Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
мае 2014
18.05.14 - 29.05.14

Maya World реальность

Привет тебе спасибо что читаешь мой отзыв. Значит так, слушай, ездил первый раз, это сравнимо как поход в театр если понравилось, то души не чаешь, мечтаешь вернутся, если нет, то помнишь только плохое. ИЗ хорошего могу порекомендовать только аниматорскую группу которая работала на 150% как с детьми так и взрослыми, великолепные люди благодаря которым ощущался отдых, это Нина, Юля, Юля пляж, Наталья детский аниматор, Толга пляж и вечером в амфитеатре, Шерхан, диджей без которого трудно, был момент когда его забирали в другой отель и его заменяли ребята, справились, но диджей есть диджей, вот они молодцы, общительные, всегда бодрые веселые, я не знаю на чем они сидят,(шутка), но они просто супер, благодаря им только чувствовалось что я в отпуске с семьей. Что касается другого, питание среднее, для взрослых пойдет, но абсолютно не приспособлено к детскому питанию, молоко только утром, магазина продуктов поблизости нет, вот и суди, у нас ребенок любит перед сном пить молоко, да и не только у нас, уборка хорошая, но и то иногда бывало на скорую руку убирались, по сравнению с другими 4-ками этот не тянет на 4, нет шампуня, кондиционера для волос, и вопрос для чего мини бар если там не чего не ставили, выпивка полный отстой, такое ощущение что бадяжили все и вино и пиво, про водку не знаю не употребляю, много мест где курят, тоже не айс т.к. сам бросил, просто не приятно, персонал не владеет русским языком, ну не все конечно 3 из 10 турок понимали, в основном требовалось вспоминать фильмы с закадровым переводом что бы общаться на английском. Короче не верьте тур операторам, не нетак, верьте только отнимайте от сказанного % 70 все остальное так и есть, а отель зря держит 4 звезды, может с наружи и тянет, но быт и отношение, прочее говорят что он не лучше гольфа. Я за то, что бы отель проверила ревизионная группа, и за 3 звезды.

P.S. Да хотел еще отметить высокомерное поведение по отношению к русским, про отношение на публике директора, по всей видимости сына директора, к рабочему персоналу, обращение как с рабами, тоже не айс, было не приятно наблюдать высокомерие, когда из за непонравившегося напитка он полетел в бармена.

В прочем все спасибо тур оператору, хоть увидел что русские могут лучше работать, чем за рубежом.

Добавлено 10.06.14 20:50 (2 257 символов в тексте)

21:51 10.06.14

5 за отзыв! в прошлом году встретились с этим же. , и тоже видели как разговаривал БОСС с обслуживающим персоналом, сидя вольяжно нога на ногу, а тот перед ним стоял как школьник. , ор был слышан в метрах 50 , неприятно было. ДА уж ничего не меняется, зато ценник загнут выше чем у 5 с ультра и профессиональным обслуживанием. Обидно, что после такого отдыха остаётся неприятный, долго незаживающий осадок.,

21:37 11.06.14

Не очень поняла оценок;() 2 за питания это за то что молоко только на завтрак? Ну простите по моему это перебор!!! Спокойно можно доехать до мигроса и купить своему ребенку молоко! Отдыхала в отеле в саааамом начале мая, на майских праздниках. Была с ребенком, нас все устроило! И питание и размещение ( мне кстати не надо чтоб ко мне ходили каждый день убираться, ну не люблю я посторонних там где сплю, да и не пачкаю все с такой несусветной силой) вешала табличку, чтоб не убирали, так нам горничная туалетную бумагу по дверями оставлялазаботливая )))) репрессий и показательных казней персонала в отеле не видела, видимо я везучая в общем, каждому конечно свое... Но я с Вашим отзывом совершенно не согласна!

