Регистрация: 01.06.14

июле 2013
16.07.13 - 28.07.13

3.3

Мы отдыхали в середине июля 2013 г. Встретили нас приветливо...

Мы отдыхали в середине июля 2013 г. Встретили нас приветливо (говорят по-английски) и разместили примерно через 20-25 минут. Мебель в номере старая, но в хорошем, приличном состоянии, маленький холодильник едва морозил-на него не рассчитывайте, телевизор был, но мы его никогда не включали, т.к. в отеле мы были только ночью и с утра, кондёр работал, но от жары мало спасал, с водой перебоев не было (в ванной был туалет, раковина и место для принятия душа ничем не огороженное; вся вода разливалась по полу и это было не очень приятно(). Обслуживающего персонала мы никогда не видели), утром уходили на пляж или уезжали кататься по Криту, а когда возвращались всё было убрано, застелено, вымыто и поменяно)), было чисто всегда! Сейфом не пользовались, ценные вещи и деньги оставались иногда в номере и всё было нормально и без сейфа.

У нас были только завтраки - глазунья, яичница с овощами или с колбасой, варёные яйца, сыр, 2-3 вида колбасы, помидоры, огурцы, джемы, мёд, шоколадная паста, хлопья, сметана, несколько раз была овощная запеканка, хлеб, плюшечки разные, фруктов было мало, в основном-апельсины, яблоки, иногда было немного персиков;из напитков - чай, кофе (2-3 вида), молоко, что-то похожее на сок. Вообщем, за завтраком можно было прилично покушать, но меню всегда было одинаковое(, зато всё было вкусное и свежее.

На территории отеля есть хороший бассейн, но в нём всегда была холодная вода, я в нём раза три всего плавала, собственно говоря, такая же холодная вода была и в море!, но в него заходить было приятнее)) и народ купался спокойно. На пляжах в Плакиасе очень мало народу (там в основном семьи с детьми отдыхают и люди преклонного возраста). Шезлонги стоили 3-5 евро в зависимости от времени суток. Сам пляж песчано-галечный. Всё бы хорошо, но есть один БОЛЬШОЙ МИНУС этого места под названием Плакиас (и вообще всего южного побережья Крита) - это ВЕТЕР!!! он был очень сильный! волосы очень долго приходилось расчёсывать после пляжа, телу было даже больно от песка когда очередной вихрь налетал - "буря мглою небо кроет, вихри снежные ( в нашем случае-песчаные) крутя". Если бы знали об этом моменте, туда бы не поехали отдыхать.

Но такой ветродуй был исключительно на южном побережье, а вот на северном всё было очень комфортно. Соберётесь на Крит - вам на Северный берег - Ретимно, Херсонес и др..там волны правда побольше, но не намного.

В Плакиасе есть, скажем так, ночные заведения, но там не так уж весело, народу мало, на тусовки в этом месте не рассчитывайте.

Первые три дня мы провалялись на пляже, а потом взяли в аренду машину и колесили по Криту,о чём нисколько не пожалели!)

Вообщем, вывод такой - хотите там только ночевать и сэкономить - очень рекомендую (дёшево и сердито)! Если вы любители спокойного безвылозного отдыха в отеле и близлежащих пляжей поищите что-нибудь повеселее и подороже (анимации мы никакой не наблюдали и живой музыки тем более) и не забудьте про ветер!

Приятного всем отдыха!:)

Добавлено 13.06.14 13:11 (2 962 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)