марте 2014
06.03.14 - 21.03.14

3.7

Прекрасный отель на картинке, но по приезду, разочарование имело место быть...

На Филиппины собирались впервые. Отель выбирали по отзывам в инете, и рекомендациям нашего тур менеджера, которая заверила нас в том, что это чуть ли не единственный отель с собственным пляжем на всем о. Боракай, и разочаровались!!! Доставили нас в отель поздним вечером со двора, поэтому сразу испытали шок - за забором в метре от отеля уже ютились местные хибарки, а с ними и очень ранние крикливые петухи, кот. с 4 утра не давали спать ( беруши не спасали). Далее прошли на ресепшен, где нас встретил очень дружелюбный и позитивный персонал, мокрыми полотенцами,коктейлями и ожерельями с логотипом отеля. Быстро заселившись в номер, пошли поужинать в ресторан при отеле ( чего ни кому не посоветую делать!!!), еда - ужасная, там могут испортить даже "Цезарь" и в конечном итоге еще и за каждую принесенную рюмку спиртного, они просили чаевые, но так как уже было поздно искать что-то, покидав в себя еду, отправились спать.

Подъем был ранним, благодаря соседствующим петухам.

Завтрак разочаровал тоже : одно и тоже меню каждый день с разными названиями ( яйца не едим до сих пор)и невкусные. Больше в ресторане не ели.

Второй шок: это личный пляж ( фото см. ниже). Сам отель уже старенький, бедный и обшарпанный номер, старый телевизор и старый кондиционер, который очень шумит и дует на кровать, а без него нельзя, но и с ним очень легко простыть. Сейф находился на ресепшене и переходник для электро приборов с депозитом 100 песо тоже там. WI-FI было только в лобби, иногда рядом с бассейном. Бассейн- небольшой с сильно хлорированной водой не внушал доверия ( хотя некоторые постояльцы купались с детьми).

Отель расположен далеко от всех развлечений, ресторанов и т.д., по пляжу 40 минут пешком, от отеля ходил шаттл,кот. курсировал каждый час. Чтобы добраться до "центра" о.Боракай мы пользовались им, а обратно от D'Mall брали трицикл за 100 песо до отеля.

Есть два плюса этого отеля: 1. Персонал, кот. был очень любезным, улыбчивым и готовым помочь . 2. Отель расположен на

Diniwid Beach, где море поглубже, чем Boracay White Beach ( там в отлив можно до моря идти минут 5) и меньше туристов. Но этого мало для комфортного отдыха!!!

Добавлено 16.06.14 15:15 (2 169 символов в тексте)