Регистрация: 12.06.14
июне 2014
01.06.14 - 11.06.14

Первый выезд заграницу удался:)

Всем добрый день!) Вот и завершилось наше путешествие в Турцию, в великолепный город Кемер и великолепный отель Wassermann!) Сразу хочу сказать огромное спасибо Екатерине, за предоставленный номер, Екатерина, номер шикарен, балкон просто отпад:) . Спасибо администратору дневному Аязу, и правда гордость работодателя, на все вопросы ответил, помог соориентироваться:)

Немного предистории: собирались в отпуск мы еще в начале января, рассматривали Турцию, как первое место для посещения. этот отпуск был нашим (ах да, я с девушкой:) первым выездом зарубеж, поэтому хотелось чтобы все прошло просто отлично:) из отелей рассматривал в основном 4* но агент в турфирме посоветовал (турфирма Менсей, Пегас) посмотреть на 2 отеля 3* (второй не помню) в итоге, почитав отзывы и взвесив все за и против решили остановиться на Wassermann'e... и не прогадали:)

Турция по приезду встретила нас небольшой облачностью и мелким дождиком, потом в процессе отдыха дождь был 3 раза, где-то по часу, но лило как из 3х ведер, зонты особо не спасали, было весело). В отель мы вьехали около 3х часов, дали заполнить карту гостя (обязательно), мы сразу взяли сейф, 2$ сутки, оч полезная штука, ну и нас проводили в номер (еще раз спасибо Екатерине и Аязу) ну и сообственно все:)

Номер: у нас была большая 2спальная и еще одна односпальная кроватки. очень удобные, вещевой шкаф с сейфом, на верхней полке лежал плед, это мерзлякам;) + телевизор (не смотрели), кондиционер, совмещенный санузел, душ вертикальный. Предоставляют полотенца и жидкое мыло, все остальное нужно везти ссобой, либо купить в магазине(о магазинах расскажу ниже). у каждого номера есть балкончик, у нас был огромный балкон, номер не скажу какой;) на балкончике стол и 3 стульчика. при заселении нам вручили корзинку с фруктами, было вкусно) также есть минибар-холодильник, напитки в нем платные, т.е. выпил - заплатил потом. Уборку в номере производили каждый день, полотенца меняли вроде как раз в 2 дня, белье - раз в 3 дня. Оставляли чаевые уборщице, 2-3 лиры, и вот в предпоследний день, оставили чаевые, ушли на пляж, вернулись, уборку пока еще не делали, но чаевые кто-то забрал:) было немного странно:) а так - убирались всегда очень хорошо и уборщица очень приветливая.

Отель: очень удачно расположен, тихая улочка, хотя всего в нескольких десятках метров находится Лиман, сдешний Арбат:) Состояние отеля отличное, есть 2 точки доступа wi-fi, атмосфера домашнего уюта и покоя. Было около 7 забавных детишек, но их почемуто было не слышно в основном. На территории есть бассейн, с лягушатником, лежаками с зонтами и прибассейным летним баром, где можно заказать еду/напитки. Вода в бассейне - 23 градуса, на солнышке еще прогревалась и после моря было хорошо там поплавать.

Питание: питание либо завтрак, либо завтрак+ужин. мы брали завтрак, но пару раз на ужин я ходил. На завтрак подают: 2 вида хлопьев, сыры 2 вида, колбасы 2 вида, огурцы, помидоры, простокваша, молоко, соки, кофе, чаи, выпечка. были вареные яйца, либо яишница, были блинчики, печеные овощи, запеченые помидоры с сыром, вообщем вкусно:) на ужин меню богаче, так уже не помню. ужин стоил 10$. на обед мы ходили в Лаваш Кебаб, 20-30$ на двоих за сытный обед, очень вкусно) рядом есть 2 магазина: Sok (шок) и 1E1. во втором побогаче выбор, но нет овощей (если нужны), + в 1е1 на -1 этаже хоз отдел, интересно заглянуть:) курс валют 1 $ = 2 лиры. В магазине в основном покупали жевачки и воду. вода 5л - от 1 до 2,5 лир. маленькая 0.5 - 0.4-0.5 лиры. Каждый понедельник приезжает овощной базар он распологается недалеко от белой башни с часами, около самой большой в Кемере мечети. определить легко - оттуда идут люби с пакетами:) Каждый вторник в конце лимана (в сторону моря) начинается вещевой рынок, там можно купить всякой всячины и себе и вподарок.

Пляж: у отеля есть аккредитованый пляж с зонтами и лежаками - пляж клуба Crystal. 3$ на человека.

Экскурсии: мы побывали на двух: тахталы и шоп тур Анталья. довольны:) покупали у гида турфирмы, на улицах можно найти подешевле.

Итог: отлично проведенный отдых, кто сомневается ехать иди нет в этот отель - едьте, вы будете очень довольны:) информацию буду дополнять, всем спасибо:)

Анталийский залив с высоты)

"Арбат" в 6 утра)

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Рассвет с балкона номера

Спуск на канатной дороге

Магазин 1е1

Тот самый клуб Krysystal, на пляже и по соседству с которым мы купались и загорали)

и снова "Арбат" в 6 утра))

Магазин Шок.

