Регистрация: 18.09.10
мае 2014
11.05.14 - 23.05.14

УТОПИЯ - ЭТО РАЙ!!!

Были в Утопии в середине мая 2014 года. Ездили от Пегаса. В Турции отдыхаем уже восьмой год подряд, в один и тот же отель не ездим, так что есть с чем сравнить. На мой взгляд - это ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ в Алании! Огромная территория, уникальные виды на окружающую местность, собственный аквапарк, масса всяческих развлечений, внимательное и доброжелательное отношение персонала. Мы жили в главном корпусе, в стандартном номере с прекрасным видом на море. Я ни на секунду не усомнился в правильности своего выбора, поскольку вся основная инфраструктура отеля расположена именно здесь: ресторан, спа-центр, амфитеатр, лагуна-бар (с вечерними программами), дискотека…и т.д. – спустился, поднялся на лифте - все рядом. Для тех, кто едет с маленькими детьми, рекомендую основной корпус, поскольку бегать с детьми в номер коттеджа по крутым лестницам вы просто замучаетесь.

На всей территории отеля вполне прилично ловит wi-fi. Лучше всего в главном корпусе, чуть хуже на пляже и в аквапарке, но видео все же «тянет» и там.

Пляж – песок и мелкая галька. Тапочки не пригодились. Слева, у пирса попадаются камни, будьте осторожны. Вход в море достаточно пологий. Можно загорать и на пирсе. От главного входа отеля до нижней площадки ходит автобус, далее пешочком по мостику через дорогу и на лифте спускаетесь прямо на пляж. На пляже есть бар с напитками и закусками, так что иногда мы обедали прямо здесь.

В основном ресторане очень приличное питание с минимумом специфических турецких приправ. Есть диетическое питание. Каждый день новые блюда. Перечислять не буду. Все очень вкусно. Несколько раз был даже борщ со сметаной. За две недели нашего пребывания в отеле еда совершенно не надоела. Алкоголь тоже вполне приличного качества. Из ресторанов а-ля-карт были в рыбном. Рекомендую. Остались очень довольны.

Более половины отдыхающих – русские или русскоязычные граждане СНГ, было много поляков, поэтому вкус и пристрастия этой категории отдыхающих учитывался буквально во всем. К русским относятся очень доброжелательно! Много молодежи. Хочу отметить, что отель очень веселый, можно сказать даже «зажигалистый». Порадовали ежедневные вечерние программы в амфитеатре. Сначала мини-диско для детей. Потом шоу-программа для взрослых. Хочу отметить высокий профессиональный уровень всех приглашенных коллективов. Приятно видеть, что руководство отеля не экономит по мелочам, а всячески поддерживает свой уровень de lux. После окончания представления в амфитеатре развлекательная программа плавно «перетекала» в Лагуна-бар. Каждый вечер здесь всегда было что-то новенькое: караоке, выступления «живых» музыкальных коллективов (особенно понравились «Шаманы»), танцы, конкурсы, игры. Для самых стойких - продолжение вечера на дискотеке до 2 –х ночи. И так каждый день. Если пошел «зажиг» и хочется продолжить общение с новыми друзьями – вас ждет лобби-бар, который работает 24 часа. В общем, «шизгарить» при желании здесь можно круглые сутки, только правильно рассчитывайте свои силы и не допускайте всяческих безобразий (охрана здесь тоже не дремлет).

Что мне особенно понравилось, так это четко отлаженные процессы менеджмента. При наличии такой обширной территории и такого огромного количества отдыхающих – никаких очередей, всегда есть свободные места за столами в ресторане, свободные лежаки на пляже и у бассейнов. В аквапарке сначала не хватало надувных «ватрушек». Причина банальная – наши россияне, прокатившись с горки, оставляли их «про запас», чтобы не искать, если захотят прокатиться снова. Ситуация сложилась парадоксальная: народ бегает в поисках свободных «ватрушек», а их придерживают возле своих лежаков наши запасливые соотечественники. Через два дня этих ватрушек завезли столько, что они лежали на каждом углу. Бери и катайся, сколько хочешь. Или вот еще пример: во время обеда в основном ресторане за борщом образовалась очередь. Собралось человек 10. Вдруг, как из-под земли, появился повар и сам встал на раздачу. Очередь мгновенно была ликвидирована. У меня как-то в номере немного порвался тапочек, так на следующий день я обнаружил совершенно новый комплект. Согласитесь, мелочь, но приятно. Очень понравилось, что руководство отеля напрямую контролирует работу своего персонала: отдыхающих просят заполнить анкету, где вы можете оценить качество предоставляемых услуг. Внимательное, заботливое отношение к нуждам отдыхающих – в Утопии это нормальный отлаженный механизм. Поэтому не «забывайте» оставлять чаевые персоналу. Вас везде будут узнавать, и обслуживать с еще большим удовольствием.

