Регистрация: 10.02.12
июне 2014
01.06.14 - 08.06.14

Качественный отдых

В Египте первый раз и то – чтобы узнать новую страну и показать детям красное море. Нас было трое взрослых и трое детей. Поэтому отзыв будет более интересен туристам с детьми.

Библиоглобус – вообще никаких нареканий. Молодцы!! Особенно спасибо хочется сказать гиду Саиду, который находится в отеле – человек, который реально заинтересован в том, чтобы гостю понравилось.

Сразу скажу – самое яркое впечатление не от отеля, а от индивидуальной экскурсии Алес Вояж. То есть это путешествие на яхте, но только своей семьей. Гид – Ханна, очень вежливый и хороший молодой человек. Благодаря гиду мы поехали на шикарной яхте Sea Prince. Команда – умницы! Все очень чистенько, аккуратненько, очень вкусный и разнообразный обед, яркие и положительные эмоции! До конца отдыха, да и сейчас уже после приезда дети говорят только о яхте))))) Но знаю, что если бы не команда, не все бы так получилось. Из нашего отеля на индивидуальную экскурсию ехала другая семья. По их словам, их яхта была не для путешествия, а только для дайвинга. Они разругались и с командой, и писали жалобу в Библиоглобус – но это все только с их слов. Тем не менее – если на экскурсию поедете – смотрите яхту на берегу))) есть у наших друзей другой опыт – тоже яхта, но когда едут 30-35 человек. Вот после этого мы наших друзей ни за что не смогли уговорить поехать с нами – настолько им не понравилось в прошлый раз. Вывод – если хочется яркого качественного релакса – то только индивидуально!)

Что касается исторических экскурсий – то никуда не ездили, так как жара такая серьезная)

Еще одно яркое пятно – Дельфинарий. Дельфины, морские котики, моржиха, морской лев – все на уровне, дрессировщики – умницы, при этом русские))) И ведущая тоже русская приятная девушка. Единственное но – время экскурсии почему-то выбрано с 15.00 до 16.00. Зрители сидят в самом пекле…. Можно же ближе к вечеру провести мероприятие или пораньше с утра… Или сделать навесы…. И да, кто поедет в Дельфинарий – берите с собой побольше воды! Напитки в дельфинарии есть, но, естественно, за отдельную плату.

И наконец-то отзыв о самом отеле)

Расселение только официально – 7$ за ночь со стандарта на фемели. Супериоры не дали ни за деньги, ни за слова) Но номер просторный, плитка каменная, уставший, конечно номер)) Но нормально. Кондиционер в маленькой комнате сначала бежал, но быстро отремонтировали. Шампуни - сойдут, хотя я бы лучше взяла свой. Уборка – хорошо, но оставляли чаевые. В минибаре вода, кола, фанта. Если надо было больше, чем оставлено – просили и без проблем приносили. Пляжные полотенца чаще меняли по требованию – но скорее всего еще потому, что когда шла уборка- мы были на море. Но меняли вообще без проблем. Комаров не было. Были только мухи в первый день.

Огромный плюс Египта – белье сохнет моментально. Нет влажности. Минус – ветер, белье улетает)) Не забудьте прищепки) Постирать белье можно в раковине – удобная, закрывается)

Про лебедей – сделали в последний день – дети были в восторге)

Море. Лагуна холодная и мутная. После экскурсии на яхте на море не хотелось вообще. Но для мелких деток безопасно. С собой обязательно брать корраллки и ходить по косе на настоящее теплое море. Идти совсем недолго.

Питание. Хочется каш!!! Чем кормят деток до 3 лет – не знаю… Есть на обед и ужин вкусные супы-пюре. Конечно, кажется, что разнообразно, но после 5 дней приедается все. Плюсы – в Кайзере на гриле каждый день на ужин готовят что-то новое. Например, очень вкусные креветки в кляре))))) Очень вкусно готовят утку в апельсинах в главном и в Кастелло. Мяса много в разных видах, есть картофель отварной, пюре, макароны тоже разных видов, пицца, рис, овощей очень много. На завтрак омлеты, овощи, хлопья с молоком, много выпечки. Фруктов, конечно, практически нет. Яблоки, бананы, финики, мелкий виноград и нарезанная дыня. Иногда нектарины. Почему кажется, что фруктов нет – потому что они не совсем спелые что ли… Твердые все.. Приехали домой и пошли покупать персики, черешню, абрикосы…. Конечно, хотелось и арбузов, и клубники. При этом гиды сказали, что сейчас сезон арбузов – почему их не было в отеле – не понятно. Алкоголь – хоть мы и не любители, но он мягко сказать никакой. Соков фреш не стало – все пакетированное и через автомат. Но манго и гуава – вкуснятина) Отдельно хочется отметить круассаны на завтрак в Кастелло – мммм))

