Регистрация: 14.06.14

Отзыв об отеле Viva Ulaslar (отель был переименован 01.01.17)
мае 2014
21.05.14 - 01.06.14

Уютный дружеский отель

Я была с мамой и сыном 5 лет. В Турции были впервые. Общие впечатления у меня и от отеля, и от людей, и от атмосферы, и вообще, от этой страны очень хорошие. Уезжать было очень грустно.

Отдыхала дважды в Египте, один раз отель был 3*, другой 5*, так вот, несмотря на то, что питание в пятерке было конечно лучше на порядок, но мне там ужасно не понравилось. Причина проста: хозяин там был итальянец, отдыхало много его соотечественников, ну а к нам отношение было как к людям "второго сорта", это ясно чувствовалось и основательно портило отдых. Думаю, это можно отнести ко всем отелям, ориентирующимся на европейцев.

Так вот, в Улашларе вам будут рады! А если и вы будете доброжелательны к персоналу, вежливы и улыбчивы, отпуск пройдет хорошо - это я вам обещаю :-) А ведь что главное на отдыхе? Правильно - положительные эмоции и настрой.

Ну а если даже возникнут какие-то непредвиденные сложности, которые невозможно будет никак решить (хотя я в этом сильно сомневаюсь) - ваш положительный настрой вам поможет это пережить.

На рецепшене два администратора - Камран и Миралим. Оба замечательные люди, готовые помочь всегда, свободно общаются на русском.

Заселили нас сперва на 5 этаж, спокойный номер вдалеке от анимации, хотя конечно же, и ее и анимацию соседнего немецкого отеля было отлично слышно, но сыну моему это ничуть не мешало заснуть (первые дня три наши биологические часы перестраивались на турецкое время), все-таки разница с Омском 4 часа. Спать хотелось уже в 21.00. Потом-то он тоже с удовольствием участвовал :-)

Одну ночь мы провели в этом номере, но на следующий день попросили переселить нас на первый этаж. Причина только в моем сыне, я боялась, что он полезет на перила (они не высокие). Он не всегда адекватно оценивает опасность, так что мне было спокойнее переехать. Мы подошли к Камрану, и на следующую ночь уже поменялись на первый этаж, жильцам было не по себе на первом, этот номер последний слева, окна выходят на дорогу, поэтому они хотели повыше. А номер оказался даже на 4 места (у нас был на 3), две полуторные и одна двуспальная кровать. Вообще, когда ехала, боялась, что в номере с тремя кроватями будет тесно. Зря боялась. Вполне места хватало.

Могу рассказать про хаммам и массаж. Разовый массаж стоит 25$. Курс 5 массажей с пилингом, мыльным массажем и маской из водорослей в первый день стоит естественно дешевле - 100$ (один раз 20$). Сначала мы прогрелись в сауне, потом специальной перчаткой нам сделали пилинг всего тела, параллельно обливая водичкой разной температуры, очень приятно. Затем мыльный массаж, прохладный душик и вперед, на массажное кресло. Массаж мне и маме очень понравился, можно брать на определенные части тела или на все тело. Мы брали на все - ощущения великолепные! Маме понравилось, как Идрис делает массаж, а мне понравился Мехмед. На мой взгляд, он посильнее делает.

Было очень удобно, что при отеле есть такая услуга, можно спокойно выбрать удобное время, никуда не надо для этого ехать, а просто - спускаешься вниз и попадаешь в уютное царство, приглушенный свет, приятные ароматы, негромкая музыка, и замечательные люди, которые о тебе заботятся, релакс полный :-) В общем, мы не пожалели ни одной секунды.

А потом просто заходили каждый день греться в сауну после купания на водной горке. Сын мой с нее просто не слазил, когда воду включали. Включают дважды в день: 10-12 и с 14-16. Потом уже стали с утра на море уходить, горка конечно хорошо, но мы ж на море приехали! Возвращались в обеденное жаркое время в отель к горке и на обед. Потом снова на пляж. Благо, идти совсем недалеко, 3 минуты и готово. Вода, в отличие от наших бассейнов, совсем хлоркой не пахнет. Ночью чистится, всегда прозрачная, как слеза, ничего в ней не плавает.

Анимацией для детей сейчас заведует Наташа, а для взрослых - Нудо. Они оба из Грузии. Работают первый сезон, некоторая скованность может быть чувствуется, но думаю, они освоятся. Детям очень нравится вечерняя программа. Мой был просто в восторге, хотя и песенки-то все не на русском, но они какие-то очень добрые и зажигательные. Хотя, они многие старые, и уже не первый сезон. Но для нас все впервые. Я с удовольствием вместе танцевала. А сын и сейчас нет-нет и начинает их петь и делать движения.

Для взрослых я программы никогда не любила. Не могу тут судить. А вот на дискотеку в Аланию съездила (10$), сначала не хотела, но поехала, и даже не ожидала, что мне так понравится :-) Видимо, все дело в музыке, мне очень по душе турецкая музыка вообще, как оказалось :-) Хотя, там разная музыка была, но я оторвалась на славу и без всяких платных коктейлей!

С питанием у нас проблем никаких не возникло. Если не считать, что некоторое расстройство пищеварения все же случилось у всех троих, правда только по возвращению в Омск. У ребенка на второй день, у нас только на шестой. Думаю, что не стоило нам пить воду из кулеров, а брать покупную. Все-таки, другие там бактерии живут.

А насчет питания, да, детского меню нет, если бы ребенок был мал, не так просто накормить. Мой утром хорошо ел вареные яйца, омлет, молоко с хлопьями. Молоко и кефир только утром бывает. Но я еще Агушу молоко с собой привезла. В обед вкусный картофель фри, рис с темной вермишелькой вкусный тоже, на огурцы и помидоры налегали, курицу и рыбу можно есть. Мясо не советую, соевое оно. А я очень люблю запеченные баклажаны - они там просто волшебные, сами тают во рту :-) Вообще, старайтесь все-таки брать что-то привычное, не надо экзотику всякую острую. Если видите что-то незнакомое, берите чуть-чуть на тарелочку, чтобы попробовать просто. И ни в коем случае не объедайтесь! Хотя сдержаться очень сложно. Из фруктов действительно только апельсины и красные яблоки. Думаю, в сезон будет лучше обстоять дело. Отбивались покупной клубникой и черешней. Клубнику берите некрупную, она вкуснее.

В общем, я бы приехала еще раз в этот отель с удовольствием, как к старым добрым друзьям. Не хочу дорогих и официальных, пусть и более комфортабельных. Очень буду скучать по всем.

Дорога к морю

Вид на залив Карабурун. Наш пляж в центре.

Было волнение на море в последний день - выбросило звезду, мы ее сфотали и обратно кинули

Анимация

Это наши аниматоры :-)

Ходили искать черепашек. Не нашли. Но вид красивый :-)

Вид из отеля на главную магистраль. За ней мечеть. Справа Гранд Алара Базар. Вид не из номера, а с другой стороны, из коридора.

СПА

Это Катя, слева, администратор Хамама. С другими гостями.

Добавлено 14.06.14 21:43 (6 005 символов в тексте)
Все отзывы Станислава (1)