали у нашего гида, на троих (2+1chld)вышло 55 долларей. Хорошая морская прогулка, но практически без купания. В плохую погоду переносят заплыв.

12. Анимация. С утра и до ночи вы окружены заботой парней анимационной команды. Гимнастика, аквагимнастика, дартс, водное поло, йоги и пр. занятия не дадут вам скучать. Мы насчитали восемь аниматоров, имена всех не запомнил, но все они молодцы. Вилли, Боб - привееет! ) В разное время с пол девятого до девяти начиналась детская анимация, минут на 15, плясали все аниматоры да и вообще все. После детской начинаются шоу-вечера. Пляски, камедишоу, спектакли, файршоу, факиршоу и пр. При огненном шоу советую садиться как можно дальше, ребята реально не дружат с огнем. Хоть всегда проходило без происшествий, но были и казусы. Детей с первого ряда убирайте точно.

При нас все повторялось почти через каждые два дня, может что-то придумают позже.

13. Валюта. Там признают только TD (тунисский динар), кое где не брезгают и долларами/евро. Если при выходе из отеля пойти направо, после поворота на другой строне есть STB банк, работает только в будни до 4.15pm. Примерный курс TD-$ 1,62. Динары можно получить и на рецепшн, там курс был 1,55, разница не существенная. В дютике при вылете TD не проканает, обменять можно в аэропорту остатки. Цены в дютике в евро. Есть терминалы в дютике с считывающим штрих-коды устройством, покажет, сколько стоит вещь во всех валютах.

14. Развлекаловка вне отеля - Медина, Картаж-лэнд, катание на паравозике, многоместных велосипедах, каретах, запряженных лошадьми, водные развлечения. Подробности - в личку, это не относится к отелю.

15. Насекомые и живность. В номере на балконе видели за отдых три таракана, за вечер (2-3 часа на балконе) можно прикончить более трёх десятков комаров. В номере комары тоже живут, стандартные таблетки от них не спасали, пробуйте жидкость. Кошки зашуганные, даже при всём милом виде могут царапнуть, не подпускайте детей.

16. Променад. Сзади и спереди отеля две основные дороги. Та, что ближе к морю - набережная, влево от отеля - до порта, никто не домагается, гуляй наздоровье. Сзади отеля - основная улица, Медина - торговый городок, куча магазинов. Это видно с горок бассейна. Покатушки на верблюде нам вышла в 20 TD. Еще десятку хотел бедуин за то, что мы с верблюдом сфоткались. Фоткайте сами и уходите. Пусть их разорвет от злости :)

17. Техника и мобильная связь. Местную симку можно купить на главной улице (сзади отеля), там есть палаточка, внимание обратите. Цены не знаю. Фотоаппараты (мыльницы-цифровые) от 350 TD, можно у гида Дмитрия поспрашивать, он видел в городе за 150$ олимпус. Мы видели за 150 динар подержанный никон 4,5 Mp. Телефонов в продеже не видели нигде.

18. Интернет. В отеле в холле free zone Wi-Fi. Несколько точек доступа, точка отеля сафа запоролена, спрашивайте пароль на рецепшн. В целом связь норм, общение в скайпе без проблем (видео).

19. На все вопросы отвечу или в комментах или на immense@inbox.ru, для сомневающихся в правдивости моего отзыва, как я и писал выше, можно встретиться лично. Пусть кто-то думает, что я подставной. Я думаю, что подставные те, кто пишет негативные отзывы, вероятно это конкуренты.

20. По прилету вам необходимо заполнить миграционную карту. Пример заполнения тут: http://vk.com/anviro?w=wall-64601721_170%2Fall

Распечатайте и везите с собой, возьмите ручки в ручную кладь.

21. Для ясности. Я простой человек со средним окладом, работаю в Москве. За 11 дней заплатил 55 тысяч рублей за троих (перелет, проживание, страховка, трансфер, питание). Я не меняю дома постель каждые два дня и ем всё без привередничества. Я снимаю обувь при входе и полы у меня всегда чистые. Я не еду на море с целью смотреть тв, я не еду на море с целью купаться в бассейне. Я не еду в отпуск с целью набухаться. Я не ем то, что мне не нравится, я не голодал в отеле. Я не залажу в укромные места отеля в поисках какашек, я не фоткаю бычки, пятна, муравьев и пр. бред. Я не хамлю персоналу, я уважаю каждого из них от директора отеля до уборщиц. И уважение было взаимно. Я никогда не требую от отеля 3* качества и сервиса 5*, хотя этот отель тянет на большее кол-во звезд. Да, я выбираю бюджетный отпуск и я не зажравшийся тип, может поэтому меня там все устроило. Да, я один и миллиона, который доволен отдыхом и написал отзыв. Зачастую отзывы хотят написать те, кто не удовлетворен.

