Регистрация: 20.12.13
Отзыв об отеле Solim Inn (отель был переименован 01.11.17)
июне 2014
08.06.14 - 14.06.14

3.3

Для не притязательных туристов

Начну с того, что предыдущий отзыв об отеле полностью не соответствует действительности и фото, видимо, сделаны в отеле Solim. Как и другие фото и отзывы, размещенные здесь. Это два разных отеля и по территории (находятся отдельно друг от друга) и по внешнему виду. Как я читала и слышала у этих отелей фактически один хозяин, но Solim считается лучше, чем Solim Inn.

Некоторым гостям, которые приезжают в Solim предлагают заселится в Solim Inn, когда им не нравятся номера или есть другие претензии.

Отель находится на второй береговой линии, до моря идти минут 10-15. Нам достался номер на 2-ом этаже со стороны ресепш с очень красивым видом на Тахталы и апельсиновую рощу. Вечером немного мешала музыка от анимации соседнего отеля, но с закрытым балконом было тихо. Вечером много комаров и мошек, берите с собой фумитокс.

Номер стандартный, все приборы работали, но было очень сыро, так как в отеле большие проблемы с вентиляцией. Мебель и стены обшарпаны, видно, что ремонт был очень давно. Мы в номере практически не находились, только спали, поэтому было на это всё равно. Горячая вода бывает только тогда, когда появляется солнце и нагреваются баки. То есть нормально помыться мы могли только с 10 до 20 часов. Обязательно берите с собой веревки и прищепки, чтобы сушить одежду на балконе, в номере из-за сырости ничего не сохнет.

Уборка сносная, полотенца меняют раз в 2-3 дня и то если попросишь. У нас на третий день унесли грязные, а чистые не дали, пришлось идти искать горничную, которую так и не нашли, сами взяли их из комнаты для горничной, благо она была открыта.

Сантехника исправная, но чистотой мягко говоря не блещет. У раковины было 2 кусочка мыла, 2 шампуня и 2 шапочки для душа. У зеркала в комнате спички и нитки с иголкой в фирменной упаковке. Постельное белье вроде как было чистое, но старое, потрепанное и в пятнах. В общем если не приглядываться ко всему этому, то жить можно.

Столовая обычная для 3*, без изысков. Особого разнообразия не наблюдалось, особенно разочаровал стол с фруктами, были только яблоки и то быстро заканчивались. Завтраки однотипные, на обед и ужин разнообразия чуть больше. Мясных блюд очень мало, пару раз была жареная курица, печень, сосиски, разнообразные овощи с фаршем. В последний вечер порадовали скумбрией на гриле. Мясоедам, думаю, было очень тяжело, нам в принципе хватало и овощей с десертами, голодными не сидели.

Соки разбавленные юпи, как и везде в Турции, кофе из кофе-машины черный и с молоком, чай заваркой или из пакетов фруктовый или зеленый. Кулер стоит один на весь отель в столовой.

Бар тоже один на весь отель у бассейна. Пиво очень разбавленное, не вкусное, пили как прохладную воду на жаре от жажды. Из крепких напитков водка, джин, ракия, вино красное и белое - всё из бутылок местного производства, виски и рома нет. Делают коктейли какие попросишь: джин-спрайт, джин-кола, водка-фанта, на стойке стоит лед.

Персонал столовой и бара могу похвалить, убирают всё быстро, весь день трудятся как пчелки, ни разу не видела их сидящими без дела. Немного напрягает одна и та же музыка во время обеда и ужина, хотелось бы разнообразия. Днем, примерно с 10 утра, начинает работать бар и закрывается в 22 часа, в другое время алкоголя в отеле не найти.

Бассейн не плохой, лежаков всегда хватало, есть детский бассейн, туалет.

