Регистрация: 05.04.14
июне 2014
29.05.14 - 09.06.14

Нам понравилось!

Ну что я могу сказать - когда ехали - очень переживали, получится ли отдохнуть классно! Получилось!!!

Теперь по-порядку и постараюсь ничего не забыть.

Этажей в отеле 8:

Цокольный - там главный ресторан, выход к бассейнам, магазины, СПА и пр.

L - этаж ресепшн.

0 - этаж для персонала.

1-5 - этажи для гостей.

При заселении ушлый менеджер всем показывает номера на этаже 0 - низкие потолки и ни какого балкона. Для сравнения потом показал нам семейный номер (за доплату 400 долларов). Доплачивать, тем более столько, мне не хотелось. Я объяснил ему, что меня устроит стандарт, но не на 0 этаже. В итоге, когда мы посмотрели номер на 3 этаже с видом на горки - семейство сказало, что это именно то, что нам нужно и мы заселились в него. Доплатить пришлось 50 баксов. Но оно того стоило. При этом номер с видом на пустырь нам предлагали совершенно бесплатно. Кстати, мы жили в номере 338. Рядом с лифтом и с видом на детский бассейн. Есть еще отдельный корпус на 2 этажа, но мы там не были и про те номера ничего сказать не могу.

Кстати, на ресепшене есть чудесный парнишка Халис (отвечает для багаж) - 5 долларов чаевых сделали его другом на все время пребывания. Остальные гости постоянно удивлялись, когда при нашем появлении он постоянно брал под козырек. Он же постоянно помогал нам советами - где что найти.

Кстати, на 0 этаж заселяют не только русских, как это отмечалось ранее. Туда селят всех подряд. Я лично заметил проживающих там и русских, и англичан, и турков.

Питание. Тут уже написано очень многое. Скажу просто - нам очень понравилось. Постоянно была жаренная рыба, соевое мясо в куче видов, множество рассольных сыров (очень соленых), овощи+зелень, макароны, картошка фри. В разных вариантах были тушеные овощи и тушеное мясо или курица. Через день жарили на ужин куриную печень. Была жареная индейка. На завтраки всегда яишница либо омлет - жарят прямо при вас на улице. Один раз жарили шашлык и делали денер. Всегда был арбуз, дыня, яблоки, персики, что-то типа мелкой сливы дички. Нам хватало арбуза и дыни. Куча своеобразных десертов (желейные и все сильно пропитанные, нам нравились).

Кроме основного ресторана есть снек-бар. Там примерно с обеда всегда был денер, овощи, макароны, лепешки, гезлеме (турецкая лепешка).

Еще есть легендарный бургер-ленд. Там есть пицца, овощи, наггетсы, составляющие для гамбургера, макароны, супы.

По пути в бургер-ленд есть кулинария. Там всегда есть десерты как в основном ресторане.

Есть два аля-карта (турецкий и итальянский, куда раз в неделю можно записаться бесплатно). При этом прямо на хаписи спрашивают - мясо или рыба. Мы были в итальянском. Обслуживание как в пионерском лагере - сначала всем принесли салат, потом всем первое (тот же суп, что я ежедневно ел в основном ресторане на обед), потом всем второе, потом всем десерт. Что точно понравилось - рыба была просто великолепна. Все остальное - так себе. Идти туда не интересно даже из разнообразия. По-крайней мере я бы больше не пошел.

Напитки. Везде кола, фанта, спрайт, вода, вино, местный крепкий алкоголь, пиво. Во время вечерних шоу выставляют стойку с платными коктейлями. Везде стоят холодильники с водой. Проблем с наливанием или ограничением в одни руки ни разу не встретил. Кроме того везде стоят автоматы с разводными соками и горячими напитками.

Пляж. Тут просто сказка. Есть Эфталия айленд, Это просто пляжный рай!!! Бассейны, горки (больше, чем в отеле), бары, ресторанчики, магазинчики. На самом пляже галька, но при входе можно найти песчаные места - главное поискать! Море не очень чистое, но нас это не смущало. Пляж - это здорово, но бассейны и горки просто не позволяют отвлекаться :) До пляжа добираться либо на шатле за трактором, либо пешком. Мы предпочитали за 15 минут пешком либо через переход Сплеша, либо через переход Виллиджа.

Бассейны. Есть основной (с ним рядом бассейн-лягушатник для совсем маленьких детишек), детский бассейн с кораблем (всегда был значительно холодней, чем взрослый, поэтому ребятишек туда не пускали), остальные бассейны относились к разным горкам (4 штуки).

