Регистрация: 14.06.12
мае 2014
25.05.14 - 08.06.14

супер отдых

Добрый день, друзья! Вернулись из Алинды , спешу поделиться впечатлениями об отдыхе ! Как обычно, отправились в Алинду большой компанией. Кто-то приехал чуть раньше – кто-то позже, но нас, повторных там отдыхающих, было очень много. А раз народ возвращается – значит все нравится. Буду писать все честно, с плюсами и минусами, без обид. Теперь обо всем по порядку.

Ресепшн. По сути, приехали в разгар сезона, скажу сразу – НАРОДУ ОЧЕНЬ МНОГО , свободных номеров нет, а приехали мы около 10 часов утра, но если честно – пока чуть посидели в баре у бассейна , пока со всеми поздоровались – в обед ( около 14,00) мы уже были заселены. Причем, на ресепшне выдали СРАЗУ карточки на полотенца, так что загорать и купаться с комфортом – ничто не мешало и до заселения. Спасибо ребятам как с Ресепшна ( Катя, Вели, TC Ercan Sungur и другим) , так и девочкам quest relation - Кате, Serap Kaplan – за участие , внимание и доброе дружеское отношение!

Номера. И у меня, и у моих друзей – номера были после ремонта, комфортные и стильные. Я слышала, что периодически что-то у кого-то ломалось ( например, у кого-то потек кондиционер), но служба сервиса все достаточно быстро устраняла. Лично у нас – потек кран, сделали в тот же день – врать не буду. Уборка в номерах была ежедневной, убирались чисто, полотенца меняли регулярно, гели, шампуни, туалетная бумага – все было на месте. СПАСИБО. В этот раз сейфам в номерах уже не требуются ключи, все автоматически, что гораздо удобнее. Ванная комната – вообще красота ! Современная душевая кабина…а чего стоит зеркало с подсветкой… Просто супер. Приятно зайти. Видно сразу, персонал старался улучшить отдых.

Мини-бар. Как всегда, стандартный набор : кола, фанта, соки, пиво, вода – пополнялся ежедневно, единственное, хотелось бы , чтобы его пополняли все-таки в первой половине дня, а не в 17 часов, когда уже хочется просто полежать в номере перед телевизором и не наблюдать зашедшего в номер смущенного бармена))) . А в остальном – без претензий.

Рестораны Акка –Алинды. Основной ресторан – все просто безупречно. Еда – разнообразная, все очень вкусно! Огромное спасибо Ali Sahin – прекрасный и добрый человек, профессионал , улыбчивый, внимательный! Спасибо всем сотрудникам ресторана ! Все молодцы ! Tc Ugur Yılmaz , Ilmaz , Эртану, особое СПАСИБО – Baki – за искреннее желание и помощь в проведении дня рождения дочери ! Сервировка стола в ресторане вызвала восторг ( фото приложу) . ВСЕМ спасибо – ребята МОЛОДЦЫ. Шустрые, улыбчивые! Особая благодарность – « королю сока и кукурузы» - МОЛОДЕЦ) Если кого-то по именам забыла, не обижайтесь, спасибо – в с е м ! Все здорово и вкусно! Меню ресторана обширное, в зависимости от дня меню меняется )) Были и кальмары в кляре, и суши с роллами , и шоколадный фонтан ))) все великолепно! Гости не думают – где найти пищу..мысль одна – что бы съесть СЕГОДНЯ)))))) Ребята, совет! На отдыхе двигайтесь больше ( в частности танцуйте на ночном диско) , иначе привезете в себе плюс 5 -7 кг))))))))))

Ресторан А-ля-карт.. Были и там. Чисто, комфортно. Еда необычная, достаточно вкусная. ЕДИНСТВЕННЫЙ минус – уж очень все долго приносят блюда … Времени теряется масса. Кто никуда не спешит – посетите.

В рыбный ресторан в этот раз не ходили, но кто там был – никто не жаловался.

Кальянная. История отдельная. Пишу честно. Лепешки – великолепны, спасибо огромное! Вкусный турецкий кофе – без сомнений! Однако, по приезду домой, узнала от своей 12-летней дочери о том, что «кальянщик» - имени не знаю – предлагал ЕЙ ( ребенку) встречи, кальян , прогуляться вечером итд… Возможно, подростки и выглядят старше своих лет, НО! Это не повод к такому обращению. ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ ! Это недопустимо!

