Регистрация: 03.05.12
июне 2014
02.06.14 - 11.06.14

Вернулась из отеля только вчера, отдыхала со 2 по 11 июня...

Вернулась из отеля только вчера, отдыхала со 2 по 11 июня 2014 года.

Отель выбирали по рейтингу, когда еще не было отрицательных майских отзывов. После появления данных отзывов очень боялись ехать, но как оказалось зря...Отзыв свой разделю на разделы, кому что интересно, то и читайте))))

Размещение. Разместили в течении 5-10 минут. Заранее списывалась с отельером и просила номера в 4 корпусе (так как прочитала в отзывах, что корпус самый тихий, без анимации). Вот тут ошиблась. Анимации, действительно, нет. Но так как номер выходит на бассейн, то днем было очень шумно от криков детей, да и взрослые порой вели себя очень шумно. С открытыми дверями спать ребенку днем было шумновато. А ночью, очень слышно анимацию из соседнего отеля. Поэтому данный корпус не советую туристам с детьми.

Номер. Номер просила на первом этаже, но дали на втором, но мы не расстроились. Номер довольно чистый, не считая грязных занавесок. Правда в последний день отдыха поставили планшет на зарядку в ванной, с утра обнаружили перегрызаный шнур - из чего сделали вывод, что в номере живет либо ящерица, либо мыши. Мини-бар пополняется в день заезда: 2 бутылки воды, 2 маленьких сока и 2 фанты. Затем должен пополняться водой. Но нам за 10 дней пополнили только 1 раз - мы приносили сами. Постельное белье за весь отдых не меняли ни разу, полотенца сменили раза 2 и то, нас было трое, а полотенец всего два. Ну это мелочи. Убирались плохо, за все время приходили 2-3 раза. Стаканы в номере "мыли" просто ополоснув водой, ребенок ел печенье и к краю стакана прилипли крошки - после мытья они так и остались. Это, в принципе, тоже мелочи, но лучше б совсем не трогали стаканы, я б и сама помыла. У шкафов очень шумные и скрипящие дверцы. Сейф в номере огромный - запросто влезет ноутбук. В телевизоре 2 русских канала.

Территория отеля и за отелем. За отелем ничего нет - пустыня. Ходить не куда. Сама отельная территория большая, ухоженная, но минус в том, что нигде днем не найти тень, всегда приходится идти под палящим солнцем. Бассейнов много, лежаков хватает, лишние были всегда. Никакой ротовирусной инфекции на территории и в детских бассейнах нет. Не верьте и не бойтесь. Наш ребенок купался везде.

Море. Застали море, когда отливы были во второй половине дня (первые 4 дня отдыха) и когда отливы были с самого утра (все остальные дни). Море чистое, то, что приходилось идти до глубины несколько лишних метров - совершенно не напрягало. Хорошо и взрослым, и детям. Можно нырять с понтона. Можно сходить на территорию соседнего отеля - там сразу практически глубоко. Вода теплая, у берега - горячая. Морских обитателей, конечно, намного меньше, чем в Шарме, но зато здесь впервые увидели скатов. Лежаков много, всегда есть свободные.

Погода. Нам с погодой, в принципе, повезло. Как-то чередовалась - 2 дня сильный ветер, 2 дня слабый. В июне в Египте были впервые, до этого ездили осенью и зимой, поэтому думала , что будет очень жарко, но нет, вполне комфортно. Только когда сильный ветер, то из воды выходить очень холодно, нужно сразу в полотенце закутываться.

Питание. Голодными никогда не ходили. Питание стандартное. Всегда была говядина, курица и рыба. Вот только картошку ни в каком виде, кроме как фри, готовить в отеле не умеют - получается что-то не проваренное и комкообразное. Фруктов маловато. Кто успел в первый заход - тот и набрал, остальным приходится довольствоваться только яблоками и апельсинами. Арбуз был 3 раза, абрикосы - 2, персики - 1 раз, мандарины - 1 раз.

