Регистрация: 26.11.11
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
мае 2014
24.05.14 - 06.06.14

"Эйли", "Алли", "Ally"- алай (союзник)

Встречающая сторона называет отель "Эйли", местные - "Алли",ну а мы напишем по-английски "Ally", а с переводом "Aлай"-союзник. Прибыли в отель к вечеру 24 мая. И сразу незадача -дали плохой номер 223. В нем два небольших окна и нет балкона,а в ванной потоп: течет с умывальника прямо на пол. Целый вечер работники устраняли течь, а мы упрашивали поменять номер. Нас любезно попросили переночевать в этом номере,т.к. в отеле нет свободных номеров. Номер обещали поменять,но лишь послезавтра. После долговременных переговоров договорились поменять номер завтра. Нехотя поплелись в номер,в котором по-прежнему текла вода прямо на пол. Легли спать после тяжелого перелета,но не тут-то было,т.к. поздним вечером все собрались в холле,стало очень шумно, а номера с 220 по 228 находятся прямо над холлом. Быстро уснуть не удалось. Утром, с трудом, все же поменяли 223 на 216,который с балконом и видом на территорию и бассейн, с хорошей мебелью и достойным санузлом в сравнении с тем, что был.

Всё уладив,распаковав,разложив - началось знакомство с отелем. И опять незадача - предварительно насмотревшись фоток отеля, наяву оказалось всё не так. Территория небольшая, очень компактная, но зеленая и ухоженная. А вот открытая веранда для приема пищи (как на фотках) шикарная и зал ресторана хорош: просторный с добротными деревянными столами и стульями.

Дорога до моря тоже порадовала. Идешь,любуешься цветущими деревьями,дышишь эвкалиптовым,хвойным воздухом. Понравился и сам пляж. Правда в начале июня лежаков уже на всех не хватало, да и убирали его плохо.Но все равно - наш лучший. Море красивое,но некомфортное для купания. Плавала с маской, видела: 3-5 м. и сразу глубина, плиты есть правее от нашего и ближе к пляжу отеля "майя". Центр нашего пляжа, море без плит. В мае море было спокойное,но прохладное, сильно не накупаешься. С начала июня вода потеплела, но начало штормить и с детьми купаться было небезопасно. Даже взрослые с трудом могли устоять, а порой и их волны сбивали с ног. Накупаться в удовольствие не получилось. Понравилась еда на пляже, если лениво возвращаться в отель на обед. В настоящей печи с огнем пекли пиццу,питы. Куриная шаурма,огурчики,помидорчики, зеленушечка, фришечка, фруктики. Из запивашек; пиво,вода, юппи, газ.воды, напитки из кофе -машины.

Кухня в самом отеле выше всяких похвал. Очень красивое оформление витрин с едой. Из обычных огурцов,помидоров столько салатиков настрогают и кубиком, и соломкой,и кружочками,и дольками. В один салат зеленушки добавят, в дрогой - перец болгарский, в третий - капусту... в шестой- кукурузу вот вам и куча салатов. Остается только из кучи заливок выбрать свою - вкусненькую. Большой выбор гарниров, а к ним рыба, курица, мясо, нагетцы, шаурма в разных вариантах. Хороший выбор фруктов, десертов. Поварам, официантам, кухонным работникам - всем огромное спасибо. Работали четко,слажено.

А вот уборка никакая. Постельное белье не меняли ни разу. Горничные ходят табуном по коридору и убирают -то номер вдвоем, а посмотришь убран только мусор. Ругаться и заставлять не стали. Все равно делают вид, что нас не понимают. Плюнули и сами меняли себе полотенца, брали т.бумагу, их шваброй мыли пол.