Экскурсии. У отельного гида взяли только поездку на яхте. На 4-х она обошлась в $175. Брали потому, что обещали именно детскую пиратскую вечеринку. На самом деле яхта была классная, НО!!! Сплошной развод на бабки с использование детишек. На яхте все предлагают за деньги (игрушки - пиратское оружие, мороженное, тату ребятишкам, рисование песком). При этом цены - космос. Короче - либо тратишь кучу денег, либо успокаиваешь детей.

Проще всего экскурсии брать на базарчике, где стоят машины на прокат либо в Конаклы. Ну, либо путешествовать самостоятельно, как делали мы, взяв машину на прокат.

Территория. Куча цветов и кустов, деревьев практически нет. Есть теннисная площадка, футбольная площадка, уличные тренажеры, сцена. Территория не маленькая, но и не большая - легко отпускали младшую одну.

Анимация. Каждое утро танец отеля, просыпательная песенка, водный футбол, дартс, гимнастика и т.д. Вечером мини-диско со стандартным набором композиций, потом взрослое шоу до половины одиннадцатого. При нас были файр-шоу, турецкая ночь, танцевальное шоу, выборы мисс отель, вечер конкурсов, бинго-шоу. Больше не помню. Детский клуб ребятишкам не понравился.

Номер. Как я уже сказал - нам номер понравился. В номере есть чайник, фен, телевизор, сейф, кондиционер, холодильник. Все работает, все новое. Кондиционером не пользовались - не было необходимости, хватало открытой двери на балкон. Сейф стоил нам 3 доллара в день. Но я не рекомендую на него тратиться. Легко можно обойтись чемоданами. По конец уже ничего не прятали. Просто не оставляли на глазах. На балконе есть где сушить вещи, но в сильный ветер все сдувает на пол. Уборка нормальная. Постоянно меняли полотенца, пополняли шампуни-мыла, раза 4 делали бабочек из покрывал. На убирали только в предпоследний день. Но мы не парились по этому поводу. Чаевых не оставляли кроме первого дня.

Инфраструктура вокруг отеля. Есть несколько минимаркетов. Там мы брали чипсы, семечки, соки детям, карточки на таксофон. Кстати, звонить в Россию лучше из таксофона, который есть тут же на углу. Вместо +7 набирать надо 007. Тут же можно взять свисток за $2, который аниматоры в отеле предлагают за $5. Дальше, если выйти на шоссе, за которым пляж и идти вправо до заправки (примерно километр), на стороне моря будет дельфинарий. За четверых мы отдали $100. Шоу просто супер!!! И взрослые и дети были в восторге. Везде дают в прокат Майперы - трехколесные электро-скутеры за $10 в полчаса или $15 в час. Прикольно. Отличный вариант, чтобы познакомиться с окрестностями.

Фуф! пока все. И так много написал, хотя вспоминается еще и еще. Если будут вопросы - спрашивайте - обязательно отвечу.

Максим оценил сервисы

Добавлено 11.06.14 18:29 (6 716 символов в тексте)

20:35 11.06.14

Классный отзыв, спасибо! а Эфталия Марин ещё не открыли?

20:46 11.06.14

Заселили в положенные 14 часов или за доплату в 50$ раньше установленного времени? Чем деткам не понравился детский клуб? Мы на него очень рассчитывали....

21:15 11.06.14

Здравствуйте,у меня детям 15,15,14 лет были ли там их ровесники?

21:31 11.06.14

Юлия, Марин еще строится. Но видимо в этом году уже должен начать работать, судя по темпам строительства.

Галина, мы приехали в 14-30, поэтому доплата была только за Pool-view. В детском клубе совсем малыши (до 6 лет), мелкая еще готова была остаться порисовать, а старшему там было откровенно скучно. Девочка аниматор стеснялась что ли - никакой инициативы, поэтому мы там больше не появлялись.

Вика, ровесники 14-15 лет там были, но из России я таких не видел. Только немцы или турки. В основном 9-14 лет - и русские и немцы и англичане и турки.

22:07 11.06.14

много турков?

00:08 12.06.14

Детская аниматор по-русски разговаривает?

06:10 12.06.14

Вика, турков не много. Много немцев.

Галина, аниматоры по-русски вообще не говорят, ни детские ни взрослые.

11:04 12.06.14

На Марин с 4-го июля уже туры на Санмаре продают, вот я и переживаю - народу в пляжной зоне прибавится, будет ли хватать мест в ресторанах и лежаков.(мы с 19-го едем)

19:30 12.06.14

Я думаю - будет всем хватать. :)
Там что у бассейнов при отеле что у бассейнов на пляже - всегда есть свободные лежаки. Аналогично и с ресторанами - ни разу не видел заполненности более 50%.

18:05 15.06.14

И что насчет шоппинга? Были ли там магазины? Или может вы ,что посоветуете?

