Регистрация: 11.06.14
Читательский охват:
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Идеально для семей с детьми

Отдыхали с 20 по 30 мая 2014 года : 3 взрослых и двое детей.Бронировали 2 номера: стандарт и фэмели.

Номер: Фэмели состоит из 2-х частей - большая комната и "пристройка" с 2-мя кроватями и телевизором с креслом.Причём телевизоров два.Вечером когда дети смотрели на родительской кровати мультики на ноуте, я с удовольствием никому не мешая получал удовольствие от очередного сериала. Номер чистый, всё работало, гели и шампуни добавлялись регулярно без напоминаний и мздоимства.Полотенца менялись по требованию, о чём есть на столике соответствующая табличка для бестолковых.Огромный балкон с видом на море( безо всяких ругательств и доплат) куда можно было при желании притащить шезлонг. Вкратце: номер отличный.Можно, конечно, добавить тапочки и халат, но есть ли в этом необходимость при плюс 30? -Сомневаюсь.

Размещение.Прилетели ( Трансаеро - без нареканий, но 747 староват и тесноват.Лучше выбрать когда летит 767 - в нём комфортнее) после 14-00.Пригласили сначала перекусить, а потом без промедления выдали магнитный ключ.Кстати, за утерю штраф, но хотя мы свой впервые в жизни потеряли санкций от отеля не последовало и мы ничего не платили.Чемоданы доставил спецборт в лице аборигена и был премирован российскими деньгами, от которых с радостью не отказался.

Питание. Много всего и остаться голодным могут только мазохисты.Утором и каши, и яичницы, и йогурты...Перечислять лень.Дети в возрасте 4 и 9 лет не старадали.В обед и ужин обязательно что- то на гриле, полно мяса, рыбы, гарниров.Много муссов и пудингов, т. к. основной контингент - англичане. Были и арбузы, и дыни, и апельсины, и яблоки, и грейпфрукты и много чего ещё. Да, для любителей писать про сладкую морковку и их опричников: в Египте 14 раз и больше сорока стран, так что надеюсь, что вполне объективно оценил питание.

Уборка. Наблюдал 1 раз за уборщиком: подмёл середину комнаты, застелил кровати, расставил кресла на балконе и добавил гелей.Всё, волшебства не ждите.В принципе этого достаточно, ибо в шахту мы не спускались после завтрака, а в кровать привыкли ложиться приняв душ или ванну.Как уже говорил, полотенца по требованию.Думаю постельное поменяли бы без скандала при необходимости.

Контингент.В основном англоговорящие.Субъективно процентов 80-90.Остальные из России.Наши соотечественники исключительно замечательные люди преимущественно с детьми.Никакого Тагила и прочей швали.

Сервис.Благодаря нашим англоговорящим братьям по счастью сервис на высоте.Персонал вышколен и ненавязчив.Пытаются учить русккий те, кто считает это нужным.Один раз даже прервали мой английский монолог и попросили говорить на родном.Один из сотрудников аквапарка долго признавался в любви к русским и хотел нас побольше.Напитки подают быстро , различий в обслуживании русских и ангичан замечено не было, грязную посуду выхватывают иногда на лету.На входе в ресторан(основной) всегда стоит персонал и провожает до свободного столика. Около бассейнов и в аквапарке служащие следят за детьми и вообще за соблюдением правил.

Территория.Всё красиво оформлено, зелени хватает, ландшафтный дизайн приятный.Конечно, в полдень хотелось бы побольше тени, но не надо забывать, что это пустыня , а не тропики.При желании можно отыскать окурки, стаканчики и прочий мусор, но мне кажется, что вряд ли это уборщики мстят туристам за приятное времяпрепровождение.Шезлонгов у бассейна может не хватать, но это обусловлено спецификой отеля.Западные туристы предпочитают бассейн.Зато на пляже полно мест. Бассейнов на территории 2 больших и рядом с ними детский лягушатник, что очень удобно.Наш из лягушатника прямиком перемещался во взрослый и до обеда можно было рассабиться.Причём вход во взрослый( один из ) сделан пологим и шершавым, что практически исключает падения.Для нас это актуально и мы были этому безумно рады.Рядом бар, гда подают напитки, поп-корн, мороженое.Всегда можно послать дитё , а самому сидеть свесив ноги в воду и наблюдать за перемещениями малыша.В общем мега-удобно.Подогрева в мае не было, но при30-тиградусной жаре это и не требовалось - бассейны прогревались( точнее не остывали) ещё до обеда.

