Регистрация: 09.04.11
июне 2014
31.05.14 - 10.06.14

3.7

Я ожидала большего...

Давно хотела отдохнуть в Испании и вот что из этого получилось:

Туроператор Тез Тур, авиакомпания Эйр Европа (испанская) - больших нареканий в их адрес нет, за исключением того, что в Испанию мы прилетели с полуторачасовым опозданием (не знаю, чья тут вина).

В этом отеле я отдыхала с 31 мая по 10 июня - не в сезон.

Заселение прошло быстро, так как я прибыла в отель около трёх часов дня и таким образом, осталась без обеда. Мне достался угловой просторный номер с огромным балконом на первом (по-нашему втором) этаже, в другом крыле этого этажа находится ресторан. В номере есть всё необходимое и в хорошем состоянии, есть бесплатный электронный сейф, минибар заполняется только в день приезда (по 2 банки пива, пепси и воды), в ванной комнате есть фен, жидкое мыло тоже имеется. Уборка производится ежедневно, полотенца меняют, если их бросить на пол.

Питание мне не понравилось: завтраки вообще никакие - по одному виду ветчины, сыра, колбасы, глазунья, блины, йогурт и кофе из автомата. Никаких овощей на завтрак, но зато есть по утрам шампанское на радость, с вечера много принявшим на грудь. Это ежедневный рацион! В обед и ужин очереди за мясом и рыбой ( их жарят прямо при тебе и естественно не прожаривают) и отдельная очередь за напитками. Оливки и маслины по одному виду и размером с ноготок, про укроп, петрушку и другую зелень они вообще представления не имеют, один раз были креветки и моллюски. Единственное, что порадовало - это разнообразные и спелые фрукты и мороженое! Детского меню нет, если не считать картошку фри, несъедобные сосиски и макароны.

До пляжа идти минут десять. Лежак стоит 5 евро, а если с зонтиком - 8 евро. Основная масса отдыхающих лежат на песочке, благо в магазине можно купить коврик. Народу на пляже много, особенно в субботу и воскресение за счет местных (пляж общественный). Даже и не знаю, что там будет в июле и августе!

Экскурсии я покупала у Тез Тура, можно купить и у Планы (у них дешевле). Но у Тез Тура содержательнее: Монтсеррат мы посещали с винными погребами Торрес, помимо музея Дали нас завозили в замок Пуболь, в Барселоне были целый день и вечером посмотрели цветомузыкальный фонтан, билеты в Порт Авентура я тоже взяла у нашего гида, чтобы не стоять в очереди у входа в парк аттракционов. К тому же Тез Тур подаёт автобус прямо к отелю. Экскурсии мне понравились!

В Испанию я, конечно же, ещё поеду ради экскурсий (много чего надо посмотреть), а за тёплым морем и хорошим питанием - на КИПР!

Мой номер

Угол номера с минибаром и телевизором

Мой балкон

Детская площадка

Бар у бассейна

Добавлено 15.06.14 14:26 (2 466 символов в тексте)

12:41 20.06.14

Здравствуйте! Kadriya, спасибо за отзыв об отеле, интересный. В скором времени еду в этот же отель, скажите пожалуйста, а холодильники есть в номерах? (минибар это же не холодильник, если я правильно понимаю) и как обстоят дела с кондиционерами, справляются?

09:48 21.06.14

Минибар, как холодильник, не морозит, но напитки и фрукты в минибаре оставались холодными. Кондиционер центральный, работает при закрытом балконе - в номере не жарко.

13:33 25.06.14

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит билет в Порт Авентур?

15:12 25.06.14

Была в это же время в отеле только с 28 мая с мужем и ребенком 3 года. Соглашусь с отзывом все именно так и было. Отель все равно не плохой тем более, что не так много времени проводишь там. Я билеты в парк Вентуру брала на их официальном сайте по карте, так как у них бывают скидки и спецпредложения. У гидов они стоят так же как в парке 45 евро взрослый и ребенок от 4 до11 лет помоему 38 евро (могу ошибаться). Да фрукты очень порадовали !!!!!! ))))) В Барселону ездили сами (ж/д вокзал в 25 минутах ходьбы от отеля, можно спросить на ресепшене все подскажут), билет на одного туда-обратно-18 евро, там можно купить за 25 евро билет на двухэтажный автобус и ездить везде на нем по всем достопримечательностям (причем выходить везде и заходить обратно и уже ничего не платить), т.е. один раз заплатили и катаетесь по Барселоне. Очень удобно самим в плане не надо никого ждать нигде, сами по себе куда захотели туда и пошли), народу там очень много (((

17:08 25.06.14

Билет в Порт Авентуру у Тез Тура стоит 45 евро на один день, а на два дня - 56 евро, так что выгоднее взять на 2 дня, тем более за один день не успеть посетить все аттракционы (там огромные очереди)... Кроме того в магазинах продают конфетки типа чупа-чупс, и если в кассе предъявить упаковки, можно купить билеты со скидкой, только большие очереди в кассу

23:48 29.06.14

Чтобы не стоять в огромных очередях на аттракционы, можно купить экспресс билет. 25 евро на 10 самых популярных аттракционов. И проходить без очереди.

Все отзывы Kadriya Mindibaeva (13)