Из развлечений в 11 утра в бассейне проводят аквааэробику, потом игра в дартс, после обеда для желающих водное поло, волейбол. Настольный теннис, бильард (платно), нарды. Интернет платно - 1 час стоит 1$. Пообщаться по скайпу, почитать новости вполне хватает. Вечером один раз была детская программа, но так как детей в Solim Inn очень мало, всех приглашают в Solim, там её проводят каждый вечер. Взрослой вечерней анимации нет, после закрытия бара в 22 часа все уходят либо спать либо за пределы отеля, благо в округе полно кафешек и дискотек.

Пляж тесноват и не хватает на всех лежаков и матрацев, но если идти сразу после завтрака, то места всегда есть и под тентом и ближе к морю, так же после обеда пляж полу пустой. Вход в море галька, кому трудно заходить покупали специальную обувь, вода чистая, сейчас уже теплая, с утра полный штиль, ближе к вечеру небольшие волны. Из развлечений всё платно: парашют, банан, катер, катамаран, яхты - стандартный набор. На пляже можно купить кукурузу, мороженое, свежевыжатый сок, пиво. Есть бесплатный душ и туалет. Воду мы приносили с собой, набирали в бутылку в отеле, но можно попить из кулеров соседнего отеля, так же как и юпи, никто за это не ругал. Вообще этот небольшой кусок пляжа разделен между отелями второй линии, и в часы-пик народу очень много и в море и на береге. Можно уйти на дикий пляж, но там палящее солнце и много местных.

Рядом есть пирс соседнего отеля, мы заходили туда один раз сфотографировать, никто не выгонял, думаю и желающих попрыгать с него выгонять не будут.

Вообще поселок Кириш очень красив, горы и море делают своё дело, воздух шикарный, поэтому все недостатки отеля отходят на второй план.

Еще пару слов про хамам. Он находится в Solime и просто отличный! За 20$ полный комплекс: сауна, пилинг, пенный массаж, далее релакс с чашкой ароматного чая и маской для лица под расслабляющую музыку и общий массаж всего тела, просто нет слов! Очень, очень советую посетить в первые дни, загар после ложится ровно и красиво. Массажиста, к сожалению, забыла как зовут, высокий, большой с кудрявыми черными волосами, просто мастер своего дела! У нас было очень ограничено время, приехали всего на 5 дней, да и пошли в хамам не сразу, поэтому больше походить на массаж не получилось, о чем очень жалею.

Резюмирую, пожалуй, тем, что отель, по моему мнению, на 3* вполне тянет, но есть и лучше тройки. Поэтому если есть возможность, выбирайте что-то поприличнее, если же нет, то и тут, если не обращать внимания на минусы, можно нормально отдохнуть, главное настрой и веселая компания, чтобы сами себя развлекали, иначе тоска зеленая))).

Вид на соседний отель

Соседние балконы

Плаж

Бежевые навесы это пляж Солим и Солим Инн, разделен от других отелей натянутой лентой

Бассейн

Вид на внутренний двор и ресторан

Вид на внутренний двор и бар

Вид на дикий пляж

Детский бассейн

Добавлено 15.06.14 11:42 (5 920 символов в тексте)

20:23 21.06.14

Полностью согласен с автором. Единственный достоверный отзыв отдыхал сам с 4.06.2014 по 11.06.2014. Но в Хамам все таки идти не стоит! Рядом с отелем есть тур агенство гинза. Если взять Хамм у них за 15 баков массируют и моют 3 часа, а не как в отеле часк и все на выход да ещё и за 20$

05:53 22.06.14

Александр, я до этого была в 5* отеле в Чамьюве, там тот же самый хамам стоил мне 45$, а так как была в первый раз и цен не знала, то сходила с удовольствием. В сравнении с тем за 45, этот за 20 просто раза в 2 лучше оказался))) А вот в сторонний хамам пойти не рискнула, много плохих отзывов о них. При отеле хоть есть к кому потом претензии предъявить если что)

21:53 30.06.14

Анна, спасибо за отзыв. Прочитали его после бронирования, но морально и фактически подготовились: и веревку с прищепками взяли, и средство от комаров, которых очень много на территории.

Все отзывы Анна (20)