Регистрация: 30.01.14
июне 2014
28.05.14 - 08.06.14

Отель Аннабелла Парк 4*

Мы отдыхали в Аннабелла парк 4* с 28 мая по 8 июня 2014 года (10 дней) - двое взрослых - мама, бабушка и трое детей - 1,8 года, 8 лет и 10 лет.

Размещение. У нас были: номер Single + ребенок 10 лет и второй номер тоже Single + ребенок 8 лет и ребенок 1,8 года. В каждом номере была одна кровать двухспальная и одна односпальная для ребенка, не раскладушка. От детской кроватки мы отказались. Матрасы очень удобные. На двухспальной кровати мама с малышкой располагались прекрасно. Есть теплые одеяла. В одном номере их не было. Как только попросили, сразу принесли. Были две холодные ночи. В номере есть телевизор, которые транслировал мультики, правда на немецком, но дети все равно смотрели. Есть несколько русских каналов. В номере также тумбочка, кресло, журнальный столик и вдоль стены стол с зеркалом на стене, холодильник, встроенный шкаф и тумбочка для обуви. Балкон чудесный - столик и два пластиковых кресла, сушилка для полотенец. Но! Очень влажно и на балконе ночью все плохо сохнет. Я брала пластиковые плечики из дома. Вот на них и сушили в комнате. Внутри за ночь все высыхает.

Санузел - все в норме. А в душевой кабине могут разместиться даже двое. :) Шампунь, гель для душа, мыло - все есть.

Мы жили на втором этаже. Всего 6 этажей. Два лифта.

Вокруг отеля сосны и эвкалипты. Когда они нагреваются на солнце, чудесный запах и еще и полезный. Территория отеля очень небольшая, но чистенькая. Бассейн небольшой. Есть детский бассейн. Качельки и горка. Вся публика из отеля уходит на день и вечер в Аннабеллу Диамонд 5*. В отеле тишина, можно посидеть за столиком под огромным инжиром, можно в холле. Wi-Fi очень слабый. У нас планшет не тянул. Только мобильник и только вечером и только в холле или в ресторане. Правда, немцы прекрасно общались через компьютер. :(

Мы тоже после завтрака шли в Диамонд. Купались на море и и в бассейне. В 10-30 включали горки в бассейне и , кажется до 12 часов. На пляже всегда можно найти свободные лежаки. Пляжные полотенца бесплатно. На них выдаются карточки. У нас были свои.

Примерно в 11 часов начинается анимация. Мы на нее не обращали внимания. У нас была своя анимация - трое детей. :)

Есть детская комната. Там приятные девочки занимаются детишками, но мы туда ходили с малышкой только в туалет.

Море чудесное!!! Пляж - желтый песочек. Дети строят крепости, куличики. Вход в море очень пологий - как раз для детишек. Правда, в наш отдых море было неспокойное. Но дети с удовольствием прыгали на волнах, а потом шли плавать в бассейн и кататься на горках.

В 12 часов открывался бар между бассейном и пляжем. Дети бежали за мороженным и сладостями. А еще рядом тетушка пекла лепешки с начинкой. Вкусно, но тяжело для желудка. Все бесплатно - и мороженное и лепешки. тут же можно и пообедать, если не хотите идти в Аннабеллу парк. мы могли пользоваться всем сервисом Аннабеллы Диамонд кроме основного ресторана.

Номер убирали ежедневно. Если оставишь доллар, то еще накрутят и лебедей из влажных полотенец. :) У нас убирала очень миловидная и приятная девушка. Она даже нашей малышке делала шарики из резиновых перчаток, от чего малышка переставала плакать. К детям отношение очень хорошее.

Персонал очень отзывчивый. Я даже не знаю на что пожаловаться. :)

Ресторан небольшой, но всем хватало места. Правда, в самом начале обеда или ужина была небольшая очередь, но как-то быстро рассасывалась.

На завтрак всегда была молочная каша. Может это от того, что практически в каждом номере как минимум 1 ребенок. Весь отель похож на детский сад. Были также - творог, йогурты, сухофрукты, шарики, молоко. Повар при вас пек оладьи и омлет с начинкой. Еще на завтрак всегда были сосиски с томатном соусе, яйца, булочки, фрукты, овощи, можно было сделать любые горячие бутерброды. Много белого сыра.

На обед давали говядину, курицу, индейку, рыбу. гарнир - всегда рис, тушеные овощи, картошка фри или пюре, макароны. Сладости, фрукты, овощи, салаты.

Ужин тоже нормальный. На ужин почти всегда был какой-нибудь тортик.

