Регистрация: 12.06.14
июле 2013
14.07.13 - 26.07.13

Красивый и уютный маленький отель у Олимпа

Ездили с мужем в этот отель на медовый месяц, выбирали очень тщательно: просматривали отзывы на многих сайтах, рассматривали фото, возможные экскурсии. Этот отель показался лучшим для нас за те деньги, которые мы выделили, и таким он и оказался. Для сравнения: во время отдыха довелось зайти в другие 3-4* отели к знакомым, фотографу, арендовать машину, и поверьте, этот отель по всем параметрам выигрывал! Пляж (пусть и с камушками, но лучший из близлежащих), еда, расположение, номера..)

А теперь по порядку.

Заселение прошло очень гладко. Мы приехали на пару часов раньше, поэтому нас попросили подождать немного на ресепшене либо оставить там свои вещи, переодеться и пойти искупаться:) Так же нас угостили каким-то вкусным коктейлем с анисовой водкой, чтобы скрасить наше ожидание :) Потом за ужином угостили нас целым графином вина, т.к. в путёвке было указано, что мы молодожёны. Да, там очень внимательный персонал:)

Номер нам очень понравился: новая мебель, ремонт, жалюзи и плотные шторы на окнах (так, что даже днём можно было сделать кромешную темноту), прекрасно работающий бесплатный кондиционер. Единственное, что было немного неудобно - это душ без стенок и шторок, но это сущая мелочь, комфорту это никак не мешало. Вода, которая попадала на пол, тут же стекала и быстро высыхала. Балкон выходил на внутренний двор, где стоит будка с собакой, мы каждое утро с ней здоровались :) Боковой вид немного задевал море, но мы не любители сидеть вечерами на балконе, уходили и возвращались поздно. К слову, сейф был на ресепшене, не очень удобно было каждый раз беспокоить Магду или Димитроса (замечательные люди!), но они были всегда дружелюбны и приветливы). Димитрос (который там отелем заправляет) даже как-то дал нам покататься на своей лодке, быстро подрядил официантов, они её вынесли и помогли нам отплыть:)

Территория отеля - небольшая, но очень красивая, чистая и уютная. Отель плавно перетекает в пляж, море настолько близко, ближе я ещё не видела:) Пляж просторный, шезлонги и зонты бесплатно. По будним дням людей было мало, по выходным весь пляж был заполнен, НО мы всегда находили себе шезлонги, в любое время дня, и при этом не было тесно. На территории отеля-пляже работает бар, и по пляжу бегают мальчики-официанты. Поедете - передавайте привет Вилли, он нам очень понравился:) В последний день узнал, что мы уже уезжаем и через полчаса у нас в руках уже было по стакану виски со льдом - угощение от отеля:)

Питание очень вкусное, завтраки возможно не очень разнообразные изо дня в день, но каждый день на завтрак всё равно предлагалось большое кол-во различной еды, всегда можно было смастерить что-то на свой вкус. Ужины очень вкусные, но может для кого-то важно: мы то ли один раз, то ли вообще ни разу не кушали там рыбу. И вообще, мы отметили для себя, что и в окрестных тавернах рыба была очень дорогая. Гид нам объяснял, что это особенность этого региона - мало рыбы. Что странно.. Но мы не любители рыбы, поэтому запросто это пережили:) Зато нашли таверну с самой крутой едой в посёлке, если честно, не помню названия, но её можно узнать по бело-синему заборчику и синим столам-стульям, она находится по левой стороне если выходить на главную дорогу, где все маркеты и таверны. Кстати, дискотек поблизости нет, это не тусовочный центр :) До тусовочного центра можно было доехать на поездике на колёсах за минут 15, только вот он ходил вроде до 23.00-00.00.

Пожалуй, единственный минус для нас был - это заход в воду, не чистый песок, а с мелкими камушками. Но в Греции вообще сложно найти хорошие чисто песочные пляжи, мы видели там же недалеко пляж метровой ширины из булыжников возле 5* отеля, вот это был шок!