Бары. Напитки вкусные, ассортимент большой, - нареканий нет! Спасибо всем барменам за профессионализм и дружелюбность! Особое спасибо Осману, девушке – Бурчин, Седату, Месуту, мистеру Зеки, Muhammed Mustafa Zeyrek, Feyat Yavuz, и всем другим! Вы всегда поднимаете настроение - молодцы! Подруги хвалили белое и красное вино, шампанское, ликеры, мартини)) - все здорово !

Территория и пляж. Все чисто и красиво. Кусты , деревья – пострижены, много растений , цветочки, все здорово ! Мусор убирают быстро и не заметно! На территории отеля – холодильники с бесплатной водой, соками, газированной сладкой водой, и фантастически вкусным айраном! Пляж – все достойно. Спасатели – на месте. Единственное , под конец отпуска нам не особо повезло с погодой, штормило, пирс частично разобрали, но это временное явление. Бассейны – чистые, каждую ночь ( еженочно) сотрудники отеля - чистят бассейн, а также моют территорию у бассейна – это адский труд – большое вам спасибо!

Водный спорт – ребята ходят, регулярно предлагают всякие водные развлечения ( парашюты, мотоциклы итд) - молодцы, магазинчики на территории отеля работают всегда, сотрудники ( ювелирка , кожа ) - веселые, дружелюбные, предлагают просто зайти на кофе, если мы не хотим ничего покупать)) . Спасибо Фуркану ( магазин) – за дружеское отношение и подарок дочке на день рождения)) Это тронуло. Спасибо.

Спа-салон. Безупречно! Нет слов. Сауна , джакузи – бесплатно, Хамам прекрасен, массажисты – профессионалы, никакой пошлости и приставаний – молодцы! Массажисты – на выбор ( хотите - будет девушка, хотите – мужчины , это правильно, поскольку у всех людей свои мнения и предпочтения) многие записываются на курсы массажа – все довольны. Так же подруг порадовала парикмахерская на территории отеля. Спасибо всем!

Прокат автомобилей. Многие пользуются их услугами. Ни от кого нареканий не слышала, но сама не пользовалась данным видом услуг. Кенан, молодец, опять-таки дружелюбный, всегда рад помочь!

Спасибо Охране Отеля. Всегда начеку, но не навязчивые. Никаких драк и потасовок в отеле нет. Все весьма достойно. Спасибо за это их менеджеру – мистеру Мухарему, а так же – Мустафе, Ибрагиму, Халилу и другим!

Анимация. Взрослая анимация. Команда новая. Откровенно говоря, собираясь в этот раз отдыхать в Алинду - я слышала от кого-то , что скучно , музыки нет, отношение к русским плохое и это несколько «напрягало» … Приехали. Посмотрели. Скажу прямо : то , что говорили - это БРЕД и провокация! Музыка у бассейна с 10,00 не выключается . В меру громкая, но от скуки не заснешь. Активити проводятся, здесь дартс, стрельба из пневматики , аква-аэробика, водное поло, волейбол, гимнастика, йога, танец живота, боча , игры у бассейна итд. Конечно, хотелось бы , чтобы было еще повеселее, побольше «драйва», прошлые команды « чудили» больше , но я думаю, и эта команда еще «разыграется» . Беседуя с командой поняла, что они побаиваются сильнее шуметь из-за некоторых туристов, любящих тишину и покой. Обращаюсь к таким туристам… Пожалуйста, своим негативом не портьте отдых остальным. Нужна тишина? Берите номера в бунгало отеля – там тишь да гладь, а если поселились в центре отеля , то закройте балкон и спите спокойно! Народ приехал отдыхать и веселиться, это вам не Дом Престарелых и не релаксационная клиника неврозов. Спасибо Менеджеру анимации - entertainment manager - Fatih ( за позитив) , animation chief Tuncer – ( умница, прекрасно поддерживает и ведет дискотеки, фаер-мен), аниматорам – Suleyman ( за дартс) , Murat - прекрасный , добрый парень , Насте, Машеньке – милая и нежная девочка , Semih , Tural - ураган, Sahib, Turgay. Сестренкам Нати и Тати , dj Ergin. СПАСИБО, ребята! Очень мило поздравили дочку с днем рождения – с шариками и дипломом))) Постоянно предлагают диско-тура в клубы Инферно, Ауру, кто не был – рекомендую. Это стоит испытать. Прекрасные вечерние приезжающие ШОУ – в этот раз дважды видели Турецкую ночь ( проходит по субботам – яркие лавки-шатры с товарами, турецкая кухня, на сцене - профессиональные танцоры , видели- Экстрим шоу, китайский цирк, незабываемые бразильцы – самба, капуэро, итд. Аниматоры делали шоу Мистер Алинда, Мисс Алинда, Танцевальное party , 3D party, караоке – вечер, вечеринка в стиле Мексика, итд. Регулярно – живая музыка с РАЗНЫМИ исполнителями. Ежедневная ночная дискотека с 23,30 до 2,00 , Музыка – супер, разнообразная. На диско работает кондиционер, курить – на входе , так что свежо и бодро! Бар работает ))) В общем, скучно не было. ВСЕМ СПАСИБО.