Сервис. Иногда было заметно, что к немцам относятся лучше. Один раз пришли мы к бассейну за полотенцами, а тот , кто их выдает, был на другом конце бассейна, ставил зонт от солнца немцам, а потом раскладывал им на шезлонг полотенца, а так как был сильный ветер , то полотенца постоянно сносило. Немцы стояли рядом, сложив ручки и наблюдали за этой процедурой, хоть попридержали бы краешки, но нет... И наблюдали мы эту картину минут 10 под палящим солнцем. Для русских такого сервиса нет. В остальном, отношение персонала отеля неплохое. В последний день приехала кодла украинцев, причем пожилых с внуками. В обед они напились и так орали на весь отель "Оле, Украина", что мы просто были рады, что уезжаем. Я не представляю, что было вечером, как бедным деткам заснуть в таком шуме - хуже громкой анимации.

Магазины: в отеле все дороже, чем, например, если смотреть на море, то справа от понтона есть небольшой рыночек. Там и торгуются лучше. Например, пакетированный сок мы покупали за 2 доллара. Манго - 9 за кг. Шоколад - 3. НО!!!! Каждый день там разная цена! В один день за сок просили 3 доллара, через 2 дня приходим - уже по 2. Пакетик соломки с солью весом граммов 100 - 4 доллара!!!!!!!!!!!! Коралки (обувь для моря) в отеле за 10, там сторговались за 7.

Арендовали яхту на семьи (6 человек) на весь день обошлось в 375 долларов с питанием, с рыбалкой. Очень понравилось.

Ну вроде вкратце все. Если есть какие-то вопросы- пишите, отвечу. Не бойтесь ехать в этот отель, ничего страшного нет. До этого 2 раза были в Шарме в Риксосе - разница только в питании, в Риксосе, конечно, получше.

Добавлено 13.06.14 14:35 (5 123 символов в тексте)

01:36 14.06.14

Отзыв НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ, НЕ ИНФОРМАТИВНЫЙ, оценки НЕ СООТВЕТСТВУЮТ самому отзыву(((. Такое ощущение, что автору было явно не в радость там отдыхать, а признать это смелости не хватило(((.

09:21 14.06.14

11:58 14.06.14

Полностью согласна с автором отзыва(про комментарий)! Мы тоже едем в этот отель в июле, и покупали тур(до отрицательных отзывов) по рекомендации подруги, которая отдыхала там с детьми в прошлом году и она кстати едет с нами, но после отрицательных отзывов желание к поездке резко упало. Все сомнения развеялись, когда моя знакомая вернулась из этого отеля(на днях) и её оценка отдыху в целом 4+, хотя человек избалован хорошим сервисом. На мой вопрос - что, всё так плохо как в отзывах? - она ответила - полная чушь!!!! Так что едем большой компанией, с хорошим настроением и на мелочи не будем обращать внимание! И всем желаю удачного отдыха!

13:08 14.06.14

Наталья Окатова,правильный настрой!!!!!!! Отель достойный!!!

14:18 14.06.14

Спасибо за пожелания! И спасибо за ИНФОРМАТИВНЫЙ отзыв и не обращайте внимания на людей, которые недовольны всем, тем более что заплатили за одно, а хотят получить супер-пупер.

19:57 14.06.14

Упс.. А ведь как ни парадоксально, но Анастасия -то получается права (не в плане малого количества информации или интересности), а отсутствия радости : как-то все мрачно по всем пунктам(территория, номер, уборка, еда, вода...). Рада буду ошибиться. Но в любом случае, за информацию iruca T - СПАСИБО)

21:53 14.06.14

???? Наталья Окатова, искренне рада за Ваше финансовое благополучие. Про антифанат... и порчу жизни другим туристам??? Вы меня с кем-то путаете. Сначала прочитайте мои вопросы и комментарии, а затем делайте выводы и оскорбляйте. Про "Фламинго" подумаем, спасибо! Про ценник тоже ошиблись. За предстоящую поездку в июле заплатили меньше. За что я должна испытывать чувство стыда и раскаяния, почему и от чего успокоиться...
P.S. Хотя, спасибо, повеселили :)

09:01 15.06.14

Serdolikk, о том, как я отдохнула - судить не вам. Отзывов на сайте много, перечислять снова и снова, что, например, было из питания - Зачем? уже все перечислили. Я назвала самые важные, как я считаю, моменты (отрицательные в том числе). Все остальное есть в других отзывах.

