Регистрация: 07.06.13
Читательский охват: 1961
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
июне 2014
31.05.14 - 09.06.14

В Турции 4 раз, были только в 5*. Выбрали Зен из-за того...

В Турции 4 раз, были только в 5*. Выбрали Зен из-за того, что новый. И цена в сравнении приемлемой. Бронировали зимой. Отдыхали большой компанией. 4 семьи: 8 взрослых и 7 детей в возрасте от 2 до 13 лет.

Позволю себе поделиться не только впечатлениями об отеле, но еще и некоторыми моментами.

Заселение быстрое. Попросили себе номер вместо стандарта - семейный. Чуть "помялся", но сказал 30 Долл., и мы - в 2-этажном дуплексе))). Мебель красивая, все функционирует. Даже фен хорошо работает. На освещении в номере сэкономили, но это не критично. Возмутило, что в общ. туалетах (ближе к бассейну) свет выключается автоматически ну очень быстро, что крайне неудобно. и ты в кромешной темноте ищешь наощупь ручку двери, и даже при движении свет не включился.

С лифтами в отеле напряженка. Не все еще работают, поэтому в часы - пик будьте особенно терпеливы.

Питание. Все нормально. Поздние завтраки несколько скудны, но это если придираться. Мы никогда не выстаивали очередь за яичницей. Вареные яйца есть, булочка, джем, сыр, что еще надо, (это не полный перечень). Обеды и ужины разнообразны. За некоторыми "популярными" блюдами вначале открытия очереди голодающих. Рыба гриль неплохая, а вот некоторые мясные блюда гриль попадались непрожаренными - куриные крылышки, в частности. Еще бы, такая очередь, повара торопятся. Из фруктов - арбузы, дыни, абрикосы, яблоки. Сладкоежкам - рай.

Люди, набирайте столько в тарелки, сколько съедите. Как же неприятно наблюдать, когда официанты выкидывают полные тарелки едва тронутой еды. Поберегите их труд, может и мясо тогда будут успевать дожаривать. Напитки прохладительные дешевые, невкусные. Кофемашины иногда не успевали вовремя пополнять, поэтому кофе - не конек этого отеля. А вот пиво мальчикам понравилось. И водка нормальная, хотя бы пьянит. Мухи в основном ресторане сильно бесили.

Уборка в номерах поверхностная, хотя чаевые оставляли каждый день. Персонал в ресторане старается, видно, что люди за свою работу держатся, но, видимо, очень много работают, аж на автопилоте. Что же будет, когда отель будет заполнен под завязку..

Пляж оборудован нормально. Лежаков хватает. Бар есть. Анимация и на пляже, и на бассейне работает. Вечерние представления пошловаты. Турецкая ночь понравилась.

Очень расстроило наших подростков, что с 1 июня (аккурат в д/р дочери) прекратили выдавать браслеты в сосед. отель для посещения аквапарка, (прилетели 31-го под вечер). И лишь 4-го июня (!) открыли наши горки. Простите,но половина времени нашего пребывания, дети без важного для них времяпровождения. Потом оттуда не вылазили. Да и взрослые с радостью катались.

Возможно, не по адресу, но хочу передать "привет" Артуру, (31 мая ок 14ч. выезд из аэропорта), если верно запомнила имя сопровожд. в отель гида от Анекс тура. Ладно то, что он не рассказывал колоритные истории, про традиции страны и т.д., как обычно это принято, он не донес даже важной информации. В том году мы отдыхали в др. месте, и, соответственно, не слышали про новый закон в Турец. Респ. о запрете вывоза из страны камушков, песочка и пр. На обратном трансфере отель - аэропорт, гид доложила об этом, но возможности перепаковывать чемодан, куда племянница с любовью припрятала морской камушек, у нас уже не было. Каким-то чудом у нас его не нашли, хотя перешмонали весь чемодан, было крайне неприятно. Сообщу, для тех, кому Артур не расскажет: штраф за данное деяние тысяча долл. сша, и запрет на въезд в страну в теч. 5 лет. В виде купленных сувениров - пожалуйста, а все остальное является культ. достоянием страны. На вопрос, почему же Вы общались с туристами лишь первых рядов, и не воспользовались микрофоном, серьезный ответ гида Артура поразил: Так зачем же вы сели назад, надо было поближе. К слову, автобус был забит под завязку, ни одного свободного места....

Любезная и приятная девущка Анастасия с отдела по работе с гостями записала нас в ресторан Аля карт. От него мы ждали хорошего обслуживания, так хотелось, что б вина тебе кто-то налил, блюдо принес... Вроде все так и было. Но как же у них это плохо продумано. Так все долго......... Не советую ходить.

На дискотеку ходили, музыка хорошая. Людей немного. Понравилось.

Район Аланьи очень понравился. ухоженностью, обустроенностью, новыми отелями. Не ожидала даже. Открыли для себя выгодный шопинг в центре Аланьи, на рынке. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Торкнуло нас купить прогулку на яхте. К слову, в отеле 60 долл, в аг. на рыночке - 30. Люди, кто страдает морской болезнью даже в слабой форме, категорически не советую. Экскурсия длительная, в лежку половина людей. Именно яхта привезла нас в Аланью с часовой стоянкой. Впоследствии туда добирались и на такси, и на автобусе. В лирах проезд дешевле. Обменник прямо в отеле. Курс одинаковый в сравнении с городскими обменниками.

Резюмируя, хочу сказать, что из 4 посещений Турции, данный отель у меня на 3 месте. Это субъективное мнение. Ехать в Зен можно, берите с собой положительные эмоции, на мелкие недостатки не обращайте внимания. Еда приличная, море теплое, анимация есть. Всем приятных путешествий!

Развлечения и спорт

Добавлено 16.06.14 01:26 (5 114 символов в тексте)

10:15 17.06.14

Светлана, уточните, пожалуйста, с 4-го июня заработали водные горки именно этого отеля? Которые желто-черные, судя по фотографиям?

11:49 17.06.14

Петр, с 4-го июня заработали горки этого отеля. Желто-черные горки отсутствуют. Это фотошоп. Смотрите фото туристов. Красно-белые, бирюзовая, полосатая и две желтенькие. Детские горки и бассейн для малышей рядом с этими еще не построены, вернее плиткой выложен "лягушатник", но на этом - все.

14:39 17.06.14

Спасибо, Светлана.

09:01 21.06.14

Добрый день. Подскажите пожалуйста , на какой стадии находится постройка детского аквапарка( детских водных горок) едем отдыхать в первых числах июля. Откроют ли его к этому времени?

14:51 23.06.14

Уважаемая Светлана! Спасибо Вам огромное за отзыв и за время, потраченное на его написание. Все минусы, отмеченные в Вашем отзыве непременно доведу до сведения руководства отеля. И все таки очень рады, что не смотря на эти недочеты, Вы оценили свой отдых на 4,5.
Желаем Вам, Вашей семье и Вашим друзьям всего самого наилучшего.
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

Все отзывы Светлана (2)