Регистрация: 06.08.13
июне 2014
12.06.14 - 14.06.14

Отличный современный СПА отель

Плюсы:

- отличное расположение и не только из-за Петродворца, но ещё и Собор Петра и Павла, Ольгин пруд )))

- современный отель, всё в отличном состоянии

- хорошая звукоизоляция (правда, может повезло с соседями, но никого не слышали)

- просторный номер (мы брали стандартный), есть холодильник

- вежливый и доброжелательный персонал

- спа (утром бесплатный): большой бассейн, сауны, хаммам, гидромассажная ванна (правда, при нас утром работала плохо - уточняйте)

- Отличные завтраки -шведский стол

- подземная парковка

Минусы:

- главный - окна не открываются, нет балконов

- нет электрочайника

- нет гигиенического набора (ватные палочки, нитки и т.п., как в других отелях)

Подробнее

Отличный современный отель. Мы бронировали стандартный номер с двуспальной кроватью и просили, чтобы номер был подальше от шума ресторана.

На ресепшн работают очень приветливые девушки. Всё объяснят. Рядом сувенирная лавка, цены в ней ниже,чем на территории Петродворца.

Нам дали отличный номер на 3м этаже с видом на Ольгин пруд. Номер просторный, есть зона с креслом, холодильник. Хороший санузел с ванной, фен, шампуни..

Жаль, что окна не открываются. К тому же у нас был слишком высокий подоконник и видом на озеро любоваться можно было только стоя у окна. Так что для длительного летнего пребывания отель вряд ли рассчитан, только для одно-двухдневного посещения Петродворца.

Мы воспользовались платной подземной парковкой (150р сутки) - дёшево и приятно :) Правда, чтобы в неё заехать пришлось покрутиться)

Можно и бесплатно припарковаться в переулке или на огороженной территории около отеля.

В день заезда на столе стояли 2 бутылочки с водой. Пустячок, но приятно.

Отличные завтраки -шведский стол. Разнообразно на любой вкус. Мы были в праздничные дни, туристов было очень много, особенно групп и сотрудникам отеля приходилось даже приносить дополнительные столы, но это делали очень быстро.

Блюда вовремя пополнялись, грязную посуду быстро убирали. Так что недостатки, отмеченные в майских отзывах, видимо, уже устранены. Отлично!!!

Не очень хорошо работала кофе-машина: порции маленькие и каждый в чашку наливал по 2 порции. Из-за этого образовывались очереди минут на 5. Может надо ещё ставить просто заваренный кофе.

Спа - основное из-за чего мы выбрали именно этот отель для посещения Петергофа и не разочаровались. Мы пользовались бесплатным посещением (7:30-10:30). При входе всем дают халат, тапочки, большое и маленькое полотенца (всё бесплатно).

В первый день было очень много народа, особенно детей. Но бассейн достаточно большой, вода тёплая. Для защиты причёски женщинам советую взять из номера шапочку для душа, т.к. дети прыгают с бортика, брызгаются, получают огромное удовольствие )

Для детей есть жилеты, нарукавники, плавательные "сосиски".

Во второй день народа было поменьше и несколько человек даже устроили заплывы ))). Но все старались не мешать друг другу.

Есть две сауны (одна была хорошо разогрета около 85град, но другая - арома - еле тёплая, не было заваренных трав), одна паровая хаммам 50град (я не выдержала и минуты), джакузи (при нас плоховато работала - наполовину и слабо).

Цены на номера "кусаются", но это уж каждый выбирает сам, что ему удобно и доступно.

Парковый ансамбль в 3х минутах хотьбы, кассы напротив отеля. В 10:30 очереди вообще не было. Гуляли по Нижнему парку до 16ч. Можно посетить маленькие музеи, если не хочется стоять в очереди на вход в Петродворец. В 11ч торжественный запуск аллеи фонтанов, занимайте места минут за 15. Нам очень повезло с погодой.

Почитав отзывы, обедать в ресторанах при отеле не стали, а заранее по отзывам нашли кафе Linea в 2х минутах от отеля. Рекомендую. Уютно, вкусно и недорого. Обед: борщ с пампушками, свинина, запечённая с грибами в сметане (200гр) + картофель фри, напиток спрайт в бутылке 0,5 обошёлся в 600руб.

Обязательно зайдите в собор Петра и Павла и поднимитесь на его смотровую площадку (100руб, для льготников 50руб).

Вечером можно погулять по территории Колонистского парка - Ольгин пруд, покормить уточек. Сейчас павильоны на реставрации.

Логотип отеля

Лариса оценила сервисы

Добавлено 16.06.14 14:24 (4 107 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (8)