14:06 15.06.14

iruca T,спасибо :) А с какой целью мне заниматься судейством? Отзыв в публичном доступе.Поделилась личным впечатлением. За предоставленную информацию вам действительно ещё раз спасибо. Как раз-таки мне она показалась полезной . Вы очень спокойно указываете на те минусы, которые встречаются и отмечаете важные детали. Лучше быть готовыми встрече с ними, да и вообще по возможности не обращать внимания! Главное на отдыхе - сам отдых!!! Наверное, противная мышь (ящерица) расстроила больше всего: зарядку жаль..
Если вам не сложно, поскольку вы ориентированы в отеле: у нас с дочерью номер категории Sea View, где это может быть?

17:03 15.06.14

Честно, не знаю. И у нас и у друзей были номера стандарт, только наш в 4 корпусе, у друзей - в 3.

20:58 16.06.14

Serdolikk K, судя по карте, скорее всего это номера на 3-ку, только та м прямой видна море. Хотя море, частично видно и с номеров на 4-ку и на 5-ку. Если нужно могу скинуть карту отеля.

13:15 17.06.14

По мне, так отзыв очень информативный, конкретный. Мне просто интересно как Анастасия определила несоответствие оценок и отзыва? она ведь не iruca Т. :)

16:36 17.06.14

Лиля Кошкина, Анастасия уже примерно с месяц (ну это по моим меркам - просто я месяц назад или чуть более начала отзывы отслеживать перед моей поездкой) оставляет комментарии про отель:положительные отзывы все критикует, отрицательные - воспринимает на ура. Она мне и личные сообщения писала, когда я ей ответила, что про ее оценку отеля все пользователи уже поняли и не надо каждый раз подчеркивать, что ей не понравилось, что хочется все-таки услышать отзывы и других туристов. Но, видимо, жизнь этого человека проходит на ресурсах данного сайта, или просто она специально хочет по каким-то причинам подпортить рейтинг.

19:53 17.06.14

Дмитрий, да спасибо буду благодарна! Я написала представителю отеля по поводу расположения номеров категории Sea View, поскольку такой номер оплачен. Ответила Александра, спросила про мои пожелания, объяснила, что такие номера есть в разных корпусах (без расшифровки), если я правильно поняла,т.к. списывались на англ.А я и не знаю честно, что просить? Мы вдвоем с дочерью, ей13 лет. И ещё, надо ли брать согласие на выезд у папы ребенка, в агентстве говорят, что достаточно свидетельства о рождении. Спасибо!

08:48 18.06.14

Serdolikk K, вот карта, как обещал http://gfile.ru/aceAr
Ездил с сыном три раза за границу, без жены. Разрешение брал от жены на вывоз, но оно ни разу не понадобилось. Но помните, в какой стране Вы живете. В этом году у нас, впервые за десять поездок за границу, попросили свидетельство о рождении ребенка (соответственно загранпаспорт у ребенка есть), до этого ни разу не просили. Так, что тут лучше по принципу, пусть будет и не понадобится, чем наоборот.

08:51 18.06.14

То, что разрешение на вывоз не спросят за границей, это сто процентов, а у нас могут и попросить. Тем более сделать его не проблема.

09:11 18.06.14

Serdolikk K,у меня дочь летала в мае в Хургаду с бабушкой, мы ей разрешение делали, хотя у нее уже паспорт есть, ей 16 лет. У нас такое разрешение в аэропорту спросили, в Хургаде -нет.

14:39 18.06.14

За информацию всем спасибо!

22:36 18.06.14

Serdolikk,никакого согласия на выезд для ребенка от папы не надо,если он едет с мамой( если с бабушкой,дедушкой,т.е. хотя бы без одного родителя-надо).Кажется,20 статья.Не первый год езжу отдыхать одна с мальчишками.Доверенность нужна только,когда вы оформляете вузу для ребенка.На паспортном контроле и на таможне никто у вас ее не спросит,они закон этот знают.А вот свидетельство о рождении обязательно спрашивают,независимо от наличия паспорта у ребенка,так они проверяют ваш ли это ребенок.Тем более фамилии могут отличаться,как у меня с одним сыном.В Египет,Турцию и прочие безвизовые страны доверенность для ребенка не нужна.Поезжайте смело.

