Регистрация: 06.10.11
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
июне 2014
01.06.14 - 08.06.14

Если бы не одно «но»…

Отдыхали в Сол Сирена с 1 по 8 июня. В Египте мы не в первый раз, представляли, на что можно рассчитывать, приблизительно это и получили – а потому считаем отдых удачным. Собственно говоря, претензия к отелю только одна – их режим экономии граничит со жлобством. В номере нет чайника, пузырьки с шампунями были, но на банальном мыле сэкономили. Пиво, которое в барах на пляже и у бассейна разливается в стограммовые стаканчики. Выпить кофе в ресторане ты можешь только во время завтрака, а вот если захочется закончить чашечкой кофе обед или ужин – изволь отправляться в бар. При этом вино можно выпить только в ресторане – а вот в барах его нет. Порции индейки или рыбы, которыми наделяет повар – не осчастливят даже котенка. К тому же эта раздача начинается не сразу – сначала младший повар ищет старшего, потом тот начинает искать перчатки, потом нож. За это время количество желающих отведать деликатеса несколько уменьшается. Отдельное замечание по воде. По приезду выдается по бутылке 0,5 литра – а в дальнейшем нужно самостоятельно наполнять их из кулера. Я не утверждаю, что эти и другие моменты катастрофичны – приняв их, как данность, мы перестали обращать на них внимание. Тем более, что у отеля есть и безусловные достоинства – о чем ниже.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы приехали в седьмом часу утра, но получили браслеты и поселились сразу. Возможно, этому способствовало 10 долларов и очень низкая (на тот момент) заполненность отеля. Официальная позиция отеля – селить после 14 (что естественно) и цеплять браслеты после 12(что не вполне понятно). Номер хороший, с видом на море и бассейн (как и было оплачено), на первом этаже. За дверью, терраса со стульями и столиком, потом зеленая лужайка, которая отделяла номер от проходящих людей – и собственно бассейн. Очень приятно и удобно.

ТЕРРИТОРИЯ. В самом отеле ее практически нет – просто дорожки между коттеджами. Есть пляжный клуб – вот там основные места развлечения. Расположен клуб через дорогу, но очень близко - тем не менее, туда регулярно мотается шаттл. Так что относить отель ко второй линии – достаточно условно.

МОРЕ. Море порадовало. Есть заход с берега, с плавным набором глубины, есть понтон с лестницами. Место для плавания огорожена буйками - но я заплывал достаточно далеко за них и никто не дудел в свисток. Мешал только сильный ветер, который дул 6 дней из 7 – но уж это как повезет. Кстати сказать, флаги вывешивали разного цвета, но плавать можно было при любых. Лежаков всегда хватало.

АНИМАЦИЯ. К анимации никаких проблем – ребята стараются во всю.

ПИТАНИЕ. Если вы убежденный мясоед и овощененавистник – то вам может и не понравиться. Курятина (традиционно гомеопатическими кусочками) и говядина - из коров, которые перед забоем прожили долгую и трудную жизнь. А вот овощи, реально, неплохие. Кроме тех случаев, когда экономия воды мешала помыть кабачки, и на зубах скрипел песок.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. И опять никаких претензий. Весьма тщательная уборка, крученные лебеди, зарезервированный столик с уже принесенными напитками и оперативное обслуживание в баре. Возможно, это связано с тем, что ежедневно мы давали по доллару официанту, бармену и уборщику.

КОНТИНГЕНТ. В основном, славяне. Некоторое количество арабов и очень мало европейцев. Все отдыхали в меру своих предпочтений, но никто друг другу не мешал.

И в заключении, не могу удержаться – хотя к отелю это не имеет отношения. Мы летели с Анекс Тур. Так вот трансфер в аэропорт и из аэропорта был организован таким образом, что мы дали себе зарок на будущее – никогда не связываться с этим туроператором, даже если он будет единственным возможным вариантом.

Добавлено 12.06.14 08:21 (3 598 символов в тексте)

11:54 17.06.14

Уважаемый Алекс!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за уделенное для нас время для написания отзыва. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался и наш отель Вам понравился. С Вашего разрешения позвольте нам прокомментировать некоторые моменты: - Чайник и кофейный набор в номере по запросу туриста - за допонлнительную оплату. Что касается остальных Ваших комментарии, то они были переданы соответствующим отделам. Еще раз большое Вам спасибо. Мы будем очень рады, если Вы решите посетить нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh.

Все отзывы Alex (14)