Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Мы отдыхали в этой замечательной стране, в отеле Abou...

Мы отдыхали в этой замечательной стране, в отеле Abou Sofiane 4* с 13 по 24 июля 2008г. Нашему туроператору «Библио Глобус» спасибо за отличный отдых!

Начитавшись разных отзывов, мы ехали в отель с осторожностью и были готовы, в случае чего, отстаивать свои права, ругаться матом на ресепшн и т.п. Но, слава богу, всё прошло очень достойно и мы сполна смогли насладиться нашим медовым месяцем! Наш номер «форти ван» (41) был на 1 этаже, с видом на пальму – во дворик, в котором никто не ходил, так что мы могли спокойно выходить нагишом на балкон и не бояться посторонних глаз. Номер чистый, убирали каждый день. Простыни каждый день не меняли, но выкладывали из них на кроватях фигурные кренделя (видимо, намекая на чаевые). Полотенца забирали утром в 10 часов, оставляя только 1 полотенце для рук, взамен приносили после обеда. В целях личной гигиены мы не пользовались этими полотенцами, т.к. они сильно пахли искусственным запахом кондиционера, а вытирались полотенцами, привезенными с собой.

Пляж у отеля свой. На каждом зонтике приделана пепельница, так что никакого мусора и окурков не валяется. Белый чистый песочек – вечером прохладный, днем обжигающий – наверное, ради этого в большей степени и стоит съездить в Тунис! Зонтиков, лежаков, матрасов, полотенец (всё бесплатно, разве что за полотенца нужно оставить залог!) на пляже хватает на всех, а вот у бассейна (особенно если хотите загорать под навесом из сетки) места под навесом лучше занимать пораньше.

Питание отличное. На завтрак яйца в разном виде, йогурт, мюсли, выпечка, сосиски, сыр-колбаса, салаты из овощей, разные фрукты, тушеные овощи и прочие гарниры. Пожалуй, только мяса и соленой рыбы не было. На обед и на ужин супчики, паста, разное мясо (говядина, кура, рыба – всегда, морепродукты, кролик, баранина – иногда), гарниры (овощи, рис, картофель фри, пюре и т.п.). Обязательно овощи, фрукты, сладости, мороженое. Знатные арбузы (подается только мякоть, можно есть ножом и вилочкой и не пачкаться), а вот дыни не понравились. Почти всегда были персики, сливы, яблоки, сушеные финики, в последние дни появился обалденно вкусный инжир.

Почти каждый ужин был тематический. Один день был рыбный: зал был декорирован рыболовной сетью с рыбками, стояла лодка, а в ассортименте горячего были разные виды рыбы и морепродукты. Другой вечер был итальянский: соответствующая одежда у официантов, а в меню – лазанья и прочие вкусности. Соответственно, в тунисские дни – кус-кус, тунисские лепешки, мясной рулет, похожее на наш плов блюдо и много других вкусных вещей. Кроме 3-разового питания, есть еще полдник на пляже в баре – там вкусные гамбургеры… Напитки безалкогольные, вино, пиво и т.п. можно пить до 2 часов ночи. Также каждый день на каждый номер полагается 1,5-литровая бутылка воды.

Анимация в отеле шикарная. Каждый день в полдень, в 6 вечера и в 10 вечера проходят выступления: это либо танцевальные шоу, либо что-то еще. Аниматоры также в 11 и в 16 часов зовут всех играть в волейбол, устраивают аквааэробику, водное поло и разные конкурсы в бассейне. В общем, ощущение праздника не покидает ни на минуту. Также есть детская анимация – так что детишкам, думаю, тоже будет интересно в этом отеле. Еще из спорта есть теннис большой и настольный, футбол на асфальтовом поле, стрельба из лука, скромный тренажерный зал, ну и царь спорта волейбол, конечно! Извиняюсь, если что-то забыла!

Местное население говорит на арабском и французском свободно, на английском многие тоже говорят неплохо, также немного на немецком. Волейбольный судья-аниматор счет игры озвучивал сразу на нескольких языках, включая русский! :)

Ну и напоследок еще несколько фактов.

Многие пишут, что в отелях воруют. У нас с собой было 360 долларов, которые хранили в сумке в шкафу в номере. По мере необходимости меняли на тунисские динары прямо в холле отеля (там есть представительство банка). Также обменять можно в городе, в любом банке. У нас ничего украдено не было. Хотя для особо желающих в номере есть сейф, а ключ от него сдают в аренду за небольшую плату.

Местоположение. В 2км от отеля находится Порт Эль Кантауи, дотуда можно дойти пешком или доехать за 4 динара (80 руб.) на такси. В 10км находится город Сусс, такси дотуда стоит около 8 динар до 21 часа и 10 динар – ночью. После прогулки по Суссу, отель показался нам вдвойне райским уголком, т.к. слишком много суеты в вечерней городской жизни – магазины работают до часу ночи, так что в 10-11 часов вечера город только просыпается и начинаются прогулки местных жителей по городу.

Погода. В июле было тепло. Не жарко, а именно по-хорошему тепло. Вода тоже теплая и чистая (один день только показалась попрохладнее, а пару раз к вечеру становилась настолько теплая – что купаться можно было часами). Как правило, дует легкий ветерок, так что загорать – самое то (как в турбо-солярии). Полный штиль был только 1 день.

На экскурсии мы не ездили, хотя все очень рекомендуют съездить на 1 день в Карфаген и на 2 дня в Сахару. Сахара стоит 145 динар на человека (динар – это около 20 рублей), но туда не включены катания на верблюдах и т.п., за что придется платить дополнительно.

Вообще, Тунис замечательная страна, а от отеля осталось стойкое впечатление, что это какая-то Европейская гостиница – и сервис отличный, и чистенько всё, и вообще для человека всё сделано! Так что всем, кто собирается в Abou Sofiane, желаем приятного отдыха! Но если вдруг что – уважайте себя и умейте отстаивать свои права!

Развлечения и спорт

Для детей

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 05.08.08 21:10 (5 427 символов в тексте)