Если соберетесь поехать в город, то автобус подходит к центральным воротам. Стоимость проезда – 3$ за двоих до центрального рынка Аланьи.

Во время нашего пребывания в отеле мы обратили внимание на появившуюся группу мужчин в одинаковой спортивной форме. Оказалось, что это сборная России по пляжному футболу. Через пару дней здесь появилась и сборная Турции. Так к нашим развлечениям неожиданно добавилась поездка на дружеский матч по футболу. Болели за наших от души!!!

ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ хочется выразить превосходной КОМАНДЕ АНИМАТОРОВ. Это люди, которые создают неповторимую атмосферу в Утопии. Без их участия отдых в Утопии не был бы таким ярким, веселым и насыщенным. Они работают ежедневно с раннего утра и до позднего вечера. Ненавязчивые, всегда приветливые и общительные, их постоянно можно видеть на пляже, у бассейнов, в зале основного ресторана и, конечно, во время вечерних программ. Каждый из них – яркая индивидуальность. Они заряжают всех отдыхающих искрой своего обаяния и создают праздничное настроение. Шеф анимационной команды – Гюнай – человек исключительного обаяния, профессионализма и большого таланта. Огромная заслуга, как организатора и вдохновителя, без всяких сомнений, принадлежит именно ему. Кроме того, его личные выступления вызывают бурную реакцию публики. Они отличаются динамикой, тонким юмором, смелостью и оригинальным подходом. Его импровизации, наряду с подготовленными номерами, достойны всяческих похвал. На мой взгляд, эта команда как нельзя лучше соответствуют духу отеля. Если, не дай Бог, Утопия потеряет эту анимационную команду, то найти ей адекватную замену, я думаю, будет большой проблемой.

В целом, Утопия, на мой взгляд, полностью оправдывает свое название как острова всеобщего счастья. И, если не обращать внимания на несущественные мелочи, при таком соотношении цена-качество - это очень достойный вариант для хорошего и веселого пляжного отдыха. Я бы поехал в Утопию еще раз. Завидую тем, кто собирается поехать туда в ближайшее время, и очень рекомендую тем, кто еще там не был!!!

Анимация

Анимация

Караоке

На матче по пляжному футболу между сборными России и Турции

Вид с балкона номера

Добавлено 11.06.14 19:12 (6 620 символов в тексте)

12:34 12.06.14

А какой в этом году клубный танец:::::::::::

13:28 12.06.14

Танец под песню "Turkiye" Bilinmeyen Sanatзe. У меня есть видео, но как его выложить на Топхоттелс?

15:47 12.06.14

Несколько лет был Holigan группы Athena!!!!!Классно под него развлекались!!!!!!!!!!!!!!!!

16:58 12.06.14

Сборную России по пляжному футболу мы очень хорошо запомнили,т.к свою последнюю ночь в отеле они "шизгарили" на вилле, в номере через стенку с нами, до 4 утра, а т.к слышимость абсолютная... то стенка не считается) Соглашусь, что отель хороший, но тапки конечно не меняли и я даже не видела информации,что отель de lux...Но при соотношении цена-качество действительно это достойный вариант)))

11:39 13.06.14

Спасибо за хороший отзыв. Очень люблю Утопию. Жаль, что в этом году не получилось с ней встретиться вновь...

02:07 14.06.14

Собираемся в августе посетить этот отель... Спасибо за хороший содержательный отзыв...

14:36 15.06.14

Отличный отзыв! Если раньше и были сомнения, то после прочтения последних отзывов этого года все сомнения улетучились. Слушаю песню "Turkiye" Bilinmeyen Sanatзe - классная! Всем приятного отдыха!

23:20 10.07.14

Сергей,а какой номер Вашего номера у Вас был????

12:37 18.07.14

Наш номер был 4001.

11:57 08.08.14

Сергей! Отзыв замечательный! Полностью присоединяюсь к Вашим словам! Кстати, пели Вы замечательно! Отличный отдых определяет не только прекрасный отель, но и люди которые в нем отдыхают! Все очень приветливые, доброжелательные, веселые, улыбчивые! А в Утопию Вы обязательно вернетесь!

Все отзывы Ally-Abba (7)