Фрукты - арбуз, дыня, яблоки, апельсины - каждый день, а абрикосы черешня, персики, слива - чередуются. Если фрукты закончились, попросите повара и снова вынесут. Арбуз и дыня очень вкусные. Черешня, яблоки, апельсины тоже вкусные. А вот персики были твердые.

По средам в Авсалларе рынок. Там можно купить все фрукты. Мы покупали клубнику, черешню и шелковицу (местные ее называют ежевикой :).

Вот что поразительно. Дома нашей малышке нельзя было съесть ни одной ягоды - аллергия тут же высыпала. А здесь все наши дети ели , сколько хотели ягоды и фрукты и НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ! Малышка ела даже клубнику и черешню. Это нас просто поразило.

Воду можно брать сколько надо. Никаких проблем. Бесплатно вся вода. А еще нам очень понравилось белое сухое местное вино.

Обычно после обеда старшие дети у нас отдыхали с планшетом в номере, а мы с дочкой и малышкой - у нее был тихий час, устраивали прогулку или в Авсаллар, или в Инжекум или просто по лесной дорожке. До Инжекума до магазинчиков минут 10 идти, как выйдешь из отеля направо. А до Авсаллара (налево от отеля) идти минут 20. Там кажется чуть больше 1 км. жаль, что нет дорожки вдоль моря. До рынка топать минут 30. Он в центре Авсаллара. Детское питание продают в аптеках. Оно не дешевое. А так как мы всегда могли накормить ребенка в ресторане, то детское питание нам нужно было только на перелет. Мы его брали из дома. И памперсов нам хватило большой пачки, что взяли из дома.

Мы были на двух экскурсиях. Ездили на пиратском корабле Викинг. Это детская экскурсия. Если бы я брала эту экскурсию сейчас, то отказалась бы от нее, а взяла у местного тур агенства на небольшом корабле. На Викинге слишком много народа. Цены заоблачные. Дети конечно просят что-то купить. Мороженное - 5 долларов, а в городе - 1 доллар и так далее. Детям понравилось.

Вторую экскурсию мы взяли в тур агентстве в Авсалларе (не в русском!!!) - Берен-тур, молодого человека зовут - Озги. У него еще и аренда машин.

Мы договорились, что он дает нам машину 7-местную с шофером с 100 долларов на целый день и мы сами говорим куда нам поехать. По-другому из-за маленького ребенка мы не могли поехать на экскурсию. Мы проехали по каньону реки Дим-чай и посетили пещеру Дим. Каньон очень красивый. Но турки не очень берегут природу. В Европе так уродовать реку не разрешат. На реке куча плотин, кафешек и даже аквапарки. Каньон реки Дим очень зеленый - сосна, кедр. Там такая красота. А в такой большой пещере я была только под Иерусалимом. Она огромная, вся подсвечена, и в середине пещеры дяденька на флейте играет. Пещера длиной около 300 метров, но очень глубоко вниз, а потом вверх до подземного озера, а потом все снова обратно. У меня два дня болели мышцы на ногах. Дети были в восторге. А у малышки тоже были глаза квадратные. :)

Потом мы проехали по магазинам Алании и Авсаллара - купили подарки . Вернулись часов в 7 вечера.

А еще! От Пегаса нас курировала Кристина. Как она нам понравилась! Она очень отзывчивая, внимательная. Так редко везет на куратора. Мы ей очень благодарны. И ее практически всегда можно было найти в отеле, задать вопрос или просто поговорить. Она уезжала из отеля примерно часиков около 7 вечера.

Сама Аннабелла парк отделена от дороги зеленой полосой пальм и сосен. А вот фасад Аннабеллы Диамонд выходит прямо на дорогу без зелени. Да он и выше - 8 этажей. В Диамонде как муравейник, а в нашей Аннабелле Парк тишина и релакс. То, что надо, когда едешь с детьми. Переход между отелями подземный и довольно крутой особенно с коляской.

Если еще раз поедем в Аланию с детьми, то скорее всего именно в Аннабеллу парк.

Добавлено 16.06.14 12:10 (7 586 символов в тексте)

12:26 16.06.14

Спасибо большое за отзыв! Очень полезный! А Вы с детьми не ездили в дельфинарий? Мы в прошлом году отдыхали в Конаклы, но так и не съездили. Хотим в этом году поехать. Где выгоднее купить экскурсию в районе Аннабеллы?

15:39 16.06.14

А в дельфинарии наши дети уже были в Москве и им не хотелось

19:57 18.06.14

видео об отеле. http://www.youtube.com/user/igorka4481/videos?sort=dd&shelf_id=1&view=0