Регистрация: 19.01.13
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
мае 2014
23.05.14 - 06.06.14

3.3

Сюда только с хорошим настроением

Поездка. 23 мая - 06 июня (14 ночей).

Трансфер туда Оренбургские авиалинии. Boeing 737-800. 15:20 - 17:30. Домодедово.

Трансфер обратно Метроджет (Колавиа) А-321. 08:45 – 13:05. Домодедово.

Туроператор Корал Трэвел

Принимающая сторона Odeon Tours

Общая цена: 41200 р (за двоих)

Трансфер туда

Изначально вылет был назначен на пять утра, но он был перенесен на полдня т.е. у нас украли полдня от того, на что мы рассчитывали. Места мы попросили у аварийного выхода – было куда ноги протянуть. Полет прошел нормально, к экипажу претензий нет. Быстро прошли паспортный контроль и получили багаж. Добирались мы до отеля с одной остановкой два с половиной часа и были в 20:30, успев на ужин.

Заселение, номер.

Номер нам достался на первом этаже №117. Номер достаточно просторный, в комнате две односпальные кровати и большой раскладной диван. Санузел обычный, достаточно просторный, с душевой кабиной. Горячая вода была не всегда. Кондиционер хорошо отрегулирован. Звукоизоляция номера так себе. Ночью неплохо слышно проходящих мимо номера. В остальном все как обычно. Есть балкон, смотрящий на север (солнце только рано утром), с выходом на малопроезжую улицу, сбоку видно море. Интернет - бесплатный wi-fi у ресепшена , хорошо принимал в нашем номере, но почему-то регулярно отрубался от всемирной сети. Телевизор - кубик с двумя русскоязычными каналами. Сейф платный на ресепшене, но мы не пользовались, хранили ценности под замочком в чемодане, естественно на свой страх и риск. В этом отеле похоже воровство не наблюдается. Насекомых вроде мух и комаров не наблюдалось.

Территория, обслуживание.

Отель пятиэтажный, номеров около 80-и. Территории можно сказать нет, разве что в качестве территории считать небольшой бассейн и лежаков десять вокруг него, а также бар с десятком столиков рядом. В цокольном этаже отеля расположен магазин с разнообразным ассортиментом, там же можно взять напрокат велосипед или мопед (товары и прокат гораздо дороже, чем в городе). Хозяин судя по всему один и тот же. Уборка в номере и замена полотенец ежедневно, чаевых не оставляли. Смена постельного белья по запросу, сам не скажешь на ресепшене – не сделают. В минус отелю отсутствие пляжных полотенец. Контингент - практически полностью русскоязычный (с учетом украинцев, казахов и белорусов), очень очень мало из Европы и из Турции. Также порадовало, что было мало детей, тем более, что ни особого питания, ни каких-то развлечений для них в отеле нет.

Окрестности, развлечения.

В отеле полное отсутствие анимации. По вечерам – музыка у бара, а также грохот музыки из соседних ресторанов до двенадцати ночи. В городе много предложений по прокату велосипедов, мопедов и прочих «средств передвижений». Велосипеды мы брали в городе у "Паши", у него очень большой выбор и удалось сторговаться на условиях: 2 велосипеда на 4 часа всего за 10 лир. Катались утром, когда не так жарко, и не так много народа. Экскурсий не брали, было желание просто отдохнуть на море, кроме того погода была нестабильная и не было уверенности в том, что с ней повезет. Во второй половине дня выходили в город. От отеля километров по пять в обе стороны отличный променад. Можно гулять как до Ичмелера, так и до порта, что мы и регулярно делали. По Мармарису от нашего отеля (район Siteler) до центра города, рядом с портом и рынком можно доехать на долмуше (с зеленой полосой) за 2 лиры. От Ичмелера туда же ходят маршрутки с оранжевой полосой (подорроже). Рынок, да и магазины в городе, в основном забиты обычным товаром, который можно найти и у нас и примерно за те же деньги. Но поискав, можно найти и эксклюзив. В городе попадаются крупные сетевые магазины, где есть смысл покупать какие-нибудь продукты и воду. Мы обычно ходили в Migros. Расплачивались банковской картой, это выгоднее (курс при расчетах картой был порядка 16,5 руб за лиру). Также снимали наличные лиры в банкоматах Deniz Bank, карты от Сбербанка позволяют снимать наличку без комиссии по тому же курсу.

Пляж, море.