02:08 19.06.14

Анастасия, не обращайте внимания. если им нравится отель, то я не знаю в каких они были ранее.Я раньше никогда не писала отзывы только читала, вот начитавшись таких восторженных поехала, с двумя детьми, одной из них в мае было год и десять, в этот (чудесный отель ), разочаровалась очень сильно, я своего ребенка не могла накормить, еда если ее можно назвать едой, сущие помои, и не надо мне писать, чем я питаюсь дома, пи таюсь я хорошо, а про фрукты я вообще молчу,ПОЗОР, резанные в сиропе, и пишут что отличная еда, люди очнитесь, и не морочьте другим голову, особенно кто едет с маленькими детьми, отель не для детей это точно.Было очень много детей нашего возраста, все начитались прекрасных отзывов, все были в шоке, ведь когда ты с маленькими детками, то между собой все равно общаешься пока дети играют, ни одной маме этот отель не нравился,я прекрасно понимаю, что рейтинг завышен, и будут дальше повышать, но может кому то мой комментарий поможет, отзыв мой в претензиях завис, но это уже не важно, просто иногда захожу читаю и просто смешно, пишут полную чушь...

08:18 19.06.14

татьяна мельник, также и про ваш отзыв может кто то написать вы пишите полную чушь! просто у каждого человека существуют свои рамки, предпочтения, мнение в конце концов. И не нужно всех людей кому понравилось и он об этом написал утверждать что это чушь. Это просто напросто человеку понравилось и он не обращал внимания на какие то возможные недочеты, или просто напросто эти недочеты для него абсолютно не важны! Ну как то так.

10:12 19.06.14

татьяна мельник, вы наверное, попали в отель в майские праздники (многие знающие в этот отрезок времени даже не пытаются поехать отдохнуть - так как это "свал" наших русских туристов). Отель, действительно, к этому готов не был - и это, конечно же, вина отеля, так как нужно рассчитывать количество отдыхающих со своими возможностями. Мы ездили в июне - таких проблем с питаем не было. Со своим ребенком ездим с 2х лет (сейчас 4 года) никогда, ни в один отель, а, к слову сказать, ездим мы только в 5 *, не брали детского питания, в первую очередь обращаем внимание при выборе отеля на питание именно для ребенка и отели-то выбираем с адаптированной едой к европейской кухне; и здесь, в Клеопатре, кормили с общего стола. И за все наши путешествия и с ребенком, и без него, никогда не было несварения, поносов и отравлений.
2 раза ездили в Шарм в Риксос - разница с этим отелем только в питании, и то незначительная, в Риксосе ассортимент блюд намного больше.

11:16 19.06.14

Да я была на майские праздники, но думаю в другие месяца такая же ситуация, а летом я предпочитаю ездить в Европу а не в Египет, Вам понравилось и хорошо, а мне нет, и мой комментарий тоже имеет место быть.Я не буду перечислять в каких отелях я была, но в таком первый и последний.....

11:43 19.06.14

Лиля Кошкина, Вы с ребенком ездили? Если с ребенком, то скажите мне пожалуйста, чем вы кормили своего малыша, вот я не могла найти нормальной еды для моей малышки, супы-помои, макароны недоваренные и самые дешевые, говядину не прожуешь, а про каши так называемые я вообще молчу,а фрукты вы что ребенку своему резанные давали....если так как вы пишите, что все здорово, ну тогда мне больше нечего добавить, может вы дома еще хуже питаетесь, тогда наверно все хорошо для вас.....

13:07 19.06.14

Уважаемая татьяна мельник, где вы увидели что я там была? я просто вам написала что не нужно свое сугубо личное мнение выставлять как истину последней инстанции и тем более унижать людей своими словами про хуже питаетесь, вы меня не знаете лично и чем и как я питаюсь. Нечего добавить? не добавляйте! успокойтесь уже! Не едьте вы туда больше ради Бога, все уже поняли Ваше фи, достало уже читать как люди пытаются друг друга переубедить! для чего? мне понравилось, вам нет, ну вот и славненько, разбежались. Так нет из отзыва в отзыв кочуете со своими пятью копейками! удачи!

