Регистрация: 09.05.12
мае 2014
28.05.14 - 07.06.14

Замечательный отель!

Добрый день! Вот и мы вернулись из этого замечательного отеля. В этом году отпуск ждали как никогда и наш отдых оправдал все наши ожидания. Отдыхали мы семьей: я, муж и дочка 5 лет.

Начну свой отзыв с трансфера. Летели мы компанией "Трансаэро" из аэропорта Внуково, без задержек. Наш туроператор "Библиоглобус" не подвел. Из аэропорта до отеля мы ехали в микроавтобусе одни, никого не ждали, доехали за 15 минут, что очень порадовало. Вылетели из Москвы в 13.00, а в 17.00 мы уже купались в море.

Приняли в отеле очень хорошо. По приезду предложили прохладное шампанское, встретили радушно, атмосфера сразу расположила и расслабила. На ресепшене мы спросили про номер с балконом и нам сказали, что про нас знают, получили мое письмо с просьбой о номере с балконом, которое я писала за 2 недели до вылета, и готовы дать нам номер с балконом, но только через 2 дня. Мы согласились (другого выбора не было), настаивать не стали и пошли в свой номер на 1 этаже, без балкона. Номер, в который нас поселили изначально оказался маленьким. В Турции отдыхали 4 раз (всегда в 5*) и никогда не меняли номер, особого значения этому не придаю, меня не интересует ни этаж, ни вид из номера, но балкон все же должен быть. Как приятно посидеть теплым вечером на балконе, подышать свежим воздухом, насладиться тишиной. В назначенный день и час мы подошли на ресепшен по поводу замены номера и обратились к Мехмету. Этот улыбчивый и доброжелательный человек с удовольствием согласился нам помочь, сказал, что готов выдать ключи от нового номера с балконом на 5 этаже (БЕЗ ВСЯКИХ ДОП.ПЛАТ!). И так через 2 дня мы жили в номере с лоджией на 5 этаже. Лоджия выходила на соседней "Дельфин" и море, номер был большой и просторный. Вопросов по уборке номера ни разу не возникли, горничная была улыбчивая и незаметная, убиралась, когда нас не было в номере. Несколько раз заходила девушка "clean control" и спрашивала есть ли у нас какие-либо претензии к уборке номера. Бар пополняли каждый день (кола, фанта, спрайт, молоко, сок, минералка, вода). В номере есть чайник, чай, кофе (пользовались не часто). Спасибо, за то, что выполнили нашу просьбу, не оставили без внимания, не забыли про нас. Очень благодарны.

Общее впечатление об отеле такое: размеренно, степенно, культурно, на уровне, без суеты. Именно так мы отдыхали все 11 дней. Мне ни разу не захотелось домой, я ни разу не вспомнила про работу. Территория отеля не большая, но компактная. Все происходит по дороге на пляж, все бары, кафе и развлечения находятся именно там. Территория отеля ухоженная, зеленая. Персонал приветливый, добродушный, мы ни разу не почувствовали какое-то особенно плохое отношение к русским, ко всем национальностям относятся одинаково хорошо.

Про анимацию ничего сказать не могу, так как не пользовались. Особо ее не слышно было, в общем и в правду не навязчивая.

Пляж отеля песочный, лежаков много как под навесом, так и на солнце. Во время нашего пребывания (с 28.05.2014 по 07.06.2014) погода была не устойчивая, иногда был дождь, пасмурно, почти всегда был ветер, после обеда большие волны, когда никто не купался. Температура воздуха в основном была 26-28 грудаусов, несколько дней до 30. Но море почти всегда было теплое, когда были волны мы ходили купаться в бассейн, благо их много и каждый раз мы выбирали разные, места всегда были, в какое время не пришел бы.

Про питание в отеле можно писать отдельный отзыв, как поэму. Все очень понравилось, не надоело, как бывает обычно, что в конце отдыха ходишь по ресторану и не знаешь что съесть. Все начинается с завтрака, который проходит до 11 часов, что очень порадовало. Так как погода не была жаркой, рано утром не пришлось бегать на пляж (чтобы успеть позагорать до пекла), рано не вставали и не спешили, а вдруг не упеем на завтрак. Но даже если вы не успели, после 11 можно поесть на каждом шагу, короче, пока дошел до моря, наелся и купаться не сможешь. И лепешки гезлеме, и пирожные, вафли с шоколадным кремом или мороженым, шаурма на пляже, печеный картофель. После 11 начинает работать гриль бар (недалеко от пляжа), где можно не только перекусить, но и пообедать. Во время обеда в главном ресторане очень мало народа, что радовало. Начинаешь понимать сколько людей отдыхают в отеле только на ужине, когда все в поисках чего-нибудь особенного начинают бегать по ресторану с тарелками. Были фрукты: яблоки, апельсины, грейпфруты, нектарины, абрикосы, арбузы, дыни (очень сладкие), черешня. После ужина, на десерт можно сходить в кафе Fame и скушать еще и десерт. Моей дочке очень понравились девочки из этого кафе, которые раздавали десерт, она только ради этих девочек и ела по 3 пирожных. Отдельное спасибо этим девочкам, всегда улыбчивые и милые. Мороженое выдавали с 14.00 до 16.00.

Очень понравилось месторасположение отеля, до аэропорта 15 минут, до торгового центра 30 минут на рейсовом автобусе, можно погулять вечером или днем по улице, вдоль торговых рядов, сходить в маркет Мигрос, если что-то понадобится, очень удобно.

Отдельно хочу написать про другого замечательного человечка в этом отеле - Дуйгу, которая была готова помочь всегда и во всем. Дуйгу подсказала, где можно купить одежду ребенку (марки Вайкики), как доехать, как вернуться обратно. В конце отдыха Дуйгу не отказала в распечатке посадочных талонов на рейс, благодаря чему не пришлось в аэропорту стоять длинную очередь.

Посетили торговый центр Террасити, где приобрели дочке много летних вещей (специально дома особо ничего не покупали, чтобы основные покупки сделать во время отдыха) и очень хорошего качества, все действительно не дорого и красиво. Потом посетили Старый город в Анталии, сделали много фотографий, отдохнули от пляжа.

Спасибо большое, за то, что внимательный и доброжелательный персонал отеля сделал наш отдых беззаботным и незабываемым. Теперь с новыми силами, после отпуска можно продолжать работать и зарабатывать на новый отпуск, который мы планируем провести в Fame.

До скорой встречи!

Добавлено 10.06.14 20:11 (5 959 символов в тексте)

13:14 13.06.14

Доброго времени суток .Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии. Благодарим Вас за время и внимание уделенное для написания отзыва о Fame Residence Lara .! Отзыв просто великолепный!! Подробно, лаконично, по теме. Спасибо Вам огромнейшее за столь качественное и позитивное изложение! Мы очень рады, что Ваш отдых прошел так, что у Вас в душе остались такие хорошие впечатления.! Конечно же меня очень радует то, что Вы меня отметили в своем отзыве, так высоко оценили мою работу, очень приятно, большое Вам спасибо и также Вы отметили моих коллег в своем отзыве, высокая оценка нашей работы туристами - наивысшая награда для нас.Спасибо за добрые слова. Надеемся приветствовать Вас в нашем отеле снова.
Дуйгу АКСУ
представитель отеля - Representative of the Hotel

02:44 25.06.14

Ольга, здравствуйте! Если не сложно, расскажите о посадочных талонах подробнее. Их же обычно дают при регистрации и сдаче багажа в аэропорту? Или можно распечатать в отеле заранее, как именно? Куда нужно обратиться? Спасибо!

Все отзывы Ольга (8)