Регистрация: 12.03.14
июне 2014
28.05.14 - 11.06.14

2.5

Отель для семейных пар, но НЕ для семьи с детьми.

Только приехали с отпуска... думала, чуть забудется и не буду писать негатив. Однако напишу. Приехали в отель в 10.45, нам сказали ждать до 12.00, спросила какой у нас номер, сказали 66. Пошли с детьми посмотреть, где он расположен. К моему ужасу это номер на первом этаже, хотя прочитав здесь отзывы и пожелания, у турфирмы попросила, чтобы дали номер на 2м этаже. Придя на ресепш, попросила номер на 2м, на что мне ответила работница (не Анна-Мария и не Марина, их всего там 3 человека работает за стойкой), глядя в глаза, что в целях безопасности Фемели рум у них ТОЛЬКО на первом этаже. Ладно... пошли в номер.

НОМЕР:

Сказать, что номер кошмарный, это ничего не сказать - настоящая конура! Сдвинутые одноместные кровати с пошлыми рюшами вокруг, детская 2хэтажная кровать стоит не так как на фото на офиц .сайте, кстати, тем фото можно не верить, даже, где на фото колоннада из пальм, пальмы, которая стоит одна единственная не в ряду - нет, ее срубили и остался пень. Зашла в ванную - убогая плитка на стенах и полу , вся во въевшихся пятнах, то ли от красного вина, то ли от чего-то еще. Вытяжка: покрашенная белой краской погнутая решетка, которая вообще не функционирует!!! Когда даже один человек искупается, то в ванную невозможно зайти, а нас четверо, душно и влажно. Муж открывал входную дверь и выветривал полотенцем, чтоб хоть какая-нибудь циркуляция воздуха была. Как было отмечено в предыдущих отзывах, фен находится в комнате, розетки в ванной отсутствуют!!!(чтобы не замкнуло от влажности). Чугунная ванна и убогий унитаз - апофеоз этого помещения. Особо хочется отметить кондиционер: дул исправно теплым воздухом, НО НЕ ХОЛОДИЛ, пошла сказала на ресепшн, послали техника, типа да, там что-то было не исправно, теперь всё класс, и дали мне второй магнит для электричества, сказав, так: вы его не вынимайте, когда будете уходить из номера и будет у вас прохладно - ЧУШЬ!!! Жарко и влажно было все 2 недели. Или отель экономит или у него проблема с ним. ПОЛ: ледяная плитка ВСЕГДА! благо полотенца оставляла те которые успели высохнуть на улице на стульях и застилала ими пол.

СТОЛОВАЯ (рестораном это сложно назвать): на входе стоит 6 дней в неделю девушка Карина (русскоговорящая) и заученными фразами приветствует и желает приятного аппетита. Но тут нас ждал второй сюрприз: на ужин мужчинам в шортах - нельзя, на сайте опять же написано : нежелательно, а не ЗАПРЕЩЕНО. Понятно, что шорты у мужа все джинсовые, стильные, ни о каких спортивных трусах и плавках речь не идет. На первый раз прошли. Последующие 5 дней нас "задолбали" этими шортами. Последнее было предложение: может вам стоит выехать и купить брюки...и простите может нам еще нужно было и туфли прикупить??потому что их, как и брюк, который год отдыхая в 5*, попросту не брали, а тут в 4* под огромным сомнением требовали уже не на шутку. ЕДА: как всё не домашнее - быстро всё надоедает, поэтому отношусь к этому проще. Ни один из 14 дней не повторилось меню, салаты и гарниры, правда одни и те же, главные блюда менялись. Предлагали: курицу, индейку, свиную грудинку, кебабы, каракатица, кальмары, котлетки, рыба ионического моря, морской язык, говядину и свинину тушеную, рыбу пангасиус (что априори есть вредно). Как писали в отзывах: картофель фри - наверное, греки считают здоровой пищей:)иногда из гарнира нечего было положить детям, приходилось класть фри. Десерты: 2 раза было тирамису и 1 раз профитроли, остальное различные бисквиты и желе. Мороженое вкусное, как все ненатуральное: цвета - жесть)). Завтрак всегда один и тот же, я от отчаяния ела только молочную кашу. Фрукты: вкусное - грейпфрут, помело, ананас, арбуз и дыня; невкусное - персики, абрикосы, яблоки (неспелые). Один раз была клубника. Салаты: огромные "лопухи" зелени, на ужин всегда(!) с добавлением помидоров с обеда, если салат с кальмаров или креветок, то их нужно было там постараться отыскать. Сыр с плесенью 1 вид - но вкусный. Последние 4 дня прекратили на завтрак подавать пончики и мед с орехами, чему мы всей семьей были неприятно удивлены, это не самое сложное, что можно приготовить. Мусака просто отвратительная!!! Так как часто я ее готовлю дома и рецепт перешел не к одним моим знакомым, я знаю о чем пишу. Просто какая то жуткая масса, без соуса бешамель, а с какой-то белой замазкой. Напитки: вино, пиво, кола, соки, вода - в свободном доступе. Вино белое - вкусное, пиво - отличное, вино красное - шмурдяк. Соки обычные. Отмечу, что посуда - всегда чистая!