Основное достоинство отеля - это собственный пляж, совсем рядом, метрах в 30-и, что оказало, помимо, конечно, цены, основное влияние на выбор нами этого отеля. Для Мармариса такое расположение – это очень даже хорошо. Места ходили занимать рано, до завтрака, чтобы оказаться на первой линии. А так места в наше присутствие всем хватало. На пляже где-то более 100 лежаков, расположенных тесновато, зонтики правда не везде. Также есть душ, но ни туалета, ни бара, ни переодевалки нет. Правда с учетом близкого расположения отеля, это терпимо. На пляже обычно были до обеда, иногда и после. Пляж песчаный, вход - песок вперемешку с крупной галькой и камнями, но есть расчищенные тропинки для удобного входа. Температура воды была вначале градусов 20, потом поднялась до 22-23. После шторма – 4 июня, метра три пляжа было смыто в море и первым рядом зонтиков пользоваться было уже нельзя. Причем это было по всей береговой линии Мармариса, где не было забетонированного берега.

Питание.

Еда есть, голодным не останешься, но даже для тройки ассортимент удручает. Никаких блинчиков, омлетов, еды, приготовленной на огне. На завтрак обычный набор холодной еды (вареные яйца – горячие), однако вместо масла – маргарин!!, что встретили впервые. Рыба - один!! раз в неделю на ужин. В остальные обеды и ужины только одно!! "мясное" блюдо, как правило, курица, реже что-то типа говядины либо индейки, либо местные рубленые полуфабрикаты, и все это замешено с овощами и грибами, и раскладывается порционно поваром. Горячие гарниры: рис, картошка, и какая-нибудь капуста (строго три вида гарниров). Холодные гарниры – общепринятые овощи, а также мешанина из того, что осталось от предыдущей еды в соответствии с фантазией повара. Десерты - абсолютно одинаковые день ото дня, в принципе съедобные, но на любителя. Вообще создалось впечатление, что кухни и поваров здесь как таковых нет, а все готовится из замороженных полуфабрикатов, продуктов быстрого приготовления, например картошка пюре, или привезенная еда просто разогревается. Булочки на завтрак явно покупные. Напитки, как обычно: чай, кофе – постоянно, также разведенные соки, в принципе неплохого вкуса, и обычный набор алкоголя. Простая вода в кулере, как говорят, плохая. Мы не пробовали, а для питья покупали в магазине, где-то полторы-две лиры за пятилитровую бутыль. Фрукты на обед и ужин - либо яблоки, либо апельсины. Плюс столовой заключается в полном отсутствии очередей, а также то, что приходя в любое положенное время, всегда в наличии полный ассортимент, может быть за совсем каким-то малым исключением. Еще хочу сказать положительные слова в адрес обслуживающего персонала столовой - все на очень хорошем уровне.

Погода.

В целом была неплохая, температура вначале около 30 градусов, потом стало прохладнее 23-26 градусов, появились облака, два раза во второй половине дня был дождь, а 4-го июня поднялся сильный ветер, просто штормовой. На пляжи вынесло кучу мусора и водорослей, а многие пляжи просто подмыло на несколько метров. Для Мармариса с его защищенной от ветров бухтой это было очень нехарактерно. 5-го июня тоже был сильный ветер, но уже не такой.

Трансфер обратно.

Выезд из отеля был в 04:30, нас забирали последними. Заранее заказали ланч-пакеты, которыми оказались половинки батона, разрезанные вдоль, слегка набитые колбасой и сыром, и завернутые в пленку. Доехали без приключений, как всегда с одной остановкой, чуть меньше чем за два часа. Регистрацию прошли быстро. Места в самолете оказались неожиданно удобные с точки зрения места для ног. Рейс прошел по расписанию. Домодедово встретило жарой под 30 градусов, в Турции было холоднее. Все формальности в аэропорте оказались без проблем. И вот мы в машину и домой.

В качестве резюме хочу сказать, что изначально мы не рассчитывали на какой-то особые условия и комфорт, выбирали бюджетный вариант, ехали именно отдыхать, наслаждаться морем и природой и настроение этим отдыхом не было испорчено.

Добавлено 11.06.14 21:17 (7 929 символов в тексте)

17:17 18.06.14

Да у Вас талант писать отзывы об отелях. Подтверждаю, что каждое слово об этом отеле верно подмечено и записано. Пусть другие знают чего ожидать. Спасибо за Ваш отзыв.

12:26 25.06.14

Простите,е куда Вы ехали????
Господа,это ТУРЦИЯ И ТРЕШКА!
Я тоже отдыхала год назад,в похожей трешечке.
Ни к чему рассчитывать на высококлассный сервис.
А насчет ланч-боксов по утрам.Спасибо,хоть что то дали.
Бывали времена что и просто загружали в автобус,без всякого питания.

19:14 21.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Сергей (23)