Регистрация: 11.06.14
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
мае 2014
27.05.14 - 09.06.14

Шикарные пляжи!!!

В Турции в четвёртый раз, отдыхали в 3-4 звездочных отелях. Данный отель покупала по раннему бронированию (в марте) как 3*, приехали уже в 4*. Отдыхали в период с 27 мая по 9 июня, я, ребенок 5 лет плюс наша бабушка, еще с 22 мая там была моя подруга c ребенком 5 лет.

Заселение: было быстрым, т.к. мы приехали в 18.00 часов. В паспорт вложили 20 долларов, но должного эффекта это не произвело, нам дали номер 218 на 2м этаже с видом на дорогу и соседний отель Алара, убеждая, что номер тихий, во что охотно верю, но хотелось вид на море. Пошла просить другой номер, заодно поинтересовалась про 2х комнатнй сьюит, т.к. из из предыдущего опыта, мы два раза за доп. плату жили в таких номерах. В этом отеле всего 8 таких номеров, сказали что все на резерве, но зато дали 425 номер с обалденным видом на море.

Территория:

я очень боялась ехать на такую маленькую территорию, но зря, в данном отеле все уютно, компактно разместилось. Территория красивая, очень много зелени, все ухожено. Подруга моя приехала раньше, я все спрашивала, нужно ли брать средство от комаров, она уверила, что комаров нет. Действительно в мае их не было, но с июня деть был покусан, так что раптор берите.

Пляж:

главное преимущество отеля. Их фактически три: песчаный в бухте, пирс с лестницами и со спа-терресами и дальний пляж. Здесь на вкус цвет, моей подруге больше нравился дальний, т.к она чувствовала широту моря и единение с природой, мне больше в бухте, т.к. здесь ребенок "на виду" и цивилизация (бар и лепешки гезлеме).

Питание:

если честно, то тут разошлись во мнении. В принципе, питание хорошее, сои практически нет, каждый вечер что-нибудь жарят на гриле. Есть рыба, курица, субпродукты, все натуральное. Много овощей, салаты с разными заправками. С фруктами конечно напряг, давали апельсины, яблоки, арбузы, пару раз викторию, но ее сметали с лица таза моментально. Вообще на счет питания мое мнение противоречивое, т.к. сравниваю с прошлым годом и тоже 4кой, то тут питание и рядом не стояло. Нет морепродуктов, в это время сезон грейпфрутов, тут их не было, арбузов очень мало, за все время отдыха раза 4 всего. Сладости все в основном на манке, варенье 3х видов виктория, вишня, слива+мед, нет обычного для Турции варенья из лепестков роз. Вообще даже те апельсины и яблоки могли бы порезать, т.к. ножи тупые, чистить и кушать совсем это неудобно. Может конечно я привередлива, но повторюсь, есть с чем сравнить. Обслуживание официантов: единственный ряд без придирок это на улице, на котором обычно сидят немцы, поэтому может у них лучшие официанты. Не успеешь сесть, подойдут, спросят, что принести. Внутри же ресторана, очень нерасторопные, можно сказать наглые и ленивые. Можно долго сидеть и ждать официанта, когда подойдет, было такое, что я подошла сказала, что ложек нет, так отправили в каком-то шкафу смотреть. Одним словом не разбегутся помочь. Но уточнюсь, что внутри я сидела только на одном ряду, около окна, про другие не скажу, т.к. там др.официанты.

Спа-центр:

это самый худший из всех, что я видела. Обычно в Турции всегда прохожу курс массажа. Но тут уже на хамаме было понятно, что бригада слабенькая. Возможно потому, что турок там вообще нет, одни болгары. Сам спа-салон небольшой, в принципе уместилось все и хамам и сауна и бассейн, но все как-то неуютно. Кабинки для массажа, но точно не такие должны быть, я привыкла: затемненные с приглушенным светом, релакс-музыкой, запахом арома-масел. Здесь они такую атмосферу создать не смогли. Но хамам прошла за 30 долларов, продолжения не захотелось. Хотя девочки очень приветливые, хозяйка отзывчивая, но массажисты слабоватые, поэтому оставлять там деньги не захотелось.

Номера: жили в 425 номере с видом на море, убрались регулярно, периодически лепили лебедей, кораблики. Вообще номером очень довольна, площадь не большая от силы 18 кв.м, но мы жили там втроем, было уютно. Работало все исправно, на 4м этаже шума Алары не слышно, но моя подруга жила в 216 тоже с видом на море, там конечно Алара намного слышнее. Но если честно, если бы Алары не было рядом, West от скуки умер бы, так хоть какая-то музыка присутствовала.

Анимации нет никакой, только в 9 вечера мини-диско. Возле отеля ест две палатки с фруктами, палатка с пляжными принадлежностями и турагенство, через которое моя подруга брала джип-сафари и осталась очень довольна. За всем остальным можно пройтись направо от отеля в мин.15 ходьбы не очень большой базарчик. Можно до Авсаллара съездить 10 мин. на долмуше или 40 мин до Аланьи. Еще слева от отеля пешком мин10 есть продуктовый маркет, поздно я про него узнала(((, там цены в лирах, но принимают и доллары, все намного дешевле (халва, оливковое масло, кофе точно).

Вообще отдых удался, только из-за одного такого шикарного моря (лазурно-прозрачного) и прекрасной территории я бы еще раз сюда вернулась! Отель рекомендую семьям с маленькими детьми и лицам пожилого возраста. Очень спокойный и красивый отель! Для единения с природой самое то!

Наш номер

Вид из номера 425

Это соседняя Алара, вид из нашего номера

Наш лебедь)))

Вот такое прозрачное дно

Добавлено 11.06.14 18:10 (4 958 символов в тексте)

21:57 11.06.14

добрый день! скажите много людей в отеле? очереди есть?

23:11 11.06.14

Нет, людей не много, т.к отель не очень большой. Очереди бывают на гриле и утром на оладушках, но человек максимум 5-6.

10:06 12.06.14

Татьяна, скажите, пожалуйста, на сайте отеля написано, что есть курсы подводного плаванья и верховой езды, - но никто ничего об этом в отзывах не пишет, т.е. информация не соответствует? и ещё, скажите пожалуйста, никакой аквааэробики или игр не проводиться вообще?
А гюзлеме на пляже бесплатно? Спасибо.

11:32 12.06.14

Про курсы ничего не слышала и не видела, думаю нет там ничего такого. Аквааэробики нет, было водное поло днем в бассейне. В баре на пляже все бесплатно. Напитки ( фанта, кола, пр), пиво, чай, кофе, гор.шоколад, юпи, про крепкоалкагольные напитки не знаю. С 11.30 до 15.00 пекут лепешки гезлеме тоже бесплатно, но с одной начинкой (каждый день разной), в это время в баре есть айран.

13:28 12.06.14

Спасибо большое, значит развлекать себя будем сами...

23:27 12.06.14

Татьяна,подскажите,пожалуйста,сколько Вы доплатили за то чтобы Вам поменяли номер.Заранее спасибо.

14:32 13.06.14

Нисколько, просто подошла и сказала, что такой номер не устраивает и хотелось бы с видом на море и пускай с шумной Аларой.

11:04 14.05.18

Татьяна, здравствуйте, мы с мужем летим в первый раз в июле, с огромным нетерпением будем ждать вашего отзыва, многие люди хотят отказаться из-за проблем с заселением. Подскажите пожалуйста потом, где ближайший банкомат, чтобы преобрести лиры и сколько нужно платить за мини бар? Может ещё будут от Вас полезные советы для отдыхающих? Огромное Вам спасибо.