Детская анимация. Как всегда – на высоте . Мистер Юмит – просто умница ! Спасибо и ему, и Настеньке за шикарный торт для Катюши , за поездку в Дельфинарий , за все-все !!! Саламат – умничка , спасибо. Для детишек - полный спектр развлечений , игры, поездки в парки, дельфинарии итд. Мини-клуб работает каждый день с 10,00 . Детишки участвуют в разных играх и конкурсах, получают призы и сувениры, при выезде из отеля – памятные подарочки и конфеты. В мини-клубе есть и просмотр мультиков, и компьютерные игры . Там же всякие качельки, лазанки, рядом – бассейн для малышей ( 30см) и бассейн с водными горками, детский бар ( вода, соки, очень вкусное мороженое). Каждый вечер – мини-диско)) Дочка уже выросла, теперь его проводит вместе с аниматорами. Мистер Юмит помнит её еще маленькой девочкой, вот так растут детки на глазах у этой команды))) Все уже, как родные! Спасибо вам : Юмит, Настя, Саламат, Яна, Нури, Сечил! Фото приложу к отзыву!

Заканчивая свое повествование, еще раз выражу свою искреннюю благодарность персоналу отеля! ОТДЕЛЬНАЯ И ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем менеджерам Акка –Алинда : г-ну Ахмету Полату, г-ну Бураку, г-ну Хусаметдину, г-ну Мухарему, всем, всем, всем – за ваш труд и обеспечение достойного отдыха вашим гостям! Спасибо, что помните нас и искренне радуетесь нашему приезду! С удовольствием посетим Ваш уютный отель и в следующий раз! С уважением ! Ольга / Шакира.

Анимация

Развлечения и спорт

Для детей

Для детей

Добавлено 13.06.14 04:26 (9 718 символов в тексте)

04:28 13.06.14

спасибо всем

06:32 13.06.14

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Не могли бы пояснить, в чем отличие семейного номера в главном корпусе от семейного дуплекса, что лучше бронировать для семьи из 4-х человек (взр.).

12:47 13.06.14

На сколько смогла выяснить (у менеджера) семейный есть в главном корпусе и семейный улучшенный в доп.здании в улучшенном-2 санузла какой-то улучшенный минибар и чайные наборы, дуплекс - 2-х этажный на первом этаже или кровати или диван, сан узел и на втором кровати и небольшой свой санузел

14:01 13.06.14

Подписываюсь под каждым словом!!!Отель,и все наши впечатления от отдыха..спасибо этим ребятам!!!Хочется вернуться туда из-за них,благодаря им...Вы такая умничка,что запомнили их имена,никого не забыли!!Благодарю Вас,жаль,что не знакома с Вами лично,а мы отдыхали в одном заезде...

14:54 13.06.14

Viktoriia Lukanova, спасибо Вам за ответ!

13:09 02.06.15

добрый день, подскажите у вас новый номер был в основном корпусе или в бунгало?
а дискотека проходит в закрытом помещении где? её слышно в основном корпусе или бунгало?

18:27 12.06.15

я всегда стараюсь брать 4 корпус, напротив детского клуба - там поспокойнее, основной корпус я лично не люблю, хотя многие стремятся попасть именно в него. Дискотека находится практически на пляже ( за сценой) , там отдельное крытое помещение , оснащенное кондиционерами , хотя в этом сезоне такой жары не было , их не включали, довольствовались открытыми окнами. Дискотека хорошая, с 23,00 до 2,00. там же и бар . В основном корпусе и др. корпусах музыки ИЗ НАШЕЙ дискотеки не слышно точн, а вот соседние отели звуковыми оформлениями отличаются) если что - закрывайте балконы)

Все отзывы SHAKIRArus (14)