19:00 16.06.14

Вика, мы шопились в трех местах: в Конаклы на базаре (там по мелочам), и в двух местах в Алании - ребятишкам в Вайкики по пути в Аланийскую крепость, а себе - проехав почти всю Аланию, уже почти выехав снова на побережье по левой стороне есть трехэтажный торговый центр, который работает до 10 часов вечера. Его сразу видно по куче флажков на парковке. Но туда мы ездили сами, взяв машину на прокат. И место это случайно нашли, поехав в Чючелерские пещеры. Там до самого закрытия толпы русских бродят (видимо из окрестных отелей, т.к. расходились они все самостоятельно).
Если шопинг в плане продуктов - тогда супермаркеты рядом с отелем и базарчик там же.

22:45 16.06.14

Максим подскажите, что за Чючелерские пещеры? туда можно доехать самостоятельно? не помните как называется торговый центр? Не АЛАНИУМ случайно???

22:50 16.06.14

кстати, в Алании есть гипермаркет МЕТРО. Если ехать по городу со стороны Анталии, то по левой стороне между домами ( хорошо видно ) большими буквами увидите МЕТРО. Можно на автобусе туда доехать № 2. спросите у водителя, он покажет

21:20 17.06.14

Добрый вечер. Максим!Извините за беспокойство, едем в данный отель в августе с семьёй. обычно на отдыхе берём машину напрокат на 4-5 дней. Подскажите, пожалуйста, где это лучше сделать и какова стоимость проката в день. а также какие экскурсии лучше и сколько на машине нужно добираться до Алании. Заранее спасибо.

17:16 18.06.14

Елена, в эти пещеры возят на экскурсии джип-сафари. Там же рядом находится каньон Сепадере, который назван в честь одноименной деревни. Добраться до него очень просто - едете на машине через Аланию по побережью в сторону Газипаши (там всего одна трасса, широкая и гладкая), проезжаете поселки Оба, Кестель, Махмутлар, Каргикак и дальше нужно не пропустить поворот налево в поселок Демирташ. Дальше вы проезжаете поселок, проезжаете карьер (виды просто обалденные) и едете в горы по узкой горной дороге, проезжая небольшие хутора. После демирташа над дорогой уже будут растяжки с указанием оставшегося расстояния до пещеры (там порядка 11 км остается). Всего от Алании до пещер 37 км. Каеньон чуть дальше. Там тоже указатели.

Название торгового центра я, к сожалению, не запомнил :(
Метро мы видели, но пропуска оставили в России, а так интересно было бы сравнить.

Надежда, мы брали машину в прокате в поселке Конаклы, там как поворачиваешь с трассы в Конаклы (на основную базарную улицу), метров через 20 по левой стороне прокат WOW. Мы брали там Сузуки Джимни (нам хотелось открытую машину, а с их ценами на бензин, она еще и экономичная), обходилось это нам в $50 в день. При этом машину нам привозили к отелю и забирали тут же сами прокатчики. Кстати, во второй раз мы машину получили просто по звонку даже без предоплаты. Вообще, прокатов там очень много - и в Конаклы и в Алании (тут, наверно, даже дешевле будет, но мы не узнавали). Кстати, прокат есть и рядом с отелем - там вывеска.

17:28 18.06.14

Что касается экскурсий - мы не планировали выезжать за пределы Алании, поэтому расскажу только про наш выбор. Прежде всего - ничего не берите у гида. Прогулку на яхте можно взять прямо в гавани, выбрав понравившуюся яхту. Для этого нужно доехать до Красной башни (КызылКале на указателях) Мы туда попали случайно, когда заблудились, добираясь до крепости :)
Еще очень советуем подняться на гору, над Аланией - вид просто дух захватывает (чуть позже покажу фото). Обязательно стоит съездить в Аланийскую крепость. Красота! Еще мы каждый раз заезжали на пляж Клеопатры. Кстати, до Алании ехать на машине минут 20. Поэтому на обед мы возвращались всегда в отель, тем более, что на обратном пути там три туннеля, где можно загадывать желания :)
Ну и дельфинариум!

Больше, пожалуй, ничего не подскажу. Нам было интересно просто кататься, смотреть природу и быт местных жителей. Местные всегда очень приветливы, улыбаются, машут. Но ехали мы больше греться у бассейна и плескаться в море, поэтому так мало путешествовали.

22:11 19.06.14

Максим , а зачем вам в Метро пропуск???????? Показываете браслет, на входе и входите свободно. Покупаете , что хотите.))

02:58 20.06.14

Елена, не знал. Но мы не много от этого потеряли. Спасибо за подсказку.))

Все отзывы Максим С (3)