09:23 12.06.14

Не очень поняла, что полетело в бармена, высокомерие? Ребенок любит пить молоко перед сном, так вам не в Турцию нужно было ехать, а в деревню нашу российскую. Или, действительно, купили бы в Мигросе, мини-бар есть. Сложновастенько Вам выбирать отель, и молоко чтобы целый день, и что б не курил никто, чтобы выпивка была на Ваш вкус, говорили бы все на русском языке. Я так понимаю, чтобы и по карману Вам был. С такими претензиями очень сомневаюсь, что Вы могли бы найти что-то подходящее для Вас вообще в любой стране. Не защищаю отель, не была, едем через три дня за солнцем, морем и хорошим настроением. Будем есть и пить, что предложат, а молоко, так и быть, дома попьем.

11:00 13.06.14

Все привет, мы с семьей (доча 3года) отдыхали там в прошлом году в авусте. Я первй раз в Турции, не знаю мне все понравилось, еда вполне хорошая, не было ни разу ни чего испрченного, то что для маленьких нет меню это да, но наша и так все лопала. Еды много и всякой, мясо разное было и говядина и баранина, рыба тоже разная была. Персонал, да по Русски не очень хорошо разговаривает, но и отель не только для Русских, там и немцы отдыхали, по этому требовать от персонала знания русского языка это не очень правильно, я так считаю. Я сам из Казахстана, у нас язык чем то схож, так мы общались на казахском, русском и английском, отлично друг друга понимали. Номера чистенькие были, все новенькое, все работало. Алкоголь местный, слабенький, пиво тоже, но в лобби было хорошее пиво Туборг, интерент только в лобби, но он особенно не нужен был. Мне очень понравилось там, единственный косяк это заход в море, но похоже в Сиде везде так. Отель вполне на 4 свою отрабатывает, это мое мнение. Я поехал отдыхать и я отдохнул. Конечно если обращать внимание на какие то мелочи, которые в любом отеле встречаются, судя по отзывам, то их найдешь целое море. А так меня отель порадовал, было здорово.

13:13 15.06.14

А вообще, кто-нибудь видел, хоть в какой звездности отель, что бы молоко подавали на ужин или обед? Я нигде не видела....

17:18 15.06.14

Уважаемый Денис, не все турецкие отели ориентированы на отдых с маленькими детьми и если уж Вы решились ехать за границу с маленьким ребенком, тогда нужно было более тщательно изучить все плюсы и минусы отеля. Да, в отеле очень много туристов отдыхает с маленькими детишками и они находят чем накормить своих деток. Со мной вместе отдыхали несколько семей с годовасами и были вполне удовлетворены питанием, в том числе и детским, утром всегда есть молоко и кашка, ну а если Ваш ребенок привередлив в еде - в 15-ти минутах езды Мигрос, где всегда можно купить питание для своего ребенка! Ну а те отели, в концепцию которых входит детский стол, имеют ценник намного выше. И вообще, у меня такое ощущение что Вам очень хочется повлиять своим отзывом на рейтинг отеля в сторону его уменьшения, но Ваш отзыв какой то слабенький, все Ваши замечания высосаны из пальца, потому что по большому счету придраться не к чему, 90% туристов, отдыхавших одновременно с Вами довольны отелем и сервисом на все 100% и на такие мелочи как отсутствие молока вечером, шампуня и кондиционера для волос просто не обращали внимания, ведь не это главное! Я лично (да и многие мои друзья) уезжая на отдых всегда беру с собой шампунь и кондиционер, волосы - капризная штука, лучше их мыть тем, к чему они привыкли.

17:40 15.06.14

Про мини бар у всех ТО написано что, в состав мини бара входит только питьевая вода, а уж для чего он нужен и как его использовать - решайте сами - кто то затаривает его товарами из дьюти- фри, кто то таскает с ужина фрукты, кто то хранит детское питание, а кому то он вообще не нужен. Выпивку в отеле не бодяжат, бутылки вина открывают прямо у Вас на глазах, а вот пиво в отеле изначально слабенькое - 4-х градусное, меня вполне устраивало для утоления жажды, а Вам что Балтику 9-ку надо? Вот про курение с Вами согласна все 1000%, только это минус не отелю, а туристам, в отеле пытались отводить специальные места для курения, только там никто не курит, все курят там, где им вздумается. Если бы все курящие люди понимали как неприятно некурящему человеку вдыхать испускаемый ими дым, а то Вы это начинаете понимать лишь тогда, когда сами бросаете курить. Ну и на последок о директоре, ну или о сыне директора, это очень корректные люди, которые всегда прислушиваются к мнению отдыхающих, принимают к сведению все замечания и недостатки и по мере возможности их устраняют, абсолютно не конфликтные и уж тем более не позволяющие (по-крайней мере на публике) грубо разговаривать с персоналом, и уж тем более выливать в лицо не понравившийся напиток!!!!! И еще, к Вашему, Денис, сведению, ревизионная группа была в отеле зимой и те звезды, которые есть у отеля, вполне законны! А Вам хочу пожелать, в следующий раз будьте внимательны в выборе отеля, только начинайте уже сейчас копит деньги!!!!!

