Регистрация: 22.06.10
Отзыв об отеле Dream Palace (отель был переименован 01.01.16)
мае 2014
28.05.14 - 11.06.14

4.2

Вот и закончился отпуск.

Отдыхали в этом отеле с 28 мая по 11 июня. Семья с ребенком 10 лет, и наши друзья семья с ребенком 7 лет. Перелет трансаэро как всегда без нареканий, все во время и отлично. По прибытии в наш отель около 12 00 час нам сообщили что номера пока не готовы, нам предложили пообедать. После трапезы ближе к 14 00 час подойдя на ресепшен нам выдали карточки - ключи от номеров, причем нам и нашим друзьям дали карточку с одинаковым номером. Было сначала огромное удивление, нас посадили в электро кар и привезли в виллу 1922. Посмотрев данные апартаменты , которые состояли из общей входной двери коридорчика и 2 - ух двухкомнатных номеров полностью изолированных друг от друга приличных по площади, с 2 - мя огромными балконами, 2 - санузлами, общей площадью около 100 кв. м. С балкона открывался прямой вид на море, первая линия. У нас были забронированы стандартные номера и после просмотра данной вилы решили все таки посмотреть номера стандарт. Нас вернули к основному корпусу и показали стандартный номер на 4 этаже. Очень маленький с тремя отдельными кроватями, одна из них раскладушка, но больше всего меня расстроило отсутствие какого - либо балкона. Естественно вернувшись на ресепшен мы попросили доставку наших чемоданов в виллу. Вид на море шикарный почти под окнами находится дельфинарий, прям с балкона можно просматривать шоу дельфинов, по деревьям прыгают белки, а еще у нас на дереве жила пара сов достаточно большие по размеру рыжего цвета с большими зелеными глазами, 2 раза они нам показались .

После расселения мы пошли наслаждаться территорией отеля. Она действительно шикарная, как в лесу. Много цветов, кустарников. Много баров расположенных в тени.

Пляж не большой , не широкий, зонты и лежаки расположены очень плотно другу . Поскольку муж ходил на пробежку рано утром, затем купался в море, а за одно мы получали лежаки на первой линии у воды. Пляж убирают плохо, матрасы не моют. Полотенца пляжные очень изношены, часто с дырками 50 процентов можно смело отправлять в утиль. А еще один огромный минус, на территории отеля есть домик для кошек, эти кошки ходят в туалет в песочную полосу на пляже, неоднократно мы наблюдали такую картину. Так - же есть понтон, могу с полной уверенностью сказать, что без силиконовых тапок для входа в море просто не обойтись . Зайдя в воду огромные достаточно острые камни по которым взрослому затруднительно ходить не говоря о детях.

Про питание. В отеле есть основной ресторан и снек который работает во время обеда, расположен не далеко от пляжа. В основном ресторане очень мало обслуживающего персонала. Часто придя покушать хочется поужинать на открытой веранде, но столы не убраны после пред идущих гостей. Грязные скатерти и посуда на столах. Каждый вечер , я не преувеличиваю, приходилось ловить официанта и просить привести стол в порядок, сами понимаете, что восторга от моей просьбы официанты не получали. Питание достаточно разнообразное. С полной уверенностью могу сказать что голодными не будете, вот только горячего молока я так и не нашла на завтрак. Для деток есть 3 вида каши, манка, рисовая и овсяная - самая вкусная.

Хотела остановиться немного на экскурсиях. Мы покупали на улице " У Сюзанны" экскурсию в Памуккале и на Родос на 6 человек получается существенная экономия . Все было просто великолепно, кроме завтрака на экскурсии в Памуккале. Выезд из отеля достаточно ранний и туристов завозят по пути в кафе. Завтракам это назвать сложно огромное количество автобусов там останавливается для завтрака. Соответственно огромные очереди. Выбрать покушать для детей не чего, кроме хлеба и соленого сыра, вся выпечка за дополнительную плату, поэтому кушать нужно на завтрак в отеле, или предусмотрительно взять что - то с собой для детей. Что же касается обеда при этой экскурсии,он то питание сносное, шведский стол, а вот все напитки даже чай за дополнительную плату. Для примера - бутылка пива 7 у.е... Совет , может кому - то пригодится, на первом этаже этого ресторана чуть правее 5 шагов есть магазин, где можно приобрести все напитки и соки гораздо дешевле.

При отеле есть отличный тренажерный зал, с новым оборудованием. В зале практически нет ни кого, а так же помещение бани шикарное. Мы посещали ее практически каждый день, когда не были на экскурсиях. Брали велосипеды на прокат в пункте проката рядом с пляжем, в сторону города. Стоимость вела 1 час 5 лир, а электрической газульки 20 лир. катались практически о конца Ичмилера. Шикарные там виды, а еще ест каток, рядом с отелем Мармарис Палас. муж пару раз там катался.

Уборка номеров поверхностная. Оставляешь чай или нет. Все равно. Вынесут мусор, так и не поняла как меняют белье, сегодня наволочки, завтра простыни . Полы повозят мокрой тряпкой не промывая углы, а поскольку открыты двери практически всегда на балкон, то пыль скапливается в углах, но ни кто не считает нужным там помыть . Еще очень не довольны мы остались вафельными простынями которые предоставляет отель вместо одеял. Они очень жесткие. Спать под ними наш ребенок просто отказался наотрез. К счастью в шкафу нашей спальни я нашла мягкое, тонкое и пушистое одеяло. радости ребенка не было предела, но через несколько дней уборщица сняла с него пододеяльник и так и не поменяла, застелила кровать ребенка вафельной простыней. Видимо в летний период им жаль предоставлять пододеяльники для этих одеял. Пришлось накрывать ребенка вафельной простыней, только когда он засыпал. Полотенца меняли правда каждый день, но многие их них так же как и на пляже пора списать. В ванной комнате гель для тела и шампунь 2 в одном представлены в больших флаконах "Дав", и нет ни гелей, не увлажняющего молочка после душа, а ведь отель позиционирует себя как 5.

Вечерняя анимация отеля как правило состоит из приглашенных коллективов. и повторяется постоянно каждую неделю одно и тоже. Мы отдыхали не первый раз в Турции, могу сказать, что не уделяет менеджмент этого отеля должного внимания данному пункту. Видимо экономят тоже. А вот дискотеки на пляже через день. И чаще очень даже не плохой репертуар. Дневная анимация тоже оставляет желать лучшего. Ни кто из анимационной команды не удосужится пройти по пляжу и напомнить о том, например, что через 10 минут будет водное поло или водная гимнастика,, а вот к бассейну почему - то они не забывают подойти и сообщить об этом отдыхающим.

Основную часть отдыхающих составляют русские. Поведение которых порой просто подвергает в шок. 20% может быть иностранцев, может быть и поэтому сервис отеля хромает.

Отпуском мы остались довольны. Только 2 недельки маловато. Так же могу с уверенностью сказать что цена на отель завышена, и хромает сервис. Буду искать для следующего отпуска скорее всего другой отель. Сложно его рекомендовать друзьям для отдыха с таким количеством недочетов.

Добавлено 15.06.14 12:54 (6 903 символов в тексте)

05:01 30.05.15

Получили номера вдвое больше чем заказали и оплатили , аза сервис 3 , странно , одно только это должно перечеркнуть все недочеты !!!

Все отзывы юлия (45)