Регистрация: 20.07.11
Отзыв об отеле Mediterranean Breeze (отель был переименован 01.06.23)
июне 2014
02.06.14 - 14.06.14

2.7

Отель не тянет на 4*, отдых для ОЧЕНЬ непритязательных

В Турции третий раз, поэтому сравнить есть с чем.

По-порядку:

Размещение: приехали около 14.00, разместили сразу. 20 долларов - и мы в номере на 4 этаже. Номер маленький. Вдвоем еще ничего, а если дополнительное место...не знаю, не развернешься. Все условно в рабочем состоянии - древний гудящий кондиционер, не охлаждающий вонючий холодильник (регулировке не поддался). Телевизор времен 90-х. Ну да ладно, это и не главное. Убирались по-требованию, местами.

Что напрягало - музыка. С утра и до 2-3 часов ночи. Угол отеля "ловит" музыку не только свою, но и соседних отелей. Дискотека соседней Инсулы заглушает анимацию Иновы. Спать можно только с закрытым балконом. А кондиционер...см выше. Что еще раздражало, так это близость балконов напротив. Такое впечатление, что очутился в бедном китайском квартале, и , выходя на балкон, все время натыкаешься взглядом на "..эти глаза напротив".

Питание: Это вообще песня. Мест в ресторане не хватает. Люди стоят с тарелками, не зная, куда присесть. Мы приходили минут через сорок после начала обеда или ужина. Места были, а еды уже не было. Т.е. вкусной еды уже не было. Оставалось то, что не востребовано: куриные спинки-хребтинки (голени к середине обеда были уже все выбраны), соевые котлетки-колбаски, тушеные овощи. Салаты - это нечто. Имею в виду конечно, не зеленые салаты, с ними все нормально, речь идет о традиционных турецких закусках. Принцип такой: то, что не съедено было вчера, сегодня будет закуской, а завтра - салатом. Салатом, с самыми не сочетаемыми инградиентами, например, крупно резаная картошка, репчатый лук, сыр кусками, как подают на завтрак, и расплывающиеся вчерашние на гриле помидоры, залитым а ля майонезом. Бр-р-р.

К блюдам на мангале всегда большая очередь. Повар выдает "порционно". Пару кусочков мяса, пару ложек кебаба. Просишь добавки - отказывает, причем отмахивается рукой, как от мухи. Первый раз вижу такое.

Из фруктов "дубовые"яблоки, резаные апельсины, арбуз на ужин. И это в сезон клубники, черешни и мушмулы (на рынке дешево, там и покупали)

Сладкое никакое. Да и к моменту, когда есть, куда присесть, все уже разбирали. Оставались кусочки бисквита, пару раз видела эклеры (не успела)). Несколько раз видела нарезанный хлеб, политый сиропом.

Суп одного вида, пюре, не съедобный. Завтраки стандартные, масло не каждый день.оладьи видела два раза за 12 дней пребывания, яичницу почаще, но тоже не каждый день.

Т.е питание по типу "норма". Положено вынести на завтрак одно блюдо халвы, его и вынесут, не больше. И не важно, что первые десять человек "сметут" эту несчастную халву, а другим не достанется. Правда, я была в шоке, услышав в лифте, что солидные на вид дамы каждое утро набирают халву в пакетик, чтобы к концу пребывания набрать несколько килограммов, и отвезти домой. Господа, мы все люди не богатые, но не до такой же степени!

Территория: про нее написано много, повторяться не буду. Вода в бассейне пахнет хлоркой, я сразу начинала чихать. Замечены кучки хлорки в воде. Лежаков не хватает, люди сидят на стульях, постелив полотенца.

В баре, на пляже, за лепешками очередь минут на сорок. Лепешки, правда, вкусные.

Хамам убогий, холодный.

Анимация. Как и везде. Мини-диско деткам нравилось, и это главное. А для взрослых - а ля самодеятельность в духе пионерского лагеря.

Не знаю, откуда у отеля столько положительных отзывов. Создается впечатление, что их писали либо те, кто не отдыхал в приличных четверках, либо....кто-то хочет сделать доброе дело администрации.

Вход в море не очень, мы заходили в тапочках.

Вывод: отель для ОЧЕНЬ неприхотливых людей. Не тянет на 4*. Никому не рекомендую.

Добавлено 15.06.14 17:17 (3 742 символов в тексте)

14:55 16.06.14

Про глаза напротив в точку,выйдешь на балкон и на тебе десятки глаз....А вода хлоркой пахнет не только в бассейне, но такое чувство,что в кран она поступает тоже из бассейна.

16:04 16.06.14

А в душевом поддоне после слива воды остается песок. Видимо, старая система фильтрации. И вода пахнет даже не хлоркой, а псиной , зубы чистить этой водой мы так и не смогли.

20:59 17.06.14

Мы тоже, покупали воду,чтобы хотя бы зубы чистить,когда первый раз зашли в номер и включили кран помыть руки, реально в глазах зарезало от запаха, не понятно на чем основываются хорошие отзывы про этот отель, кажется, что отдыхали в разных отелях или все зависит от количества посещений Турции, может были бы мы первый раз тоже все казалось бы супер.Но нет первый раз у нас был отель лучше!!!

05:54 18.06.14

И мы всегда отдыхаем в 4-ках, но ТАКОЕ видим в первый раз. Просто ужасный осадок остался от отдыха в этом отеле, за совсем не малые деньги, кстати.
А супер-положительные отзывы...читаю, и диву даюсь "...мы пятый раз в Турции"...правда, при этом нет ни одного отчета о предыдущих отелях. НУ НЕ ВЕРЮ Я, что человек пятый раз в Турции, и ему мог понравиться отдых в Инове. Такое впечатление, что говорим о разных отелях... или люди слаще Анапы ничего не видели.
Мне жалко, я ведь тоже "повелась" на положительные отзывы, и в результате долгожданный отдых был не то, чтобы испорчен, но не оправдал ожидания совсем.

09:46 19.06.14

И я попалась на положительные отзывы. В последний день Али-бей очень уж просил написать отзыв.Писать не буду, но кому интересно пишите в личку -отвечу на все интересующие вас вопросы.

12:20 19.06.14

Подписываюсь под каждым словом отзыва, хотя в Турции первый раз...в первый день хотелось развернуться и ехать домой.

11:58 01.07.14

+5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про Анапу согласен... или сравнить в палатке на озере где 10000 человек на 5 кв.м. отдыхают!

14:30 31.07.14

вот, вот...мы тоже положительных отзывов начитались...поехали...а там...см.отзыв!)))

Все отзывы Ирина (4)