16:53 16.06.14

Извиняйте, не утерпел, вступлюсь за справедливость хоть и без меня тут найдется масса объективных оппонентов :-)
Однозначно согласен с замечаниями ЛЮБОВИ о предвзятости Дениса и субъективности его отзыва :-( причин на это может быть масса, не буду на этом останавливаться.
А вот про ОТЕЛЬ:
Отель действительно ХОРОШИЙ, хоть и с относительно небольшой территорией, но светлый, уютный, душевный и позитивный :-)
Питание, тут каждому угодить трудно, но в отеле над этим работают, правда, ДА, КОРОВЫ НЕТ :-(
А в остальном, нормальное питание для адекватных людей, всем всего в меру хватает.
Персонал действительно дружелюбный, отзывчивый, услужливый, а управляющий - настоящий профессионал своего дела как отмечали в отзывах многие из туристов.
Анимация скрашивает "унылую" жизнь отдыхающих и радует, особенно радует, что снова видны знакомые девичьи лица, ну и фигуры тоже :-)
А пляж, пляж в этом году после реконструкции вообще супер - количество камней и колдобин на входе в море :-) существенно уменьшено, а количество тентов на самом пляже увеличено :-)
Да и место расположения отеля в "местечке" Титрейенгёль - сказка :-)
За событиями жизни отеля слежу давно и не понаслышке :-) т.к. в этом отеле и упомянутом "Maya Golf" отдыхал 3 года подряд по 2 недели (осенью), а выбрал этот отель еще до закладки фундамента на месте старого доброго отеля "Golf Park", с удовольствием поехал бы еще, но в этом году дороговато однако :-(

21:00 22.06.14

Wega, вы везде свои 5 копеек хотите вставить. Нравится вам в трояках отдыхать, отдыхайте. Чего вы комментируйте все подряд. Я первый раз вижу такое несоответствие оценок действительности. единствнное, с чем согласна - отзыв размытый. Это слабые аргументы. Отравления, которые замалчивали активно в прошлом году, питание в октябре одни овощи, а еще грязные скатерти в столовых - вот аргументы. Я после отдыха в Майе отзывам не верю здесь. Читаю на холидее и только иностранные. Надеюсь, что в этом году там стало гораздо лучше.

07:49 27.06.14

Вот и вернулись. Свой отзыв оставлю. Свой первый комментарий подтверждаю. Что-то загнул человечек про три звезды, это же как он обиделся на отель. Непонятно, откуда были такие ожидания, и, как следствие, несправедливые претензии.

19:44 27.06.14

Не знаю, насколько лучше стал отель в этом году, но туда мы больше НЕ ВЕРНЕМСЯ!!!!!
Мы с мужем были в октябре 2013 в течение 2-х недель. Соблазнил отель тем, что новый, не испорченный. В Турции были в Анталии, Кемере, Аланье, решили, почувствовать, так сказать разницу, вот и "почувствовали", да так, что на следующий день после заезда одновременно прочитали мысли друг друга "ХОЧУ ДОМОЙ".
Мы шикарными фестивальными отелями не избалованы (первый Aydinbey Gold Dreams тоже был неахти), в другие страны пока планируем ехать, но такого "отдыха" нигде не было.
Еда вся холодная (при нас каждый день по этому поводу были жалобы), фрукты откровенно немытые, персонал .....
В завершение, накануне вылета я отравилась, хотя мой питерский желудок, казалось, ничем не пробить.