Развлечения.По территории отеля проходит променад.По нему неплохо прогуляться, когда детишки спят.Брали напрокат велосипеды.5 долларов в час и детский бесплатно.Но надо учитывать, что в Мэджик лайф и ещё паре отелей ездить нельзя, можно только катить велик рядом, а это совсем неудобно.Так что нерекомендую.Зато на сигвеях ( 5 долларов за 15 минут) никаких ограничений не было.Ещё брали квадроциклы 2 раза и гоняли по пустыне.15 долларов зо одного и ребёнок плюс взрослый за 25.Ограничений по скорости нет .2 час а кататься хватает с лихвой.Ребёнок ( 9 лет) сам рулил и газовал - понравилось. Ещё есть автоматы( не пользовались) и детская площадка - дети играли каждый вечер.Ходили вечером смотреть мультики на английском один раз.На дискотеку не оставались, хотя детишки резвились вовсю.Кидс клаб не пользовались - не было времени.

Море.Есть понтон, который заканчивается на середине рифа.Взрослому по грудь или по пояс в зависимости от роста и приливов-отливов.Идеально для обучения плаванию неумёх.Сам стоишь на дне и поддерживаешь ребёнка, а он в это время вовсю молотит руками и ногами по воде.На глубине такое, конечно, не прокатит.Вроде и в море искупались, и позанимались заодно.Очень удобно.Опять же можно не опасаться акул и сильного течения.Но, с другой стороны, подводный мир беден и чтобы им насладиться надо искать другое место.Хотя, повторюсь, для отдыха с маленьким ребёнком очень удобно.

Анимация.Английская.Проводят различные занятия , конкурсы и т.д.Было и видно, и слышно.Понять чего хотят можно интуитивно., если, конечно, есть желание.

Неприятности.При продлении номера предусмотрительно затребовал распечатку.На след.день не могли попасть в один из номеров,т.к. ключ был заблокирован.Пришлость поговорить на повышенных тонах, т.к. мальчик на рецепции заявил, что никто ничего не оплачивал и у них ничего в компьютере нет.После лёгкой перепалки и демонстрации их распечатки с оплатой всё разблокировали. Но если бы её не было, то и доказать было бы невозможно и сам факт оплаты дополнительных

суток( 145 долларов) .До 17 -00 за 50 долларов.

Аквапарк.13 горок взрослых. 2 детских зоны.Одна для малышей - вода достаточно тёплая, но от подогрева не отказался бы. Детский водный городок неплохой, но вода откровенно ледяная и мы своих туда не пускали, хотя многие детишки именно там проводили время. Причём ещё и скользко.Познакомились с семьёй и у них ребёнок в этом городке упал и пришлось везти зашивать.Есть ещё бассейн с волной или имитацией прибоя( по расписанию).Горки классные - ходил все десять дней.Скатываешься либо на баллоне - ватрушке, либо на ковриках.Везде служащие помогут правильно лечь-сесть и следят за очерёдностью и за теми, кто выскакивает с горок в бассейны.Один раз выылетели с такой скоростью, что от удара об край спас именно служащий - вовремя тормознул.Хотя потом приловчились и при наборе скорости уже в бассейне опускаешь руки в воду и таким образом тормозишь.Пораниться, конечно, не получится, но и биться каждый раз об бортик неит желания.Была ленивая река - прикольно.

Итог.Отличный отель практически без недостатков.Вернуться? -Безусловно, и с удовольствием.

Добавлено 11.06.14 15:40 (7 260 символов в тексте)

21:41 25.07.15

Очень толковый отзыв, спасибо