Регистрация: 15.09.13
июне 2014
01.06.14 - 10.06.14

Твердая трешка ни больше ни меньше

РАСПОЛОЖЕНИЕ: удобное, находиться в центре. Рядом пляж, пристань, шопинг, дискотеки.

НОМЕРА: Отель для изящных людей. Номер стандартный, а вот санузел и балкон маленькие. Если вы крупных размеров, вам будет не комфортно. Бассейн тоже маленький, больше для подростков. Половину номеров выходят на море, половину на соседний отель. Некоторые могут иметь вид на мусорку не пищевых отходов. Сейф и холодильник за доп. плату под ключ. Попробуйте взять только холодильник- и сок/пиво остудите и деньги целы))

ПЛЯЖ: Это не совсем 1-я линия - между отелем и пляжем заброшенный долгострой и ресторан. Вам нужно как минимум накинуть парео и обойти отель с центрального входа справа. На муниципальном пляже есть лежаки и зонтики принадлежащие отелю, но за них вам нужно платить отдельно, правда со скидкой. Они находятся в хорошем месте, у других брать смысла нет, да и дороже. Пляжных полотенец нет. С погодой нам не повезло, был красный флаг (иногда красно-желтый), ветер, сильные волны. Визуально вход хороший, белый песочек, но не видела, что бы кто-то купался, заходили по колено. Провалявшись на пляже ожидая у моря погоды и набрав полные уши, нос и глаза песка, мы решили на сл. день отправиться рейсовым автобусом на пляж Нисси-Бич (1,5 евро 10 мин. езды). Можно такси 8-10 евро. Вот там рай!!! Из-за волнорезов, море теплое, лазурное, чистое, прозрачное! Если вы с маленькими детьми, ищите отели возле этого пляжа. По опред. дням там проходит пляжная пенная вечеринка.

РЕСТОРАН: Кто-то написал -голодными не будете. Это так. Из тех продуктов повара готовят вкусно. Молодая картошечка в оливковом масле м-м-м, чернослив, терамису, бананы политые местным сиропом рожкового дерева (на вкус шоколад). Каждый день рыба, курица, говядина, свинина. Паста, рис, фри. Но и дома это можно приготовить. Мне не хватало морепродуктов! Раз в неделю подали кольца кальмаров и вкуснейшее мясо крабов в панировочных сухарях. Помидоров мало и бурые. В основном зелень. Арбузы и мороженное только вечером, когда уже прохладно. Днем у бассейна мороженное только детям. Перед обедом/ужином к вам подойдет серьезный мужчина (мы его называли босс) и спросит, что будете пить. Официант потом вам принесет заказ.

АНИМАЦИЯ: Практически каждый день на уровне народного творчества, детям интересно. Мы шли в центр, там жизнь бурлит!

ЭКСКУРСИИ: У туроператоров на порядок дороже. И если по достопримечательностям вы побоитесь у местных брать, типа наши автобусы безопаснее, то водные экскурсии можно смело брать на улице (русские агентства), туроператор у них же и арендуют яхты.

За Макдонольсом Супермаркет, там цены подешевле. Попробуйте Commandaria- древнее крепленое десертное вино от 11 евро. Ценники, названия на русском. Точно как Анапа!

СЕРВИС: Персоналу отеля спасибо! Мне ВСЕ понравилось. На ресепции парень, к сожалению не узнала его имя, удивил чистотой речи и всегда вежлив. Ирина безупречна. Кипр сказка!

Недалеко расположен нижеописанный Нестер 3*. Он новее, больше, на огромном бассейне поставлены плотики, а на них лежаки. И если в Нелли 90% русских, то там большинство пожилых иностранцев. Но стоит ли эта красота дополнительных денег? И он все же на неск. м подальше от моря. Каждому свое).

Вид с окна

Это Нисси-Бич

Недалеко от пристани

Пристань

У пристани

Добавлено 15.06.14 14:47 (3 189 символов в тексте)

11:53 22.07.14

Скажите, пожалуйста, как дела обстоят с безопасностью ? Нужно ли брать сейф ?

17:32 22.07.14

Мы сейф брали. Но о случаях воровства я не слышала.

23:09 25.07.14

Спасибо.