13:38 29.06.14

Ольга, уважаю Ваше мнение. И не надо может возвращаться в один и тот же отель, неинтересно. Про 2013 год ничего не могу сказать, но знаю, что ситуация была внештатная. Что отель не рассчитал свои силы и так всем понятно, новый. Горячее от холодного нельзя не отличить, я Вам верю. В этом году все было горячим. Правда мы приходили всегда к открытию ресторана (нет, под дверью не стояли). Нам просто было так удобней. Может поэтому все было чистеньким, горяченьким, мытым и свеженьким. А вот бассейн то ли не чистят, то ли редко чистят. Бары после вечерних посиделок прибирают только утром, мы так поняли, что у персонала есть окончание рабочего дня. А как же тогда на счет того, что их "дрючат"? Вообще в последние дни нашего пребывания появился запах в ванной, но стало ведь гораздо жарче. И еще заметили за семь лет отдыха в этой стране, как только прибывает новый большой заезд, мы начинаем прибаливать. А заметьте, даже на 45 минут в бассейн сходить у нас на родине справочку хоть липовую да спрашивают. А здесь такое скопление разных людей и при такой жаре, риск заболеть вдвойне повышен. не считая аллергии и прочих личных напастей. Не факт, что Вы отравились.

18:25 29.06.14

Мы отдыхали в соседнем отеле Maya Golf, но иногда пользовались услугами Worlda. Ничего плохого я сказать не могу про отель: спиртные напитки в Worlde точно уж лучше и по русски мы общались без проблем, персонал приветливый.

09:14 30.06.14

Я отдыхала в этом отеле. Хуже я просто отелей не видела хотя много путешествую. дыра дырой. Вспоминать не хочется. Вход в море ужасный и травматичный. Это савок а не отель. Территории нет. На пляже музыка долбит так что уже ничего не хочется, лежаков не хватает, как сельди в бочке. Я не придираюсь. Просто я поехала купившись на отзывы. Мне кажется часть из них просто куплены.

12:12 03.07.14

Сколько людей столько и мнений. С автором отзыва не согласна, по питанию, сервису претензий не было, ездили отдыхать в этом году тоже с маленьким ребенком, все утроило. Высокомерности персонала не заметили. Для ребенка было что выбрать из питания.
То, что много курят, в чем отель-то виноват?!
Единственное, что не понравилось - это отсутствие набережной, но это не совсем к отелю имеет отношение.

11:56 08.07.14

Отдыхала в этом отеле в прошлом году в августе вместе с дочерью. Отель новый, территория малюсенькая, еда тянет на 4, но не более. Жили мы в номере на мансардном этаже, одно окно у нас было на уровне пола, другое выходило на крышу, так что вид был еще тот. Пляж хороший, но купались мы на немецкой половине справа, т. к. у нас была подводная плита. Считаю рейтинг отеля завышенным и восторга туристов не разделяю.

00:53 19.07.14

Наверное, нам повезло, мы отлично отдохнули в этом отеле, ничего подобного не видели и не слышали... Ни разу не была в "3", но хорошей "4" отель заслуживает. Мы ездили а Маю на две недели с друзьями (2 семьи) в начале августа прошлого года. У нас сын (5 лет) в еде очень избирательный, но все-таки всегда находил, что ему было бы по вкусу... По приезду наши мужья основательно закупились в Дьютике алкоголем, т. к. Турецкий алкоголь, по-моему, во всех отелях одинаковый (есть с чем сравнить...) В паспорт вкладывали 20 евро, чтобы номера нам дали хорошие и рядом, паспорт нам вернули с нашими же евриками...(были приятно удивлены...в других отелях денюжку сразу забирают... а номера дали нам соседние,))) Мы приехали в отель в 7 утра, заселили сразу. Аниматоры молодцы, обслуживающий персонал тоже). У меня что-то случилось с фотоаппаратом (настройка сбилась), за помощью обращались к местному фотографу. Мы ехали с отличным настроением, с ним же и вернулись домой, только отдохнувшие и загорелые!))) Кто хочет найти недостатки, тот их всегда найдет!!!