Регистрация: 11.06.14
июне 2014
03.06.14 - 10.06.14

Отличный отдых!

Отдыхали в отеле в начале июня. В Турции первый раз, поэтому сравнить не с чем, но мои ожидания отель оправдал.

В день приезда нас не смогли сразу разместить в отдельный номер и предложили на один день остановиться в 101 номере (двухкомнатном) вместе с еще двумя туристами. Сначала и мы, и наши соседи расстроились, но к концу отдыха мы пришли к выводу, что нам очень повезло, т.к. мы подружились и весело провели наш отпуск вместе. На следующий день сразу же после обеда, как и обещал сотрудник на реcепшене, нам предоставили два отдельных номера.

Номера, и правда, небольшие, но нам места вполне хватало. В номере было две отдельных кровати (удобные и с белоснежным постельным бельем), между ними тумбочка, еще одна у стены напротив, зеркало, телевизор, холодильник (небольшой, но мы в нем ничего и не хранили) и вместительный шкаф в стене. Кондиционером мы не пользовались, хватало открытого балкона. Душевая кабина тоже небольшая, также как и умывальник, но все чистенько и аккуратненько. Феном не пользовалась, но он там есть )) А вот все принадлежности нужно брать с собой, потому как кроме мыла больше ничего не предусмотрено. Полотенца, к стати, тоже все белоснежные.

По поводу питания могу сказать, что еды хватало и было из чего выбрать, особенно если учитывать, что отель 3*. На завтрак всегда был вкуснейший омлет, овощи, маслины-оливки и несколько видов пирожков. Также утром всегда жарили блинчики и яичницу, которые можно взять с пылу-с жару. В обед всегда несколько видов гарниров, мясных блюд и рыба, несколько видов салатов, просто нарезанные овощи, зелень и всякие закуски. Любителям баклажанов рекомендую попробовать баклажаны под соусом - они просто пальчики оближешь. И конечно же были все возможные десерты - торты, желе, пудинги, медовые пирожные и прочие. Напитки тоже на любой вкус. И могу сказать, что повара явно рассчитывали не на свой вкус, а на вкус гостей, потому что еда была не острая и недосоленная, что на мой взгляд правильно. На ужин часто жарили овощи и мясо на гриле. В общем, питание, на мой взгляд, отличное!

Пляж у отеля действительно маловат, но место всегда можно найти. К пляжу идти недалеко и он расположен прямо напротив жандармерии, так что мы и в первый раз нашли его быстро. Если выйти из отеля через центральный вход и пройти вдоль торгового ряда до моря, то потом нужно свернуть на право и идти до самой жандармерии, а напротив - пляж.

Больше всего порадовал сервис в отеле. Все дружелюбные, всегда готовы помочь, хотя по русски не все говорят, но мы вполне могли объясняться на ломанном английском, да и язык жестов никто не отменял )) Хорошо по русски говорит управляющий Фарук и бармен Махмед, у которых можно было узнать все, что только нас могло заинтересовать. Приятно радовали официанты, все веселые, приветливые и расторопные.

Чем еще понравился Сиде? Набережная, порт (там собираются все прогулочные катера и корабли) и конечно же старый город. В старый город можно дойти по набережной и не обязательно заходить в платную зону, там и так есть что посмотреть.

Море было теплое, хотя погода не особо баловала. Утром могла быть гроза, а уже через пару часов можно было идти купаться. А вечером было не жарко, что располагало к прогулкам. Хотя под конец отдыха мы все чаще оставались посидеть в нашем баре. Анимации в отеле нет, но вечером в баре собирались люди, желающие повеселиться, потанцевать и пообщаться.

Подведу итог: отдых удался! Спасибо всем сотрудникам отеля!

Оксана оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 11.06.14 23:45 (3 446 символов в тексте)

07:18 13.06.14

я так понял что кроме мыла нет ничего? ни геля, ни шампуня?(( а места на пляже можно утром рано занимать, типа полотенце положить?))

11:48 13.06.14

Сергей, именно так мы и делали. В 7 утра прогулка на пляж, занимали лежаки, потом завтрак, сборы и самое время идти загорать. И да, кроме жидкого мыла ничего нет, по крайней мере в стандартных номерах.

20:57 13.06.14

спасибо!! а как прошло засиление, если рано приедем будет где переодеться до засиления?))

21:05 13.06.14

а вот ещё... как обстоят дела с питьевой водой в самом отеле? и есть ли бар на пляже, если нет, то можно ли свои напитки с собой?

21:23 13.06.14

Питьевая вода есть в аппаратах с соками и при заселении в холодильник ставят две пол литровые бутылочки с водой. На пляже бара нет. Свои напитки можно, мы носили соки и воду, набирая их в отеле в пустые бутылочки из-под воды.

23:10 13.06.14

Заселяют после 14-00, поэтому скорее всего придется ждать. Переодеться можно в туалете на этаже, где расположен ресторан.

15:38 14.06.14

спасибо большое за подробные ответы!!!))) может быть есть ещё какие либо ньюансы отдыха в этом отеле?))

20:52 14.06.14

Оксана, такие разные отзывы по отелю. Сходила уже в агентство, а сейчас почитала на ТрипА. почти все отрицательные(( Надеюсь, что хозяину удалось все наладить
Подскажите пожалуйста, если к 7 утра не ходить, места на пляже не найти? Что то там рядом есть, чтобы можно было у кафе купить воды и лежать спокойно с удобствами?

22:48 14.06.14

Вера, пляж действительно маленький, но рядом есть пляж, на котором и лежаки и зонтики FREE )) Конечно же официанты из кафе напротив будут предлагать вам что-нибудь купить. А про отель могу сказать, что это стабильная тройка. Если вы не ожидаете, что вас там будут встречать с оркестром, то вам понравится.

Все отзывы Оксана (2)