Регистрация: 18.07.13

июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Милый отдых на Водной планете))

Отдыхали в отеле с 3-го июня по 10 июня. Прилет у нас оказался ранним. В восемь утра уже были в аэропорту Анталии. Вопреки ожиданиям, что до отеля далеко ехать, приехали мы за 2 часа, и дорога не была выматывающей. На ресепшен предложили подождать в холле. Денег за заселение предлагать не собирались. Через некоторое время подошла узнать, есть ли у них комната, где можно оставить багаж, но оба сотрудника ловко проигнорировали вопрос предложением посидеть, так как номера скоро освободятся. Действительно. К 12 часам мы уже отправились заселяться, но на вопрос о комнате для багажа, ответа мне так и не дали. Хотя я бы лучше два часа по отелю погуляла, чем сидеть в холле, карауля вещи.

Первый день бродили по отелю, как сомнамбулы и впечатления были размыты. На второй день, когда нормально выспались мы, уже оценили отель по всем его параметрам.

Бассейнов – настоящее раздолье, там, в основном и тусовалась большая часть постояльцев отеля. Возле искусственного пляжа, где в море нужно было спускаться по железной лестнице или прыгать с пирса, народа было значительно меньше. Данный пляж вызвал приступ тоски. Да, да, мы все знали, но столкновение с действительностью все равно приступа радости не вызвал. Море люблю, но там все время падала тень, было прохладно, в воде носилась тьма голодных рыб, которые как пираньи набрасывались на хлеб. Наблюдали картину, как папа с ребенком кидали им булку. Рыбки, словно заправские цирковые работники, подпрыгивали вверх, сверкая чешуей в воздухе, ловили булку и скрывались в темной воде. Впечатлило.

На нормальный пляж довозит автобус от отеля. Ехать там пару минут. Пешком идти минут семь. Спускаетесь по холму, превращенному в мусорную свалку и опля! Великолепная панорама Средиземного моря. Насыщенно голубое с живописными берегами, колоритными яхтами, мерно покачивающимися на волнах и парящими в небе парашютистами. Купались с утра, все чистенько. Вода прозрачная, виднеется дно. Заход удобный, так как галька мелка и даже самые нежные ступни выдержат. Спокойно можно идти по дну без тапочек, не боясь поранить ноги. Когда приезжали после обеда, то картина менялась, так как господа, катающиеся на яхтах, не утруждали себя заботами о матушке Природе и скидывали весь мусор в море. В итоге в воде плавали обрывки бумажек, пластиковые стаканчики, огрызки фруктов и прочая снедь. Если отплывать подальше от берега, то можно спокойно поплавать без мусора. Кстати, не забудьте захватить на пляж защитные средства для загара, так как зонтиков нет, и рискуете превратиться в багряных ракообразных созданий.

Аквапарк классный. Я, как заядлая любительница полетать с высоких горок, была в восторге. Все понравилось. Адреналин и эмоции были просто феерические! Но в порыве детской неописуемой радости, не нужно терять голову и галопом носиться. Вокруг все мокрое и есть риск получить травму.

Еда была нормальная. Кричать «ах, как все здорово» не буду. Я была в бюджетных пятерках, где кормили разнообразнее. Конечно, голодными вы не останетесь, но мы сделали выводы, что надо брать пару тарелок. В пустую будете откладывать, то, что относится к серии «гадость несусветная». Есть и такие блюда. Но, в общем, впечатление от еды на оценку «хорошо». Заметила, что многие блюда не соленые. Спасибо за солонки на столах, они пригодились.

Дневная анимация хорошая. Сами не участвовали, но со стороны наблюдали. Сходили разок на вечернюю и больше не пошли. Вкусы у всех людей разные, но нам туалетный юмор не понравился. Сценки были сверх оригинальными. Например, заходит в туалет мужик и делает свое дело. Идет моет руки, а следом заходит инвалид. Без рук. Но писать то хочется. В результате ему помогает мужчина, который уже облегчился. Изображается много потуг и, наконец, о чудо инвалид получил облегчение. В концовке выясняется, что он был не инвалид и разгневанный первый мужчина несется за ним. Многим понравилось, такое заразительное веселье. Или еще сценка. Летят в самолете разные нации. Каждый представитель нации в конце демонстрирует свои технологии. У кого-то магнитофон, у кого-то самовар и так далее. Последний турок. Демонстрировать ему нечего, поэтому он испускает оглушительные газы и все сидящие вокруг падают. Опять заразительный хохот зрителей. А мы поднялись и ушли. Каждому свое. Но лично для меня, после шикарных вечерних анимаций других отлей – это смотрелось низкопробной дешевкой. Больше на анимацию вечером не ходили. Тратить время на сие мероприятие было жалко.

Ходили один раз в рыбный ресторан. Вечером прохладно, так что, если пойдете одевайтесь теплее. Еда нормальная. Но рыбу я готовлю вкуснее, поэтому хоть и посидели душевно, но гастрономического удовольствия не получила. В главном ресторане можно поесть рыбой приготовленной на том же уровне.

Экскурсии брали в турецкую баню и сафари-каньон.

В турецкую баню нас очень отговаривали ехать местные мальчики из хамама. Даже демонстрируя нам антирекламу: фотографии, с изображением толпы народа. Но мы поехали. Анти реклама тоже реклама. В результате нам понравилось. Испробовали сухую парную, ментоловую парную, бассейн с теплой водой, бассейн с прохладной водой, мыльный пилинг в хамаме, маску из глины на лицо и дополнительно (за 10 баксов) маску на все тело и массаж. Массаж правда короткий, всего 20 минут. Кстати, предупреждаю тех, кто поедет в турецкую баню. Предупреждение относится к женскому полу (мужчины, видимо, менее внушаемы). В процессе массажа ваш массажист (русский они знают плохо) бежит за помощью. Приходит переводчик, беседует коротко на турецком с массажистом и потом выдает вам длинный перевод. Перевод состоит из целого перечня самых разнообразных медицинских заболеваний, которые у вас обнаружили в процессе массажа. Лежа с закрытыми глазами и слушая о том, какой дряхлый организм у меня молодой девицы (судя по перечню нахожусь на пороге инвалидности), я восхищалась заученности текста и его длине. Молодец переводчик ни разу не запнулся в причудливых медицинских терминах. В конце речи мне предложили спасительную панацею. Массаж на час. Срочно и прямо сейчас. Иначе все. Уеду больной и никто меня не спасет. К сожалению турков, я бестолковая девица отказалась. Переводчик говорит:

- Массажист вам хочет задать последний вопрос. Можно? – и видя мой кивок, продолжает – Где вы еще найдете такого прекрасно специалиста, как он?

- Он хочет, чтобы я его обидела? – спросила я.

На этом наша беседа закончилась.

Как потом оказалась, мою подругу точно также обрабатывали. За час массажа они требуют 100 баксов, потом делают скидку и снижают цену до 40 баксов. И смысл спрашивается тащиться из отеля в турецкую баню, если в отеле 50 баксов вся процедур, включая длительный массаж.

Сафари-каньон впечатлил. Живописные виды, прикольная тряска на дорогах, роскошное озеро, где можно купаться, шумный водопад, колоритная мечеть с аистом на крыше и многое другое.

От отдыха получили удовольствие.

Развлечения и спорт

Добавлено 13.06.14 16:30 (6 887 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)