центр Кемера

Антон оценил сервисы

Добавлено 12.06.14 09:31 (4 190 символов в тексте)

12:46 12.06.14

Здравствуйте Екатерина! Убирались всегда ооочень хорошо, чисто и аккуратно. Это впринципе не критично, просто мы немного удивились:)

12:46 12.06.14

Если кого-то что-то интересует по Кемеру или отелю - спрашивайте, отвечу;)

10:50 13.06.14

Здравствуйте,Антон. Собираемся в конце июня в этот отель. До пляжа далеко? 3$ плата за лежаки или вход на пляж? Какой заход в море?

12:11 13.06.14

Добрый день. Оксана! лежак - 2$, с зонтом 3$. до пляжа есть развозка, но мы ходили пешочком. выходим из отеля и направо по улице до самого конца - минуток 10. уже на пребрежной линии еще минуток 5 вдоль моря до клуба Crystal. кстати там рядом с лежаками есть открытый участок пляжа, мы валялись там:) сразу скажу - пляжи и заход в море - галька, нужно немного привыкнуть, если ссобой везете лежанку, берите потолще;) море чистейшее, нет ни водорослей, ни медуз ничего. вода прозрачная, дно видно даже около буйков ограждения. еще совет не покупайте водостойкие средства от загара. лучше покупаться - намазаться и загарать. с 11 утра начинает припекать основательно и солнце переходит в зенит. а так - мы весь Кемер обошли пешком:) 1 раз на море было волнение, волны по метру- полтора, успели покупаться, было круто:) на пляже есть туалеты, кабинки для переодевания и душ. также там по соседству водные виды экстрима и спорта, бананы, аквабайки, ватрушки, парасалинг и тд. вообщем нам понравилось. а так - 15 минут пешочком, и все. Вход на пляж свободный.

13:17 16.06.14

Здравствуйте все)Приезжайте приезжайте...Пляжей в Кемере много на любой вкус и достаток...До всех из отеля необходимо идти или пользоваться трансфером Кристала.Есть бесплатные пляжи, так называемые городские..Они расположены вдоль всего побережья и обозначены табличкой...Их так же можно узнать по многочисленным туристам распологающимся на своих полотенцах и просто на камушках...На ближайший таковой можете попасть если пойдете по главной улице в сторону моря и никуда не будете сворачивать...Там есть душ, камни и море)и можете взять с собой воду, еду, фрукты...Слева от главной улицы каменные пляжи...Вход на них 2-3$...Но будте готовы к тому что на эти пляжи нельзя заходить со своей едой и напитками....Хотя если это не афишировать, то потихоньку можно...Если взять курс правее от улицы то можно попасть на знаменитый песочный пляж MOONLIGHT..Идеальный для плавания с детьми..Там не так быстро становится глубоко и можно копаться в песке..Кроме того прям на побережье отличный игровой городок с батутами(5 тур.лир),атракционами, качельками и мини аквапарком 15тур.лир.Вход а мунлайт обойдется дороже,10 тур.лир или 4-5$...Вода везде чистая и уже достаточно хорошо прогрелась...В крайнем случае, когдаприедете мы еще будем отдыхать здесь, в 301, можете подойти, я Вам все что знаю сама расскажу)))

13:20 16.06.14

А по поводу чаевых, так у нас тож так было разок))))Я тож была удивлена)Но порядок навели к вечеру)))

21:49 21.06.14

здравствуйте!как в отели с экскурсиями?какие экскурсии предлагают?)имеются ли клубы вблизи отеля?аквагорки?

23:47 21.06.14

Анна, Добрый вечер!) начну с экскурсий: вам их предложит гид, той компании которая вас будет встречать. теже самые экскурсии можно купить в самом Кемере, но дешевле. не бойтесь, практически весь город спик рашан) экскурсий много, если напишете свою почту, я постараюсь вам фото скинуть от пегаса прейскурант. клубы есть: клуб кристалл, клуб Сальса, клуб аура и еще один, не помню, все они на побережье находятся. там часто выступают наши звезды и не очень звезды. когда мы были была каста, виагра, из зарубежки - моранди:) Есть парк мунлайт - в нем есть небольшой аквапарк:)

09:34 24.06.14

Небольшой аквапарк - это две небольшие горки. Вообще он от отеля Озкаймак. Он напротив. Если захотите полежать в парке Мунлайт на песочке то у мостика через речку это сделать можно бесплатно. Пегаса с его экскурсиями - в задницу. Все покупайте в городских агенствах. В Гинзе например. Примерный порядок цен: Памуккале (1 день) - 35 дол. Мира-Демре-Кекова (рекомендую) - 25 дол. Хамам - 15 дол.

02:08 25.11.14

мы тоже хотели перейти мостик через реку,но тут-же нарисовался охранник турок из будки поста и сказал нельзя на эту территорию никому заходить.