Анимация слабенькая. Днем на территории включат музыку на всю мощь, вот и всё. После замечаний взрослых, устроят пару соревнований и продолжайте слушать музон. Из вечера в вечер на детской дискотеке одно и то же, но деткам нравилось. Дети постарше все в холле тусуются. Холл огромный, бар под боком. Им там раздолье. Вечернее шоу для взрослых поразнообразнее, но на любителя. С аниматорами на пляже еще хуже. Притащатся на часок на пляж, соберут взрослых, поиграют с ними в волейбол, а детки стоят в стороне никому не нужные и ждут когда мяч освободится. Но были у нас замечательные папы - Дима и Андрей, которые могли любого аниматора заткнуть за пояс. Только они могли выдержать несколькочасовую игру в волейбол с детьми, подстраховать их во время купания в неспокойном море. Папа Дима мог часами вести раскопки на пляже с детьми и увлеченно рассказывать им о добытых ископаемых. Папа Алексей (мистер отель) без всякого стеснения мог участвовать в любых сценках на вечерней анимации да так, что все смеялись до упаду. Честь и хвала таким папам. МОЛОДЦЫ!!

Нам очень повезло не только с отелем, но и с отдыхающими. Атмосфера была такой дружелюбной,домашней, что и прощания были трогательными: дети плакали, молодые пары приглашали друг друга в гости, но а кто-то решил вернуться в отель еще раз и совсем скоро.Но Турция так велика, что мы в следующей раз выберем другой отель. А отелю ALLY спасибо за гостеприимство и желаем ему дальнейшего процветания.

Добавлено 14.06.14 19:04 (4 693 символов в тексте)

10:50 18.06.14

Добрый и позитивный отзыв, побольше бы таких ))) спасибо!

15:10 18.06.14

Елена, подскажите, на пляже дают на обед жаренные баклажаны? А в ресторане?

18:48 18.06.14

На пляже нет, а в ресторане были,но на любителя.
С наплывом отдыхающих питание стало хуже.

09:23 19.06.14

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а расстояние до моря каково, в общей сложности?! и что есть для деток 2 лет (стол, питание) . Еду в этот отель с внучком в августе месяце. Может еще что полезное нам напишите. Спасибо.

Читать полностью на TopHotels

16:12 19.06.14

Veronica-K,переадресуйте вопрос Дмитрию из Питера-предыдуший комментарий,т.к он был с ребенком 2 лет.

16:36 25.06.14

День добрый!
Спасибо Вам Бабушки Лена и Лиза, за столь положительный отзыв!
Еще раз через ваши строчки , как будто окунулись в нашу дружественную атмосферу!
Вы были тоже великолепны, таких бабушек нам бы всем побольше, и тогда наши бы внуки(дети) просто ГОРДИЛИСЬ бы что у них такая семья, привет Даниилу)!
Ответ для Veronika-K!
День добрый!
Чтобы вам не переписывать и не искать меня по сайту,ответчу вам здесь!
Как было сказано в нашем отзыве, ехали на свой страх и риск конечно, но ни прогадали ни разу!
По поводу питания скажу так, все зависит от ребенка, в том году ездили со своим годовасом в Грецию, с друзьями у них тоже был годовалый сын, так вот, наш ребенок все ел со стола, и от чего не отворачивался, а их сынок, кушал только привезенные баночки и все то что их мама намолет в блендере!
Понимаете, все детки разные, тут как ни крути не угадаешь, мы брали около 10 банок мясных на первое время, чтобы ребенок адаптировался к еде!
Но нам они не пригодились, ели все со стола, как сказано в этом отзыве, найти что то покушать всегда можно, те же овощи , фрукты присутсвуют в изобилии, простые макароны, рис, тоже, иногда есть супы, если ваш ребенок все это ест, то и тут проблем с этим не будет!Но подстраховаться как говорится никогда не мешает, кто знает какая будет первая реакция на пищу!
До моря идти не составляло проблем, мы брали с собой коляску-трость, возили ребенка на ней, 5-7 минут прогулочным шагом и ты на море, когда попадали на развозку катались на ней, ребенку нравилось)!

16:37 25.06.14

Татьяна
Таня скажу так, у меня супруга большая поклонница баклажанов...
Они были 2-х видов, очень острые с приправой явно переборщили, вторые были очень вкусные, жена оставалась довольной)!

Все отзывы Wafer (11)