Регистрация: 11.06.14
Отзыв об отеле Aquis Marine Resort Waterpark (отель был переименован 01.12.16)
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Отличный отель

Отдыхали в этом отеле с 07 по 14 мая 2014 года, 9 человек, пятеро взрослых и четверо детей от 7 до 12 лет. Вылет Внуково UTair, все по расписанию без задержек как туда так и обратно. Прилет ранний в аэропорт Гиппократес о. Кос, до отеля трансфер занял 35 мин. Собственно около 7 часов утра сдали ваучеры на ресепшен, оставив свой багаж на улице около входа в отель. После оформления нам предложили пройти на завтрак. Отдохнув и немнго поспав на диванах в лобби около 11 часов нас заселили, по просьбе, всех рядом. Мы занимали три номера. Корпус находился близко и к ресторану и к аквапарку. Удачное расположение. Территория для отеля греции очень большая. Чистая, ухоженная, зеленая. Садовники стараются.

На территории отеля есть аквапарк. Пять взрослых горок, и для маленьких детишек есть маленькие горки. Тоже подчеркивает уровень отеля в Греции.

Три бассейна, причем один из них с исскуственными волнами, которые включают каждый час минут на 10-15. Около бассейна с волнами находится бар. Напитки, чай-кофе, мороженое всё там и движуха с не навязчивой анимацией. Море в шаговой доступности от границы территории отеля. Шагов 20-30. Но вход каменистый и поэтому мало кто там купается. В основном там у моря на шезлонгах просто отдыхают, потягивая коктейльчик или пиво.Если идти по побережью на лево, через 300-400 метров будет платный пляж с зонтиками и шезлонгами. Зонт+два шезлонга = 6 евро. За все время нашего прибытия мы ни разу не видели чтобы кто-то пользовался данной услугой. Грек, хозяин пляжа, исправно приезжал каждый день, чистил граблями пляж, находился там часов до 16-ти. И так каждый день, клиентов нет, а пляж он содержит в порядке. Даже жалко его. По пути следования к этому пляжу, не далеко от отеля в море на берегу стоит бетонный пулеметный ДОТ. Мы купались именно там, метров 20 левее ДОТа. Заход в море обалденный, песочек. Даже отплывая от берега на приличное расстояние, можно было встать на песчаное дно. Видимо там песчаная коса. Что касается питания, все отлично. Блюда описывать не буду, скажу, что всего в достатке, и все очень вкусно ! Ресторан большой,поделен на две части. Один крытый, вторая его половина находится на террасе, с красивым видом на горы. Взяли машину на прокат, но не в отеле, а в городе Кос. Доехать на автобусе за 2 евро минут 20. Так как компания у нас была 9 человек, нам нужен был минивэн. В отеле за три дня попросили 300 евро. В итоги взяли Фиат Добло с третьим рядом за 190 евро на пять дней. По Российским правам, без всякой франшизы. Фирму не буду писать, модераторы все равно удалят. Подскажу через личку. Остров маленький, проехали его весь от и до. Бензин 1.80 за литр. Машину мы возвращали поставив её на стоянку отеля, отдав ключи на ресепшен. в город где брали, гнать не нужно. Они сами забирают от отеля. Поездка на термальный источник была обязательной, каждое утро. Ездили в деревню Зия пару раз, в Кос где платон Гиппократа, в Асклепион - лечебница где врачевал Гиппократ. Ездили в Кефалос, так для "галочки". Делать там нечего. По дороге в Кефолос, не далеко от аэропорта есть заповедник, место называется Плака. Там живут павлины и черепахи. Нам черепаха встретилась прямо на дороге, где ездят автомобили. В заповеднике черепах не встретили, но павлинов "пруд-пруди". Рядом с отелем сходить некуда, магазинов нет. Нужно доехать до шоссе, и немного проехать вправо, в сторону аэропорта. Там будет пару супермаркетов. При въезде в город Кос, тоже есть большой маркет и магазин сувениров "Констанинос" цены хорошие, лучше чем в Duty free. В Греции славится косметика на оливковом масле. Есть хорошая серия "АФРОДИТА", не торопитесь покупать. Крем, который мы там купили за 6,50 евро в аптеке нашего города стоит 250 руб. Вернемся к отелю. Персонал вежливый, тактичный. В номерах все исправно, замечаний не было. За исключением ТВ. Каналы на русском давали только звук, изображения не было - рябь и снег. Ставни на окнах при их закрытии, давали эффект потери во времени. Утром просыпаешься, темно хоть "глаз коли" и не понимаешь какое время суток, день или ночь. Отель отличный, отдохнули хорошо ! Рекомендую.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 11.06.14 16:08 (4 124 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)