Персональная благодарность всему персоналу отеля, уборщицам, анимационной команде, работникам рецепшн и продавцам отельного магазина, официантам и поварам. Работникам авиакомпании Трансаэро и аэропортов Шереметьево и Энфида. Трансферному гиду Элле и отельному гиду Дмитрию. Туроператору Библио Глобус и любимому турагенству Анвиро-персонально Анастасии Ромашиной!

UPD(29.07.2014) : Экскурсии от библио глобус:

При копировании ссылки и вставке её в адресную строку - не забывайте удалять автоматическую фразу топхотелса при копипасте "Читать полностью на TopHotels после ссылки на фотку.

Завтрак

Alexandr оценил сервисы

Добавлено 10.06.14 16:49 (13 110 символов в тексте)

20:37 12.06.14

Спасибо за отзыв!!! Привыкла уже, что отзывы пишут в основном недовольные люди... Совершенно непонятно зачем брать 3-шку, имея повышенные амбиции. Надеюсь нам тоже понравиться, потому что едем отдыхать, а не придираться к мелочам)))) Очень радует, что есть куда сходить вечером. Море какой температуры у вас было, не подскажите?

21:27 12.06.14

Людмила, при начале отдыха море было прохладное, но это конец мая. Потом погода дня на 4 портилась, практически не купались. Уже к отъезду, к 8 июня море прекрасное, вода теплая, одно удовольствие набрать побольше воздуха и лежать на воде не шевелясь :) Температура воды наладилась, добро пожаловать :)

16:32 13.06.14

Александр, спасибо за Ваш отзыв.
Все очень толково и доступно. Сам всегда стараюсь писать как можно подробнее.
С уважением,

21:30 13.06.14

Лена - согласен, это весьма бюджетный отдых и качественный.
Руслан - спасибо за позитив :) Давайте дружить :)

02:05 14.06.14

Александр, подскажите пожалуйста, если там, как все пишут, напряженка с лежаками и зонтами, может взять с собой складной пляжный зонтик (я его году 2005 еще в Анапе купила), веселенький такой, и складные коврики из "Спортмастера" есть. Он ввинтится в песок? А то занимать в 6 утра я не могу, ребенка одного в номере не оставлю, да и не считаю это правильным. А на открытом солнце- сгорим и удар тепловой получим?! Я в прошлом году в Испанию брала, там на пляже вообще зонтов не было. А здесь не покрутят пальцем у виска? Спасибо.

12:41 14.06.14

Александр, спасибо за описание, не поленились. Но хочу у вас уточнить некоторые моменты. Скоро едем в Тунис, есть на выбор два отеля Safa 55 тыс на двоих и Dessole Saadia 4* 63 тысячи. Хотелось бы сэкономить. Я очень чутко сплю, реагирую на музыку, любой шум, что там действительно отвратная звукоизоляция? И какие номера более менее тихие? С видом на море или бассей, какой этаж потише ? Сыну 15 летнему подростку есть развлечения - дискотеки, вотерполо, футбол, пляжный воллейбол и тд? И еще хотим сами сьездить в Тунис и посетить Карфаген без экскурсии, читала , что ехать из Хаммамета в Тунис часа полтора, автобусы ходят часто. Кто подскажет, так ли это? И как доехать туда самим. Нужно ли оставлять на ресепшене залог при вьезде? Между приемами пищи можно ли перекусить на пляже, это важно для моего растущего и постоянно голодного подростка ? Если мяса нет не беда, а как с рыбой? И какие там фрукты? Хотелось бы поесть овощей и фруктов побольше. Спасибо заранеее. Вопросы ко всем, кто там был. Может вы и отсоветуете ехать в Сафу , а заплатить больше и взять Саади.

