Регистрация: 04.08.11
мае 2014
24.05.14 - 06.06.14

Эльдар, отличный отель!

Возможно мой отзыв поможет сомневающимся принять решение))) быть или не быть их отпуску в Эльдаре.

Небольшое резюме:

Если Вам нужен горный воздух? Эльдар.

Если Вам важно отличное питание? Эльдар.

Если нужен спокойный отдых с детьми? Эльдар.

Если не пугает 7 минут пешком до моря? Эльдар.

Если хотите за небольшие деньги получить все радости Турции? Эльдар!

А теперь обо всем по порядку:

Заселение и проживание.

Так сложилось, что из Перми через Корал мы ежегодно попадаем в отели рано утром. И мы всегда готовы ждать заселения до 12-14 часов. Т.к. это международные нормы и все в пределах правил. НО! Впервые мы попали в номер через 2 часа после приезда. В 10.00 нам был вручен ключ от номера на втором этаже с видом на соседний отель. Наша семья состоит их 4-х человек. 2 ребенка: 9ти и 3х лет. В каждом номере есть кресло легко превращающееся в спальное место. Но младший ребенок спит с нами и требовать отдельного спального места требовать мы не стали. Присмотревшись мы поняли, что наша большая кровать состоит из 2х сдвинутых кроватей. Честно, разочаровались. Даже предприняли попытку поменять номер. И нам не отказали, просто озвучили, что номера с одним большим матрацем у них единичны, и поэтому переселить они нас смогут только на сл.день. В течение 5 минут пришли 2 горничные, которые моментально перестелили кровать под одну простыню и проложили небольшую щель. Проспав одну ночь на такой кровати, мы поняли, что все нормально и переезжать не будем. Т.к. кровать настолько велика, что дитя спало то на моей половинке, то на папиной. Остальное все довольно стандартно. Напрягала ли анимация соседнего отеля? Нас, нет. Закрываешь балкон, включаешь телевизор и все в ажуре.

Питание.

Питание впечатлило, честно. Не разнообразием кухни, это как всегда и везде. А количеством пищи. Наверное, если вы не впервые в Турции наверняка встречались с ситуацией, когда все самое интересное и вкусное разбирается моментально, а особенно вещи, которые готовятся на улице на открытом огне. Впервые мы встретились с ситуацией, когда кормят до последнего "клиента"! Блюда добавляются постоянно. Повар на улице жарит почти до 21.00. Мини-диско в 20.45, а повара трудится, пока не накормят всех! Можно на ужин и обед прийти когда угодна - всегда будет весь ассортимент предлагаемых блюд. Впечатлило постоянное наличие помидор черри (тазиками), очень вкусные красные яблоки (типа глостера, только не ватные, как у нас, а сочные и сладкие), сладкие абрикосы и арбузы. Вообще еды было много. Всегда рыба (белая), часто подавали на огне рыбу типа дорадо и речной форели, ягненок (ооочень вкусный), курица всякая, говядина и частенько баранина! А какой у них вкусный рис! Из сладостей впечатлили корзиночки с молочным кремом и фруктами и ПАХЛАВА! Самая дорогая сладость в Турции здесь подавалась в ассортименте. Днем - мороженое!

Алкоголь.

Позиционируют себя, как ультра 4. Действительно ультра было! Мартини, виски, бэйлиз и т.д. все было! до 0.00. А какие вкусные коктейли))) Самый самый: Тяни ногу! Доставался днем только победителям дартса, а вечером всем желающим)

Сервис.

Честно, ненавязчивый. Уборка вообще предполагается ежедневно. Но мы вывешивали табличку "Не беспокоить!" и приглашали к себе каждые 3 дня. Чаще нет необходимости. ВОДА! Вода не ставится горничными, и это отлично. Воду ты берешь везде, где тебе удобно и столько, сколько тебе необходимо. Ограничений нет! Мы брали ежедневно в лобби-баре. Вообще чистота везде, радостно.

Анимация.

Впервые мы встретили не просто анимация, а анимационную команду! 10 человек! Каждый отвечал за конкретное мероприятие. Ежевечерне было шоу. Часто для меня оно было спорным. Немного затянуто, и с повторяющими шоу. За 14 дней многое посмотрели дважды. Надо уже менять конкурсы в мистер, миссис и парных! 5 лет ездим и в каждом отеле одно и тоже, надоело. Думали, что такие креативные ребята сломают стереотипы, увы. Порадовал уровень танцевальной подготовки ребят. ВСЕ танцующие. Хореограф супер. Даже днем было интересно наблюдать за их репетициями). Мы были постоянными участниками игры в дартс, ну и боча)). Детками занимаются. Но самая звездочка - Мариша. Человек разговаривающий с детьми на их языке, дети любят ее безумно. А какие танцы на мини-диско, даже мы частенько приплясывали под песню: А рыбки в море плавают вот так, Соку. Одним словом больше понравилось, чем нет.

Море.

Море относительно чистое. Дорога до моря занимает пешком минут 7. Единственный минус - это качество этой дороги. Когда идешь вдоль шоссе - нормально. Но вот когда дорога проходит между отелей, то она для детей опасно. Это наспех залитый бетон, со всеми вытекающими неровностями. Много деток там оставило свои коленки. Надеюсь, поправят, т.к. часть заливали при нас. Может еще подшкурят и сделают его более гладким. Лежаков достаточно.

Остальное:

А остальное Вы создаете себе сами! Настроение, компанию и впечатления!!! Т.к. мы отдыхали с друзьями, с которыми познакомились в свой прошлый отпуск, нам было весело. Потому что мы не напрягались и не обращали внимания на какие-то незначительные минусы.

Помните, не место красит человека, а ЧЕЛОВЕК место. Настройте себя на позитивный лад и отрывайтесь. Отпуск слишком скоротечен, чтобы тратить его на ворчание и недовольство!

Желаю Вам отдохнуть на славу и привезти кучу шикарнейших впечатлений. Обязательно съездите в Кеково!!! Путь всего 2 часа. Из Алании люди едут 6-7 часов. Мы очень близко к такому святому месту, не упустите эту возможность!

Всем яркого солнышка и теплого моря!

Добавлено 13.06.14 21:15 (5 500 символов в тексте)

11:06 15.06.14

Замечательный отзыв! Лучше и не скажешь, подписываюсь под каждым словом!!!

16:28 15.06.14

Хороший отзыв я собираюсь ехать в августе Скажите где брали путевки на экскурсии и как она вообщем прошла

10:08 16.06.14

песенки и правда классные на мини диско))) соку бачи вира и про паровозик - даже нашла в инэте))) она кстати бразильская.
Всё правильно Светлана написали! подпишусь под каждым словом....единственное ультра подразумевает алкоголь импортного произ-ва, здесь же прекрасные коктейли и выбор алкоголя огромен, но он весь местный (но разницы мы особо не заметили).

09:23 21.06.14

про дорогу до моря- не соглашусь!
она неплохая,просто немного отличается от асфальтовой и не более того!
все остальное-согласен
сами отдыхали там с 6-12 мая

09:27 23.06.14

Отличный отзыв, собираемся в этот отель. Переживаем только о заселении в номера, поскольку в прошлом году в другом отеле был горький опыт (заселились только с 4 раза).

Все отзывы Светлана (2)