14:41 19.06.14

Не хотела здесь больше писать, но напоследок прокомментирую свое мнение))), причем не ПО ОТЕЛЮ (здесь и так все понятно- сколько людей столько и мнений), а по поводу КОНКРЕТНОГО ОТЗЫВА мадам Iruci T.
" Номер довольно чистый, не считая грязных занавесок. Затем должен пополняться водой. Но нам за 10 дней пополнили только 1 раз - мы приносили сами. Постельное белье за весь отдых не меняли ни разу, полотенца сменили раза 2 и то, нас было трое, а полотенец всего два. Убирались плохо, за все время приходили 2-3 раза. Стаканы в номере "мыли" просто ополоснув водой, ребенок ел печенье и к краю стакана прилипли крошки - после мытья они так и остались."
это цитаты из отзыва мадам, и за ТАКОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ она ставит не логичные 2 (неудовлетворительно) или хотя бы "3" (удовлетворительно), а целых "4" балла, т.е. ей от такого обслуживания было ХОРОШО!!
И такую картину мы наблюдаем во всем отзыве." Сервис. Иногда было заметно, что к немцам относятся лучше. Для русских такого сервиса нет". На территории тени мало, фруктов и еды всем не хватает, магазины плохие . . . И при этом ОЦЕНКИ - "ВСЕ ХОРОШО!! ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ.
Вот это, уважаемые, и называется не соответствие написанного и оцененного, а именно плохим отзывом и низкой самооценкой!!
И вообще весь рассказ больше похож на список претензий отелю и к окружающим, и три это автор имеет наглость в комментариях выставлять претенции тем, у кого отзывы более позитивные.

14:58 19.06.14

И еще, в своем отзыве автор упоминает отель Риксос, в "котором, конечно получше" (цитата), чем в Клеопатре.
При это в самом отзыве к этому отелю (Риксос) она что называется "опускает" его по полной и пишет, что "сама сюда больше не приедет". Таким образом следуя логики мадам в Клеопатре тем более делать нечего. . . . АН, нет !!! "Не бойтесь ехать в этот отель, ничего страшного" (цитата), т.е. всех любезно зовет в Клеопатру, про которую выше написала кучу гадостей.
Вывод. То ли у автора данного отзыва "каша" в голове, то ли отзывы писать не умеет, то ли и то и другое.
За сим откланиваюсь. Удачи.
ПЫ.СЫ. Уж очень iruca T производит впечатление склочной и не образованной мадам, судя по ВСЕМ ЕЕ ОТЗЫВАМ. Кругом сплошной негатив (правда оценки "4")))

15:19 19.06.14

Анастасия, если б от такого обслуживания мне было хорошо, я б не указала, что это минус отеля. Но это не критично, понимаете? можно во всем и везде найти минусы и сидеть дома безвылазно и кушать только вами приготовленную пищу и т.д. Для Египта, с их сервисом, это еще нормально. Это далеко не Европа!!!! Что вы хотели за такие деньги? Чтоб вас облизали и попу подтирали? Покупайте тогда "Адам и Еву", "Макс Роял" за 450 тысяч в Турции, хотя и там минусов полно. С нами ездили друзья, которые в Египте первый раз, до этого отдыхали только в дорогущих отелях - но и им понравилось, они также сказали, что и в "Макс Роял" тоже пища не идеальна, и косяков полно. Так они везде есть!!!!

А то, что про Риксос я написала, что больше не поеду - это точно. Так как была там 2 раза: в переходный момент, когда он только переименовался в Риксос, и когда было все отлично; а второй раз - ровно через год, когда и стало хуже. И отзыв по Риксосу я и писала на основании 2х поездок в него, в сравнении, если вы внимательно читали.

15:20 19.06.14

А то, что вы сидите постоянно на этом сайте и к каждому практически отзыву уже в течении месяца или более пишите комментарии, да еще в личку - вам видно заняться нечем. Я, в отличии от вас, комментарии оставляю только на своей страничке. Мне все равно уже кто как отдохнул -самое главное я туда съездила и мне понравилось, я ехала отдыхать , а не минусы искать. И отелю твердая 4 не смотря ни на что. И на ваши дурные выпады, типа мадам и т.д.реагировать я больше не буду!

