Регистрация: 24.04.13
Отзыв об отеле Руссия (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
22.05.14 - 08.06.14

остался доволен

отдыхал с мая по июнь. остался весьма доволен. у санатория есть ряд неоспоримых плюсов (минусы тоже есть, но их немного). Во первых это шикарная огромная территория в центре Ялты - 14 Га прекрасного парка. Во вторых- история сего заведения, некий шарм. В санатории чувствуешь себя членом палитбюро. Очень хороший крытый бассейн с морской водой. Лечебная база. Хороший пляж. Достоинств очень много, расскажу про то, что не очень понравилось: достался номер без балкона- все одноместные номера в 1 корпусе оказывается без балконов и очень плохая вытяжка в ванной. Еда вкусная. Действует 2-е системы: в зимний период разносит официант, в летний - шведский стол. Категория отдыхающих самая разнообразная- и молодые пары и одиночки и бабушки с внуками. Вот о последних хотелось бы отдельно... ну вот зачем сюда детей тащить я не понимаю. Это санаторий, а не детский лагерь- тут нет детских водных горок, детских бассейнов и специализированного детского меню. Детям там абсолютно не место, даже опасно- в парке очень много ядовитых растений. Для детского отдыха есть прекрасные отели в Болгарии, Турции, Греции, да много ещё где, в том же Крыму. Не портите отдых себе и окружающим, не тащите детей в санаторий "Россия".

Работает вай-фай, инет быстрый. Оплата вай-фая 180 руб на весь период пребывания. Есть 2 бара- возле центрального корпуса и на пляже. На пляже- дороже. Если кому что интересно, спрашивайте.

Добавлено 12.06.14 14:42 (1 413 символов в тексте)

20:11 22.04.15

Подскажите пожал, чем развлекают взрослых гостей вечером? Может концерты, танцы итд есть?

08:34 23.04.15

Концерты/танцы устраивают (не всегда и не до позна - всё таки это в первую очередь санаторий, а не клуб). Мне там было скучновато. не любитель. Я предпочитал вечером уходить в город (минут 20 неспешным шагом до набережной Ялты) или уединиться где нибудь в беседке с бутылочкой массандры.

00:07 24.04.15

спасибо за ответ )

15:46 30.04.15

День добрый, а не подскажете там есть открытый бассейн?

17:13 30.04.15

открытого нет, только закрытый с морской водой

20:58 12.05.15

А вот такой вопрос по поводу полного пансиона, если там чай кофе а как на счёт вина?

08:53 13.05.15

чай-кофе есть. кроме того, в корпусах можно пить травяной чай (на первом этаже). вино раз в неделю бокал за обедом (и водка кстати тоже раз в неделю рюмка). "Винотерапия" называется. Остальное за деньги. Есть бар в главном корпусе, цены адекватные. На пляже бар дороговат.

18:25 24.05.15

Вечер добрый, а вот такой вопрос как вы добирались до Ялты и от куда, я прилетаю в Симферополь в 1,40 ночи, потом до Ялты а вот по самой Ялте как как добраться до пансионата?

20:45 06.06.15

Не подскажете а банкоматы Сбербанка или Газпромбанка есть рядом?

09:15 08.06.15

Добирался на такси. Туда 1800р, обратно 1500р. Можно съекономить, доехать на троллейбусе за 200р. Банкоматов в прошлом году рядом не было.

11:32 13.09.16

В Крыму нет отделений ВТБ, Сбербанка и прочих "российских" банков. Поэтому сюда нужно ехать либо с наличкой, либо заранее узнавать процент комиссии при снятии наличных с банков Генбанк, РНКБ либо Банка России, позвонив по телефону горячей линии, указанному на пластиковой карте.

11:32 13.09.16

20:27 17.02.19

Добрый вечер! Напишите пожалуйста какой корпус лучше выбрать, я полечу 30 мая, как море? Заранее спасибо с уважением Анна.

17:50 18.02.19

я был в центральном корпусе, мне понравилось. в другие не заходил, сравнить не могу. Море в мае не особо теплое, купаться бодрячком )), но там есть крытый бассейн с морской водой, так что покупаетесь ))) удачного отдыха

Все отзывы Vinnipuhov (10)