Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Я тоже не знаю с чего начать. Это первая моя поездка...

Я тоже не знаю с чего начать. Это первая моя поездка в Турцию и впечатление о стране и гостиничном бизнесе испорчено.

Отель позиционируется как 5 звезд. В номерах по факту придраться не к чему - сантехника работает, кровати не разваливаются, но.. вся техника очень старая, теливизор маленький, 10летней давности. 4 русских канала, которые работают с перебоями. кондиционер есть, но работает так, что как будто нет - приходилось открывать балкон, чтобы был хоть какой-то ветерок. в мини баре пепси/фанта/минералка. Никакого пива как здесь написано не было. кровати не знаю из чего, но очень легкие. стоит сесть, прислонившись к стене, как уезжаешь на середину комнаты. комната и балкон маленькие.

Белье и полотенца меняют раз в 2 дня. Убирают хорошо, ничего сказать не могу. Оставляли доллар, простыни складывали "по-красивому".

Белье, полотенца белые - очень хорошо видны неотстиранные менструальные пятна. на лежаках тоже самое.

А-ля карт - 2 ресторана: турецкий и рыбный. 15$, дают все тоже самое что в основном ресторане. Еда так себе. что-то выбрать можно, но очень осторожно, т.к. фрукты или зеленые или перезрелые, петрушка с плесенью, все овощи которые не доели пускаются на салаты, которые тоже лежат до кислого состояния. когда в ресторане рыбный день на пляже находится невозможно, т.к. запах идет такой, как будто жгут помойку.

Напитки. Соков никаких нет, только свежевыжатый - 3 доллара. Есть местного производства - типа нашего растворимого Инвайта. есть пепси, когда ниливаешь из автомата видно, что сначала льется пепси, потом прозрачная вода. Алкоголь очень разбавленный. Водка градусов 15-20. коктейли соответственно тоже не очень получаются. Так что алкоголь свой везтти нужно.

пляж галька. мусор хотя и собирают, но часть то ли не замечают, то ли лень просто, остается, поэтому нужно смотреть куда ногу ставишь. было и битое стекло. В море у берега кусачья рыбка. так что если натрете ноги или будут какие-то ранки, обязательно вцепятся. Не больно, но неожиданно=)

Сотрудникам Пегаса откровенно все по. Повезет если не обхамят. на ресепшн можно отстоять очередь минут 30 и остаться так стоять, потому что сотрудник ушел по своим делам (пить кофе). Хотя с другой стороны к уборщицам и работникам ресторана претензий никаких, свою работу делали хорошо. Экскурсии за пределом отеля стоят раза в 2-3 дешевле, все тоже самое, включая страховку.

Водный спорт в рекламе (на сайте) - бесплатный, на деле бесплатно можно было кататься только на байдарке. Все остальное стоит около 50 долларов.

Территория классная. Горы, деревья, цветы, чистые бассейны. Тоже порадовало.

Анимация никакая. Вообще. Вечером или бинго или шутки на турецком с паршивым переводом в стиле петросяна. Днем проводятся всякие спортивные игры ,но это тоже все на любителя. Никаких турецких ночей, танцев. Пенсионерское все какое-то.

Итог. Из плюсов: территория и обслуга. все остальное - полное несоответствие с рекламой и рангом 5 звезд. Зря потраченные деньги и нервы.

Добавлено 06.08.08 13:08 (2 967 символов в тексте)