Кофейня – об этом надо отдельно рассказать)) Обязательно сходите в кофейню Коламбия, она находится рядом с Фудкортом. Попробуйте Каппучино, Латте, Холодный глясе. Да и вообще все там попробуйте. По кофейне я буду долго скучать. Хотя автоматы Нескафе делают отличный каппучино и латте, но в кофейне все делают в разы лучше)

Анимация. Слабая) Но вечерние шоу очень качественные – мне понравились. Особенно рекомендую африканское шоу, шоу с кобрами. На мини диско – музыка не вся известная деткам, а в конце – игра, кто последний сядет или передать шляпу.. и это каждый день . При этом выигравшему ребенку только хлопают. В других отелях выигравшему всегда что-то дарили.. да хоть конфетку… Но мне данной анимации хватило за глаза)) Поэтому нормально)

Территория – огромная на первый взгляд – все продуманно и компактно.

Несколько бассейнов. Жаль, что воду перестали подогревать – утром она очень холодная, особенно для детей. Но вечером – благодать)) Отдельное спасибо спасателям у бассейнов – абсолютно не страшно детишек оставлять – смотрят за каждым реьегком.

Есть детский клуб Немо, в котором можно порисовать, отдохнуть от жары, оставить ребятишек, но я не заметила, что там с кем-то особо занимаются. Вот около этой зоны у бассейна есть шатры – заняты никогда не были, здесь днем можно поспать)). Дети и взрослые с удовольствием играют в мини-гольф, есть платные игры и бильярд, есть пара столов для настольного тенниса, отличные корты для большого тенниса, но чтобы играть вечером – нужна доплата за свет.

Супруг играл в водное поло, пляжный волейбол, ходил в тренажерный зал. Одним словом – если хочешь не просто тюленить, а занимать себя, то все для этого есть.

Вообще – надо изучить отель и на это надо не один день.

Речка – обращение к будущим туристам – не кормите рыбок целыми булками!! Ну так это некрасиво – булок накидают, все плывет, а рыбы такими объемами есть не умеют….. Катерок – отдельная классная фишка! Можно доехать от ресепшн до моря. От моря до Кастелло)) Когда еще и сильно жарко – очень приятно с ветерком прокатиться.

Сувениры. Напротив отеля можно сторговаться вдвое дешевле от первоначальной цены. В Клеопатре фиксированные цены, но обратите внимание, что цены указаны в местных фунтах – то есть цену, указанную на ценнике в Клеопатре, надо разделить на 7.

Вот прочитала свой отзыв и мне показалось много негативного – это не совсем так) Минусы я пишу и для тех, кто поедет – чтобы были готовы к этому и не обращали внимание, и для представителей отеля, я знаю, что они читают отзывы. Минусы на самом деле очень незначительны, и если вы их исправите, все будет еще лучше)))).

Про приезд и отъезд. Виза 25$ за каждый паспорт. Долго ждали всех в автобусе. Лично я переживала, что дети останутся голодными в отеле – зря волновалась. В отеле питание до 12.00 часов ночи. Отъезд – задержка на три часа в аэропорту. Сухпайки лучше все-таки брать))) и брать с собой кофты – в аэропорту очень прохладно. Плюс долгого ожидания – если не успели купить сувениры – в аэропорту целый рынок по тем же ценам)) Что касается Дьюти фри – очень дорогие конфеты, духи, которые открывают при тебе же, сигареты и алкоголь. Косметики практически нет.

Спрашивайте, с удовольствием отвечу ;-)

Добавлено 16.06.14 10:42 (7 540 символов в тексте)

11:16 16.06.14

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, много полезной информации ))) Летим с детьми 18 июня. Подскажите, пожалуйста, где лучше менять деньги?
Спасибо!