ПЛЯЖ: проблем с местами нет, если хочешь тень - есть 4 белых шатра, мы их занимали утром, так как желающих много. Есть вариант под деревьями - но после обеда появляются зеленые мошки, которые просто таки атакуют и кусают. Вход в море: для нас проблем не составлял, знали, почти везде берег каменистый, море чистое. Дети плавали до буйка и обратно, даже там доставали дно ногами. На пляже бар: приятная бармен Лючия готовила вкусный кофе, настоящий в зернах, какой хотите: от капучино до греческого. В столовой нескафе. Бассейны нам неинтересны, так как есть свой, мы приезжали сугубо за морем, а море тут - отличное.

ДЕТСКИЙ КЛУБ: нашим детям понравился, так как им есть с чем сравнить (Амара Дольче Вита и Марти Мира). В Аните и Кристине, и Джордже души не чаяли. Анимация в течение дня ненавязчивая. Шоу вечерние - посредственные, за исключением, когда приглашали живую музыку.

ВЕЧЕР: так как отель в низине и до ближайшей деревни 2 км, пойти некуда, сидели вечером в лаунж баре, бармен Александр - отличный человек и профи своего дела. Мы пьём только вечером и только пиво, поэтому за напитки могу сказать, что есть виски, водка Финляндия, метакса 5 звезд, делает коктейли, но это все не про нас. Даже здесь под стойкой есть посудомойка, поэтому бокалы и стаканы - чистейшие!

КОНТИНГЕНТ: на первой неделе были 80% отдыхающих - немцы, пары в возрасте, ко второй - ситуация поменялась - 80% - россияне, как писал Георгий ниже в отзывах - откровенный колхозан(с), не в обсуждение сказано, да простят меня они.

КУРЕНИЕ: курят везде и всюду. Наша семья некурящая. Нам было очень сложно там жить. Кто знает островной отдых: везде дует ветер!!! и даже если ты сидишь в лобби, то от сквозняков, всё помещение прованивалось сигаретами, курят на пляже, курят в барах. Мне говорят, что можно... Почему, когда в Карловых Варах ( в частности) ты гуляешь по городу, ты не можешь курить на улице, есть спец.кабинки - заходи и травись себе на здоровье! А здесь, позиционируя, что вы Европа - требуете в клубном отеле ( не в "Захере" или "Мариотт") одеть брюки, а на курение в общественных местах (пляж) можно закрыть глаза. Кстати, в главном ресторане есть терраса на улице, так вот, там тоже все курят! То есть, если ты некурящий, сиди молча в закрытом помещении и ешь и с улицы тоже несёт куревом.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: на территории отеля ОЧЕНЬ много насекомых от кузнечиков и саранчи до палочников и тараканов (не шучу). А также много пчел и ос. Если смотреть фото, то видно что везде газон а-ля альпийский луг, много клевера. Так вот, если присмотреться, он кишит пчелами и осами. Не вздумайте ходить босыми. За один день искусали дочку, мужа, малыша 2х лет и еще нескольких человек. Как нам сказал менеджер, территория обрабатывается от насекомых, Да согласна, обрабатывается по периметру здания: однажды выйдя через выход в сад на тропинку, где пальмы, мы увидели непросто 1-2 таракана, а целое дохлое семейство...брр кстати его смели спустя сутки((( ВРАЧ: это непонятное существо, которое не бельмеса по-русски, сидит в отеле с 14.00 до 15.00 и красной сумкой первой помощи, и думает , как бы побыстрее смыться.

Если не страховой случай - минимально 90 евро.

ВЫВОД: ехали за морем - здесь оно отличное. Всё остальное - не 4*. Чтобы вернуться - даже и не думаю. Комфортно отдыхать парой, так как номер в 25кв.м. - достаточно для двоих, а вот номер в те же кв.м. для 4-х очень тесный ( в случае с отсутствием кондиционера и ванной - комнатой пыток). Больших номеров тут нет, есть только синглы.

P.S. Позже мы узнали, что отелю 23 года, только недавно он влился в сеть Грекотель, поэтому обновление пережило только лобби и главный ресторан ( и поменянные розетки, как я отметила).Всё остальное - допотопное. А главное: ЕСТЬ фемели рум на 2м этаже, так что гречанка на ресепшн, которой не помню имя - настоящая ЛГУНЬЯ.

