Регистрация: 11.06.14
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

1.3

НЕУДАЧНЫЙ ОТДЫХ

Не хотел писать отзыв об отдыхе в этом отеле в июле 2012 года, но, посмотрев, что тут без зазрения совести размещают и более ранние положительные отзывы, все- таки пишу.

Ездили от Корала. В отель прибыли около 13.00, по идее, разместить должны до 14.00, но сказали что номеров нет (вот это как раз, меня волновать не должно, у нас оплаченная lagoon room, с рассчетного часа), и ждать придется до 16.00-17.00. Но, так как ребенок устал, заплатили 20 $ и нас заселили в течении 20 минут.

Номер расположен в ..опе мира, надо плутать по мостикам, мимо речушки с тухлой водой и мухами, до пляжа идти дольше чем от Dune room (были в этом отеле в 2007 году, когда он принадлежал французской сети). В номере: сейф исправный, кондиционер ревел как гоночный болид, отвалилась дверца от шкафа и ножки от кровати (дверца так и осталась стоять, ножки подставляли при уборке), холодильник не охлаждал, но обильно тек. Убирались в номере так себе, спасибо, что песок подметали, полотенца меняли, за уборку оставляли ежедневный $.

Гиды. На следующий день в обязательной форме приказали всем явится на собрание, с детьми. Жена пошла одна, гид впаривал экскурсии, возмущался что она пришла одна, но был послан ею и больше мы к нему не обращались.

Территория большая, бестолковая и неухоженная. Вроде где то по центру чисто , но весь мусор распихан по кустам, по углам. Вроде с виду и трава зеленая, а посмотришь, уже вся вялая, пожухлая. Погулять вечером негде (и еще все поливают говноводой), поэтому ходили на территорию других отелей. Очень грязно, с утра у входа на ресепшен, можно обнаружить следы жизнедеятельности перебравших с вечера людей.

Рестораны (дешевые столовки) и Питание (жрачка, хавка, комбикорм - как угодно можно назвать, но это НЕ ЕДА). Это был восьмой раз в Египте – но такого я не видел еще. Очереди по 30-40 человек за всем съедобным. Все пересоленное и переперченное. Несколько раз нарывался на откровенный тухляк. Все очень грязное, все : полы, скатерти, стулья, тарелки, сами официанты (они как будто свою форму не стирали и не гладили с момента основания отеля, злые, как черти, как будто не за деньги работают, а на исправительные работы их привезли), жирные вилки. Короче сесть и то противно, не то что есть. Накормить ребенка – целая история, хотя вообще он ест все. Фруктов нет (резаные апельсины и финики, на которые мы не польстились). Из снеков только вечером попкорн за $. Фрукты, снеки и соки покупали в Макади Мадинат. Ресторан а ля карт тоже не порадовал, пошли посмотреть в рыбный, там вонища стоит, как будто сдох кто-то. Решили не рисковать и пошли в итальянский. Вы ели когда- нибудь суп с крабовыми палочками? Вот и я не захотел. Смиренно дождался пиццы (заняло это минут 50), после чего официант крикнул -Эй, забирай свой пицца! Сервис, блин. Жена набрала с собой кучу всяких дезинфицирующих пузырьков и всем и все протирала (руки, тарелки, приборы). Короче, мы не заболели никто! Ура, блин. Отравившиеся и тогда были, сам не видел, но жена там со всеми общалась, говорила что отравившиеся сидели в своих номерах, а здоровые члены семьи приносили им из столовой рис и воду.

Аквапарк и бассейны. Вода холодная, в бассейнах купаются арабские тетки в своих одеяниях ( а учитывая, что вода опресненная у них дорогая, я не знаю, стирает ли она свои шмотки, или это она два важных дела делает- и сама купается и шмотье свое полощет ). В аквапарке одни арабы, для них все. Урвал тюбинг, поднялся с сыном на горку, и уже пристраиваюсь съехать, служащий кричит –нет, -нет, технично меня отодвигает и пропускает вперед меня араба с двумя дочками, при этом пытается заодно отжать мой тюбинг (араб с собой видите ли, тюбинг забыл прихватить). Не отдал. Было желание дать служащему в репу и спустить его с горки без тюбинга. Вообще в этом отеле арабская тема – больная тема. Они {удалено модератором}. Лезут везде без очереди. Если вас раздражают немцы в немецком отеле – значит вы никогда не были в арабском, это намного хуже.

Сервис. Персонал, (в большинстве своем) ненавидит гостей отеля, даже если ты оставляешь персоналу чаевые. Я не знаю, какие чаевые надо оставлять чтобы тебя встречали с улыбкой (мы оставляли 1-2 $), и нас обслуживали (если обслуживали) с недовольными лицами.

Море и пляж. Собственно за ними мы и ехали. Заход для детей очень хороший, привезли песка и засыпали кораллы, которые раньше были в 10-15 метрах от берега справа. Море красивое, как везде в Макади. Кораллы, рыбки. Можно кормить рыб. Но, так как с двух сторон от пляжа пристани, периодически присутствовал запах соляры и радужные пятна на воде, а также всякий мусор с лодок под водой. Песок не просеивают. Жена сильно наколола ногу веткой от зогородки от ветра (после этого одевала ребенка в тапочки). Хорошие места на первой линии придерживают, опять же для арабов (которые тусят в бассейнах).

Моя оценка : убого, дешево, скучно, грязно. Отель - полная ...опа.

В этот отель можно ехать только в одном случае – если ты без семьи и собираешь весь отдых беспробудно бухать (что собственно многие и делали).

СПА

Владимир оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 11.06.14 21:21 (5 162 символов в тексте)

13:03 12.06.14

Владимир, вы молодец, не поленились и написали о том, какая НА САМОМ ДЕЛЕ обстановка в Тиа, в противовес желейным заказным отзывам. Не забудьте подтвердить свой отзыв по е-мейл, иначе его сольют.

12:44 13.06.14

СОГЛАШЕНИЕ
ОБ УСЛОВИЯХ ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСА
4.6.Пользователь соглашается не использовать www.tophotels.ru для:
- загрузки материалов ... являющихся ... оскорбительными, клеветническими, вульгарными или неприличными;

Ну и отчего же этот "саша-турист" на каком-то особом положении продолжает хамить всем подряд?

20:03 13.06.14

Девчонки, на комментарии надо жаловаться, чтобы его забанили (можно зайти в его профиль, в комментарии, и прям подряд на все - там что не коммент - то нецензурщина)

21:03 13.06.14

Уже, и даже неоднократно жаловались и ... никакой реакции.

22:41 13.06.14

Потому что оно защищает отель. Вот и весь секрет.

21:13 16.06.14

Всё правдиво. Были в мае 2014, стало ещё хуже.

Все отзывы Владимир (1)