13:11 16.06.14

Мария, спасибо! Если вы имеете ввиду менять деньги на египетские фунты, то особой необходимости в этом нет. фунты вам понадобятся только в Сензо-Молле на игровых автоматах и в продуктовом магазине, если вы туда поедете. Все остальные предпочитают доллары))))) и в Клеопатре цена указана в фунтах, а рассчитываться можно и в долларах, и в фунтах. Я покупки в Клеопатре делала в последний день, оставались фунты мелочью, я отдала все фунты, остальные доплатила в долларах).

18:59 16.06.14

Да, именно это я и имела ввиду ))) Еще раз спасибо!

19:52 16.06.14

Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле профессиональный фотограф? И оплачивали ли Вы налог 7 долларов нововведенный на развитие турбизнеса Египта? Как это вообще далается?

10:03 17.06.14

Yulyek, фотограф есть, но мы не пользовались. Про налог в 7 долларов слышу первый раз....Только 25 долларов за один паспорт в аэропорту.

10:39 17.06.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,сколько стоит индивидуальная экскурсия Алес Вояж?

17:20 17.06.14

Missi72, спасибо за ответ.

00:05 18.06.14

Добрый вечер!Спасибо за отзыв.Посоветуйте пож-та,где попытаться разместиться,чтобы приблизительно было недалеко от детского аквапарка и ресторана(семья с ребенком)?Вам сразу предложили обмен на фэмали,или вы озвучили пожелание?Мы летим в июле,В Египет первый раз(обычно Турция),интересно,насколько отели в Египте загружены в этом месяце?Заранее спасибо за ответ

10:56 18.06.14

Татьяна, вот у нас было размещение в 1 корпусе, как раз напротив детской площадки и детского бассейна с гораками - мне очень понравилось. удобно. Окна выходили сразу на площадку - старшие могли сами уйти гулять, а я в окно смотреть. Шумно бывает только вечером с 9 до 11, но ровно в 11 музыка прекращается - что очень понравилось. Мы озвучили пожелание - улучшить номер, хотели в супериор, но разместили в фемели и мы нисколько не пожалели - до моря на катерке, детское все рядом, Кастелло рядом - удачный вариант. но лучше чтобы номера были 1615, 1608, 1611, или 1511, 1508 и т.д.То есть 1 - это номер корпуса (1000), 6 - это номер подъезда, 08,11,15 - точно выходят не во двор))) остальные не помню))))))) и этажи это средние - второй и третий

10:58 18.06.14

Игорь, 460 долларов, но зависит же от количества человек.

21:29 18.06.14

Добрый вечер!спасибо большое за подробный ответ( я прямо номерочки записала,надеюсь получится!)

08:45 19.06.14

Вадим, спасибо за рекламу.
Нас гиды никак не запугивали. Брать экскурсию с детьми лучше все-таки у тур-оператора, это лично мое мнение.

08:46 19.06.14

Татьяна, удачного Вам отдыха!!! Если будут еще вопросы - задавайте))))

18:54 19.06.14

Спасибище!Прилетим-отпишу(надеюсь,мой отзыв тоже будет полон восторга и хороших воспоминаний)

01:52 25.06.14

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,детская дискотека на улице или в помещении, как написано в предыдущем отзыве. Заранее спасибо за ответ,

10:39 26.06.14

детская дискотека проходит на сцене в Фуд корте. Лично мне это никаких отрицательных эмоций не принесло. В помещении работают кондиционеры. если детка маленькая, то конечно надо следить, чтобы не упала. но аниматоры тоже стараются следить.

23:35 26.06.14

А что такое фуд корт? Это закрытое помещение?

10:55 27.06.14

фуд корт - это ресторан со сценой (думаю изначально это было что-то вроде конференс-зала) между кофаейной и итальянским рестораном, который большинство почему-то называют главным.
По карте номер 7.
Вот на этой сцене проходит вся анимация TopHotels
А вот стоят родители TopHotels Здесь правда сцена можно сказать пуста)

12:09 27.06.14

Спасибо большое за ответ;)

10:24 30.06.14

Андрей, спасибо, что ответили))))) все точно))))

16:11 07.07.14

Вы написали, что супруг играл в волейбол, подскажите, а волейбол по расписанию или игра идет постоянно? И еще вы не заметили столы для настольного тенниса деревянные или металлические?

16:37 07.07.14

муж сказал, что расписание очень приблизительное) а стол теннисный плохой)))))) какой он - не помню)

17:37 07.07.14

В волейбол играли, как только набиралась команда?

Все отзывы Missi72 (10)