Регистрация: 31.10.13

июне 2014
31.05.14 - 07.06.14

3.2

Отдыхали с мужем и парой друзей в отеле Basilica с 31 мая...

Отдыхали с мужем и парой друзей в отеле Basilica с 31 мая по 7 июня.

Погода нас не особо порадовала: +22+24 днём и +19+20 вечером, постоянный очень сильный ветер, один раз шёл дождь, море +22+23 с сильными волнами, купались в море только пару раз, вообще купающихся почти не было.

Про сам отель: разместили нас всех четверых сразу, т.к. приехали мы в 19 ч. в корпус Harbor, реально самый запущенный из всех. На этаже все номера были заняты туристами из России. Вообще за всё наше пребывание в отеле мы видели только русских туристов, причём пару раз обратившись на рецепшен, поняли, что девушки по-русски не понимают и не говорят. То, что пишут в отзывах про тараканов (видели двух), старую мебель и сантехнику (нет напора в душе и в смыве унитаза), всё это присутствует, но нам отдых не особо омрачало. Кухня со всем необходимым была (тостер, чайник, кастрюля, сковорода, бокалы, ложки, вилки, штопор,...), но мы ничем так и не воспользовались. Пытались вскипятить воду в чайнике, оказалось, что он был изнутри вымыт каким-то средством, семикратное кипячение не помогло, пена так и шла из чайника. Анимации и развлечений в отеле не было никакой. Для детей у бассейна видели помещение миниклуба, но оно было закрыто. Полотенца и постельное бельё меняли через день. Полотенец всего два - среднее и малое. Прибираются в будние дни каждый день, в выходные не прибираются вообще, даже мусор не выносят. Из туалетных принадлежностей при заезде лежали два тюбика геля и два маленьких кусочка мыла, за неделю пребывания не пополнялись, у нас всё было с собой.

Русский канал один - Россия 2. Адаптор, кстати, в некоторых номерах есть, в него включен телевизор )) Мы спросили про аренду адаптора на рецепшен, нас сразу отправили в супермаркет (там реально есть всё), купили за 2 евро, оставили в номере при выезде.

Мы брали завтраки и ужины: Завтрак с 07:00-09:30, ужин с 19:00 -21:30 напитки за ужином платные. Завтрак континентальный, выбрать есть из чего, голодным уйдёт только очень привередливый человек. Покушать можно, так скажем, без удовольствия, но для завтрака вполне нормально. А, вот ужины просто шедевриальны, мы нисколько не пожалели, что их взяли не смотря на кучу кафе и ресторанчиков поблизости. Очень разнообразны и вкусны. В ресторане весь персонал говорит на русском языке очень хорошо, а в супермаркете напротив персонал, который в зале вообще общается между собой по-русски.

Авто брали тут же при отеле Мазду 2 - 1,5 автомат 100 евро за 3 суток, оставляли залог 250 евро, который вернули сразу после возврата авто.

Археологический парк, Катакомбы Святой Соломонии, Гробницы Королей, ну и конечно же раскопки за отелем мы посетили пешком. Далее ездили уже на авто, дороги очень хорошие везде, к левостороннему движению привыкли быстро, машин немного, на магистралях есть разделители полос. Узкие дороги в горах, но нам ни разу не попались встречные машины, иначе разъезжаться было бы, действительно, сложно. Без навигатора ориентироваться сложно, особенно в горах, потому как указатели есть, но не везде. Были в горных деревнях Тродоса, Кикском монастыре, в бухте Афродиты, в зоопарке Пафоса, на пляжах Лимассола и Айя-Напы, очень понравился пляж Ларнаки в том месте, где заходят на посадку самолёты прямо над самим пляжем.

Пиво KEO и десертное вино Командария мы брали в супермаркете Папантонио, также вино покупали в магазинчике Theo's Gift and Tobacco напротив автобусной остановки у отеля. С улицы магазинчик кажется совсем маленьким, а внутри - стеллажи до потолка. Особенно нам понравилось красное полусухое вино (medium dry red) Constantinou (5,70 евро), рекомендую попробовать.

Бюджет поездки: с арендой авто на три дня, входными билетами, обедами вне отеля (25-35 евро на двоих), сувенирами (морская губка, магниты, орехи, чурчхелла, цукаты, сладости) и разными мелочами (мороженое, пиво, вино, фрукты, кукуруза), аренда шезлонгов и зонтиков на пляжах мы потратили около 500 евро на двоих за 7 дней

Добавлено 15.06.14 20:58 (3 931 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)