15:20 19.06.14

22:29 19.06.14

Кошкина, ну если вы там не были то какого... нос сюда засунули, и не надо мне указывать, что писать, а что нет, вот кто тут кочует так это вы....удачи, удачи, богачка.....

13:01 20.06.14

татьяна мельник, эка вас перекосило :) гыыыы смешно. Прикольно так, человеку и слово обидного не сказала. Нервишки...нервишки...
"Не будьте негативны, а то весь негатив всплывает на лице, а от него морщины." Шахрукх Кхан

13:23 20.06.14

Лиля Кошкина, всего хорошего!

23:29 20.06.14

iruca T, как же вам более понятно объяснить, что ваш отзыв и есть один сплошной ПОИСК МИНУСОВ ОТЕЛЯ!!!! Ваш перевод на тему "кому не понравился отель - тот "зажравшийся жлоб", уж очень напоминает надоевшую тему, "кто не прыгает- тот маскаль")))
Мне не понравилось ваше не умение (или не желание) ЛОГИЧНО, ОБЪЕКТИВНО, и ИНТЕРЕСНО изложить информацию об отеле ( а не об отпуске в целом, море, погода, солнце и экскурсии к КРИТЕРИЯМ ОТЕЛЯ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ).
А вообще, вы напоминаете мне дворецкого из известной песенки, сообщающего о сгоревшем доме, конюшне и дохлой лошади, а в конце припевающего- "А в остальном, Прекрасная Маркиза, ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО!!!"

00:42 21.06.14

У вашем профиле 20 комментариев!!! к чужим отзывам, и при этом вам хватает наглости писать, что кроме своих отзывов вы никуда не лезите!!!! Короче "МАДАМ" одним словом))))

09:21 21.06.14

Анастасия,во всяком случае, мои комментарии не хамского характера! И я не захожу в ваш, например, профиль и не выискиваю с кем вы общаетесь. А если и оставляла где-то комментарии, то только по существу, или задавала интересующие меня вопросы по поводу предстоящего отдыха.
И уж, наверное, не я вам в личку писала! И не я, наверное, с другими туристами на протяжении длительного времени ругаюсь: сначала был Аркадий, теперь я? И это только те, кто мне на глаза попался. Я даже и не думаю после уже свершившегося отдыха лазить и читать, а уж тем более, поносить чужие комментарии. А у вас, видимо, это смыслом жизни стало. Не пишите мне больше и не оставляйте комментарии под моим отзывом - они останутся без ответа! Каждый пусть будет при своем мнении.

23:23 21.06.14

Анастасия, опять вы тут? До моего отдыха вы радовались каждому отрицательному отзыву и "поносили" все положительные, вводя тем самым в заблуждение еще только собирающихся на отдых туристов. Неужели вам больше заняться нечем? Ваша жизнь проходит только в интернете, на сайте этого отеля? Угомонитесь уже. Вам в отеле не понравилось, и вы хотите и остальным испортить отдых? Это ВАШ ЛИЧНЫЙ ХАМСКИЙ КОММЕНТАРИЙ в мою сторону. Так что не вам учить других вежливости, во всяком случаи мои претензии относятся только к тому, что вы написали в отзыве!!!

23:25 21.06.14

А в личке, если помните, я по хорошему попросила вас не писать мне гадости ((( но до вас все "туго" доходит (((

02:27 09.07.14

Дмитрий,пожалуйста скиньте карту отеля! мы собираемся в конце июля туда с детьми,а в какой корпус не знаем. хотелось бы поближе к морю и бассейнам,чтобы не шлепать по жаре с детьми. может подскажите куда лучше поселиться?заранее вас благодарю!

04:24 09.07.14

Ловите карту http://webfile.ru/9649047f01a8650bb722f3cb70384974
Мы жили в пятом корпусе (номер не помню). Балкон выходил на пул бар (бар на пляже). Море рукой падать, ресторан тоже не так далеко. Но в основном все просятся в четвертый корпус.

Все отзывы Ирина Т (10)