Ради чего стоит поехать в континентальную часть Греции - это природа. Олимп.. Метеоры.. Обязательно съездите в метеоры! Впечатления просто потрясающие! Правда, всё-таки погода в континентальной части более склонна к сюрпризам: за 12 дней 2 раза утром шёл дождь, но к обеду снова сияло солнце и возвращалась жара. Так же мы застали очень красивое зрелище - грозу на море (похоже, что это было где-то далеко на противоположном полуострове) и грозу в метеорах (когда уезжали с экскурсии, гроза в горах - тоже то ещё зрелище:) Кстати, экскурсии у туроператора Музенидиса в 2 раза дороже, чем у местных, но очень хорошо организованы! За каждым заезжают в отель и отвозят обратно, комфортабельный автобус с кондиционером, весёлые гиды:) А с местными нам так и не довелось никуда съездить, т.к. у них в основном экскурсия проводится по мере набора народа, и о выезде становится известно прямо во время, когда должен быть выезд:) Тем, кто там будет - обязательно съездите в деревушку на Олимпе Paleo Panteleimonas (500-летняя деревня, занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО), мы к сожалению, не знали, что она там есть, но наши друзья там были - очень красиво!

Надеюсь, упомянула всё, что может интересовать. Если вдруг что-то забыла, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу! А теперь немного фото..

Олимп

Platamon castle - минут 20 ходьбы от отеля, виден с пляжа, вечером красиво подсвечивается

Экскурсия в Метеоры

Вид на пляж Платамон (где-то там Океана:) с замка

Таверна с очень вкусными блюдами

А вот и хозяин:)

Завтрак на террасе

Экскурсия в Метеоры

Анна оценила сервисы

Добавлено 12.06.14 23:49 (4 970 символов в тексте)

12:26 09.07.14

Здравствуйте!
Каково качество wi-fi в отеле?

10:29 11.07.14

Вай-фай есть на рецепшене и в столовой. Качество неплохое, но подключение не справляется, когда много людей сидят, приходится ждать, пока освободится канал. По крайней мере так было в прошлом году.

15:31 04.08.15

Добрый день!
Хотели бы взять машину на прокат. Насколько это удобно в этом районе? И какова цена?

12:14 24.09.15

Здравствуйте!
В 2013 году мы брали машину на 3 дня, всего вышло 140 евро (изначально было залито вроде полбака). Далее уже заправляли пару раз на 10-15 евро. Машину брать стоит!

15:51 10.02.16

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пляж для маленьких деток удобен? Я вижу на фото камни - комфортно ли детишкам по ним ходить? Какое дно в море - песчаное или тоже с камнями?

12:49 11.02.16

Здравствуйте!
Мы там были давно и с тех пор побывали уже на многих пляжах, но насколько я помню, как раз на заходе в воду там и были мелкие но не острые камушки. Глубже в воду - чище, песок. Насколько удобно деткам - сложно сказать :) С нами в одно время отдыхало несколько семей с детьми, они бегали по пляжу, но было ли им комфортно - затрудняюсь ответить.

18:50 14.07.16

Анна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы добирались с аэропорта -индивидуальным или групповым трансфером? Летим с дочкой 2.5года, думаем, не очень ли долго ехать.

10:17 16.07.16

Здравствуйте, Ирина! Добирались групповым трансфером, выходили из автобуса одни из последних. В целом дорога заняла около 1,5 часов. Хотя в каждом случае конечно длительность поездки будет зависеть от количества отелей до вашего и удалённости от основного пути.

11:04 16.07.16

Анна,спасибо!а не помните, можно ли из имеющейся еды выбрать для трехлетнего ребенка что-то? Каши, тушеное мясо и овощи (не пряные)?

20:22 17.07.16

Да, Ирина, когда мы там отдыхали (в июле, в самый сезон), выбор был. Можно было подобрать что-то не солёное / не перчённое, насчёт каш точно не помню, но по крайней мере овсянка утром была.

22:02 17.07.16

Анна, спасибо! Машины, проезжающие возле пляжа (прочитала в отзыве одного мужчины) не беспокоили, их не много?

10:07 18.07.16

Ой, даже не сразу вспомнила, про что идёт речь. Да, там есть между пляжем и отелем что-то наподобие дороги, песчаной. Но это не дорога общего пользования, мы лишь изредка видели там машины - похоже какие-то обслуживающие. И да, пляж там широкий. Т.е. если отдыхать где-то на лежаке, то их и вообще не видно-не слышно. Мы иногда на эту дорожку выходили в бадминтон поиграть (чтобы не мешать отдыхающим) и только тогда изредка могли встретить там машину.

11:54 18.07.16

Спасибо большое, Анна!

14:22 03.04.18

Настоящая дорога там далеко. А вдоль берега проходит тропинка, куда иногда заезжают фермеры, привозят черешню, персики (это в самом начале июля), ну а уж позднее насинается фруктово-овощное греческое раздолье...!

Все отзывы Анна (4)