Добавлено 13.06.14 18:46 (8 297 символов в тексте)

21:43 05.07.14

Вы слишком придирчивы!!! Мы отдыхали в этом отеле в прошлом году. Отель прекрасный!!! И номера фемели на первом этаже чудесные!!! Зачем тогда берете 4*? Отдыхайте в больших 5* отелях! У русских херовая привычка, взять подешевле, а потом обосрать!!!

01:01 06.07.14

Во-первых, я не русская, во-вторых, даже в 5*проблемы с кондиционерами в 90%случаев,это бич всего греческого отдыха, подтверждают даже тур фирмы. Номера ужасны!!! На фото смотрятся отлично, а в жизни отвратительны!!!!а главное, уважаемая, не нужно мне говорить, где мне отдыхать. Как-нибудь без вас разберусь.

14:55 09.07.14

Чувствуется, шок после Турции. Греция - она такая и в пятёрках.

11:08 10.07.14

свиня скрізь бруд знайде :)

11:45 10.07.14

Это вы о себе?

12:10 11.07.14

Не знаю, где Вы бывали, но во всех приличных "пятерках" установлен дресс-код за ужином. И в Турции, и в Европе. ..."шорты у мужа все джинсовые, стильные," - в любом случае это ШОРТЫ.Далее - об отеле. Была в этом отеле в рамках рекламного тура сети Grecotel. Отель полностью соответствует 4*.Сотрудники отеля все ОЧЕНЬ доброжелательные ( как и все жители Греции) Скорее всего, Вы показали себя не с лучшей стороны, здесь уж "как аукнется..."

13:30 11.07.14

я не говорю о "недоброжелательности" греков в целом, а говорю об отдельных персонажах. И не нужно додумывать по типу "Вы показали себя не с лучшей стороны". А бывали мы 5 лет подряд в Амаре Дольче Вита, в Дельфин Империал( где сугубо немецкий контингент) и НИГДЕ!! не требовали брюки, главное чтобы не в мокрых плавках приходили. Ещё раз повторяю, это клубный (закрытый) отель, а не Хайят или 4 сезона. Пишу отзыв только для того, чтобы люди знали, что рассчитывать на кондиционер НЕ нужно и ходить в тапках по пляжной зоне, потому что жалят пчелы и осы всех без разбору. Кстати, наблюдала за стадами турагентов, которые бегали(!) галопом по отелю час, как вы можете сделать за столь короткое время адекватный вывод??? Вам показывают лучший номер и улыбаются на все 32??? видно что у вас опыта маловато.

14:28 11.07.14

Я не сказала, что отель идеальный, но 4 соответствует полностью По поводу опыта - на 3-х хватит.И, кстати, именно в Амаре всегда были требования к дресс-коду

17:38 11.07.14

Вы бы тут не компрометировали себя как "всезнающий" турагент, в отличии от вас я за все 5 лет отдыха в Амаре слышу (!) это впервые, а вот видела своими глазами, никакого дресс-кода от нас не требовали. Видеть требования на сайте и БЫТЬ в отеле не один год: разница огромная. Читая ваш коммент выше, вы не БЫЛИ выше 3*. Иначе такую чушь тут не писали.

09:37 15.07.14

=> "бывали мы 5 лет подряд в Амаре Дольче Вита, в Дельфин Империал"
все последующие вопросы отсеклись сразу))) даже тот
=> "Во-первых, я не русская"
почему на российском сайте пишите все-таки по-русски
омг

09:44 15.07.14

по сути - данный Грекотель в своей ценовой категории полностью себя оправдывает, для любителей помпеза, шикардоса и облизывания (пардон) - St. Nicolas Bay или Elounda Peninsula
Народ, смело берите Мели Палас и не заморачивайтесь=)))

13:09 15.07.14

Агент Ирина, не вам уж точно указывать где писАть и на каком языке высказываться. В очередной раз, пишет убогий агент, для которого слова типа " помпеза, шикардоса и облизывания" это "потолок" могучего русского языка. В Амаре меня прельщала большая территория, которая позволяла наматывать круги с колясками, там такие же тонкие стены, обычная мебель и посредственная кухня как и во всех отелях Турции, НО работал кондиционер и никто не делал замечания по поводу одежды. Меня нисколько не умиляет "помпезность" турецких отелей. По поводу St. Nicolas Bay или Elounda Peninsula, изучала отзывы об этих отелях, этого мне хватило, вам следует также почитать отзывы на этом сайте, прежде чем советовать , абсолютно не подкупают, чтобы туда поехать. И обращение "народ" смело берите))) сразу показывает "индивидуальный подход" к каждому клиенту, я бы со своей турфирмы уволила вас пинком под зад.

Все отзывы Talula (3)