13:55 14.06.14

Лена - с полной заселенностью отеля не исключаю пробему лежаков-зонтов. Песок сантиметров 10 мякгий, далее начинается плотный слой, руками особо не погребешь, "ввинтится" ли туда зонт - не могу сказать, по идее должен, раз это песок :) На счет пальца у виска тоже под вопросом, я думаю это вопрос личного удобства :) Я лежал вообще на песке, мне так и приятнее и лучше. Некоторые тоже размещались вне лежаков. Так что вам решать, пользоваться общим или своим :) Никто же не крутит пальцем, если вы при системе оллинклюзив кушаете в других ресторанах и, допустим, на анимационных шоу у потребляете напитки не из бара :)
Светлана, у нас был номер с видом на море, через дорогу рестораны, порой музыка играла до поздней ночи, Слышно прилично. Номера "внутрь отеля", т.е. с видом на бассейн до полуночи слушают музыку анимации. Есть номера с видом на дорогу (боковой вид на море и на медину), там наверно поспокойнее. Есть еще номера с видом на бассейн с горками, вероятно это самые шумозащищенные от звуков с улицы. Этажность значения, думаю, не имеет. Движение на дорогах слабое, шум машин не мешает никак. Самое интересное это звуки в коридорах отеля :) просыпались в 6-7 утра, система закрывания дверей принуждает ими (дверьми) хлопать, иногда от сквозняка ненароком получается очень сильно, голоса и пр. слышно на ура, так что завтрак проспать сложно :) Есть и вотерполо и пляжный волейбол, время надо уточнять у аниматоров. Есть дартс и аквааэробика.

14:00 14.06.14

Между основными приемами пищи есть раздача бутербродов-пончиков-блинов. На пляже (с утра-точно) разливают колу-фанту-спрайт. Еды на пляже нет. Но есть ресторан маями бич с весьма привлекательными ценами (5-15TD за блюдо). Рыба бывает, о вкусности судить не берусь, я рыбу не люблю особо и там её не брал. НА обед и ужин давали арбузы-дыни. Других фруктов не видел. Из овощей в основном капуста нашинкованная, редиска, иногда огурцы помидоры, все в скромном количестве.
Отсоветовать отель не буду, про шум написал - если брать номера с видом на бассейн с горками - там точно тихо, рядом медина да супермаркет, от них шуму мало.

14:32 14.06.14

Упс... спасибо Александр... Хорошо что сказали про шум от голосов и от дверей... мда.... это большой раздражающий фактор. Ну для меня точно... Еда. я уже говорила не принципиально. но шум... Думаю... А по поводу поездок ничего не можете сказать? И что там есть интересное посмотреть в городе, кроме медины?

13:54 16.06.14

Александр, скажите пожалуйста, кто преобладает в этом отеле? Русские, арабы или же Польша с французами? И какой возраст преимущественно)?
И еще вопросик вы когда ездили на пиратском корабле, у вас случайно не играла песня "Катюша"?))

22:06 16.06.14

Людмила - мне показалось, что там одни русские, во всяком случае после первого июня :) Было немного Украины, Польши, Чехии. Совсем немного арабов (из отдыхающих). Вообщем, сплошные молочные братья :)
Про катюшу не помню, может и играла, я не особо вслушивался в плейлист :) В отеле было шоу народных танцев, там то местные при показе русских танцев и казачка сплясали и катюшу :)

22:33 17.06.14

Александр, вам повезло к нам в отель заехали около 100 арабов и плавали все дружно в бассейне! А на следующее утро уехали и остался у нас грязный при грязный бассейн((( На счет катюши, мы тоже в это время отдыхали и ездили на пиратском корабле))) Кстати от вас ибица клуб далеко???

23:26 17.06.14

Людмила, если вход в клуб - это гле плакат на стене размером 2х3 метра рядом с магазинчиком - то недалеко, минут 10 пешком :) Что это клуб, я не понял, кроме названия ничто не привлекало внимания :)

17:19 19.06.14

Здравствуйте!
Летим 5 июля в этот отель,хотелось бы узнать кое-что)
1.Случайно не знаете, сколько стоит экскурсия в Сафару(вместе с джипами и верблюдами)?
2. Если ходили в Картаж лэнд самостоятельно, сколько он стоит сходит самим?
3. Как в номере с кондиционером? Много пишут об их нерабочем состоянии)
4. Лежаки на пляже действительно бесплатные?

Заранее спасибо за ответ!
Отзыв,действительно, полезен!

23:04 19.06.14

ЛЕжаки бесплатные, кондиционером не пользовались (было не жарко).
Про картаж лэнд - у меня фотография есть с "прайс-листом".
Снизу вверх: раздел "1 parcs" - это посещение одного из парков. Где две цены - справа взрослый, слева ребенок.
Средний раздел как бы комби - посещение по билету двух парков ( или или) 2parks.
И выше указаны голды и премиумы, цены выше, но за те же 40 динар на человека вона сколько парков и развлекаловок предлагают. Вообще цены радуют. Вот только если выходишь из одного парка (места) наверняка уже нельзя по этому же билету пройти туда второй раз, так что пока не обойдете все аттракционы в одном месте, не спешите в другое :) А вообще этот вопрос надо уточнить, я могу быть и не прав.

21:11 20.06.14

Разобрались с Картаж лэндом,спасибо)
Все-таки, не знаете сколько сейчас стоит экскурсия в Сахару?)
Бедные студенты пытаются рассчитать бюджет:D

23:36 20.06.14

Цены на Лето-2014. Экскурсии от Библио-Глобус при покупке у гида. Другими конторами не пользовался, у Библио, как мне кажется, вполне приличный прайс. Цены в долларах.
Прогулка на пиратском корабле: взр.20,/ дет.15
Зоопарк фригия: 28/14
Фригия с дельфинами 44/22
Aquapark Thalassa Sousse 59/53
Лазерное шоу с ужином 54/27
Север Туниса: Дугга, Булла Регия, Табарка, Бизерта 136/68 (два дня)
Ну и Сахара с поездкой на джипах 148/89. В Сахаре не включено в стоимость экскурсии размещение в ОДНОместном номере (видимо доплата). Дополнительно оплачиваются во время экскурсии, по желанию, без скидки на детей, в тунисских динарах:
прогулка на верблюдах 16TD
катание на повозках с посещением оазиса и зоопарка, музея финиковых пальм, дегустацией финиковых конфитюров и пальмового сока - 9 TD
поездка на квадроциклах (1 человек на одноместном квадрацикле - 22TD, 2 человека на двухместном - 32 динара
полет на мотодельтаплане 32 динара
НАпоминаю - курс на начало июня в банке был 1$=1,620 TD. Курс у них не особо меняется.
Есть и другие экскурсии, пишите на почту (FB, твит, VK), сфоткаю, вышлю прайс. :)

22:58 20.08.14

добавил комментарий по ссылкам на экскурсии. Автоматически топхотелс вставляет фразу "читать полностью.." Эту фразу не забываем удалять, иначе ссылка нерабочая.. :(

18:48 25.08.14

Александр, в данный момен нахожусь в отеле, сижу возле бассейна, ем пончик) Решила почитать отзывы - с вашим солидарна!!! Все верно написано, цены только на экскурсии подняли и курс 170 динар за 100 долларов стал) Еду приходится ждать в очереди и нет тарелок и чашек в достаточном количестве) народу очень много! Сезон потому что) Не очень комфортно за всем подряд стоять, Но торопиться то некуда! Выдают все порционно, даже выпечку) на пляже почти все лежаки поломали, поэтому занимать утром особо нечего, да и на песке лежать не плохо! Солнце и море супер!

18:48 25.08.14

01:00 29.08.14

Оля, приятнейшего ВАМ отдыха! На очереди забейте, это удел голодающих. Человек, который просто хочет кушать - всегда себе найдет еду. Да, согласен, сейчас и с июля он переполнен, народу в столовой жесть. Но это не показатель отеля 3*. Спасибо Вам за позитив! Песок зацените - люди! Уйдите от лежаков, сколько приятностей полежать на песке таком! Ольга, ВЫ, как турист, там находящийся - всё, что вы напишите в комментарии в моём отзыве - не удалю ни слова! Не стесняйтесь, расскажите, как там? Кроме очередей и курса валют :)

21:14 30.08.14

Я все еще в отеле! Алжирцы населявшие отель съехали, стало спокойней намного. Анимацию не видела ни разу, поэтому не могу оценить хорошая она или нет, но днем в бассейне аквааэробика точно есть! Персонал улыбается и официанты улыбаются, злые только раздатчики еды в столовой) Территория зеленая ухоженная, все чисто, даже туалеты не так плохи! В номере убирают сносно вполне. Кстати окно у меня выходит на супермаркет или как вы его назвали с видом на дорогу) так там рядом кафе и музыка орет так что спать невозможно) если анимация внутри отеля до полуночи то там анимация до полтретьего точно! И еще лошади скачут) Подорожал еще вход вКартажленд, теперь 20 динар один билет! Больше даже не знаю что добавить, очень все точно расписано вами)

10:39 02.09.14

Я сам как-то "подкармливал" сладостями российскими раздатчиков пищи :) Толи время такое было, толи запомнили меня, всегда улыбались. Сейчас, в конце сезона, наверно уже устали все :)
Увидите гида Дмитрия - привет ему огромный от авиафотографов из подмосковья :) Он уже и визитку наверно мою потерял :)

Все отзывы Alexandr Chufarovskiy (8)