Регистрация: 01.03.13
Читательский охват: 2087
июне 2014
11.06.14 - 15.06.14

Больше чем ожидали

Отель приятно удивил и тянет на твердую 4.

Ездили вдвоем с подругой в июне на 4 дня.

Разместили нас за пару минут, и достался нам лучший номер в отеле на 6 этаже угловой с замечательным видом на город, море и горы))))

Весь отель чистенький и свеженький (в прошлом году отель сменил хозяина и в нем был сделан ремонт). Кстати этот отель хвалили и местные.

Кормили хорошо и довольно разнообразно (на диете не посидишь) , минус за фрукты - давали только арбуз, яблоки, апельсины и мелкие персики.

От отеля до моря 2 минуты пешком, прекрасный песчаный пляж, либо берешь в аренду лежак и зонтик либо просто на песочке на полотенце.

Вдоль пляжа набережная, по которой приятно прогуляться или прокатиться на велосипеде или электромобиле.

До центра города 15 минут пешком, по дороге куча ресторанов, баров и магазинов. Товар и цены примерно одинаковые, а там как поторгуетесь.

За 4 дня успели побывать в хамаме и покататься на квадросафари. Экскурсионных агентств много, с одинаковым набором экскурсий, мы брали в ближайшем от отеля что-то вроде Jacob (Яков). У него же брали на прокат велосипеды и электромобили. Правда по вечерам дороги довольно оживленные. По набережной лучше кататься после 22-00 а если хотите прокатиться по городу, к порту то лучше это делать до 9 утра.

На на гору с замком и пещеры добирались самостоятельно. До пещер 15 минут пешком работают с 10 до 18 (19) точно не помня, вход 4,5 лиры.

На гору пешком подняться можно но по жаре тяжело. Мы отважились только спуститься заняло времени примерно полтора часа. Поднимались на такси (просят 10 $ сторговались за 7$), можно на автобусе 2$, ходит примерно каждые 30 мин, но часов с 9:40-10 утра.

Приехав на гору на такси нас ожидал неприятный сюрприз. Замок работает с 9-00, вход 15 лир и долларами расплатиться нельзя, поэтому в сувенирных лавочках и магазинах бизнес - менять для туристов $ на лиры по очень привлекательному курсу 20 $ за 35 лир (а нормальный курс за 20$ дают 40 лир). Мы смогли сторговаться с таксистом за 21$ 40 лир)))

Если соберетесь в замок самостоятельно приезжайте к открытию. Будете практически единственным посетителем. Ближе к 10 часам на стоянке стояло уже 15-20 автобусов и туристы заполнили весь замок выглядывая из-за каждого куста и камня(((

Так что если вы собираетесь активно проводить свой отпуск то этот отель наилучший выбор. Не дорогой и все рядом.

P.S. Кстати приготовьтесь просыпаться в 4-40 каждый день))) мечети довольно громко зовут на утренний намаз.

Добавлено 16.06.14 15:38 (2 482 символов в тексте)

23:36 19.06.14

Ой, а мы мечеть вообще не слышали. Жили ниже)))

16:24 26.06.14

Мы тоже мечеть по утрам не слышали))) жили на 2-ом этаже)))

17:34 26.06.14

Может быть мы слышали мечеть потому что спали с открытым балконом и на шестом этаже. Но просыпалась от нее не только я но и подруга. А может быть все зависит от настроения человека, потому что весной в Стамбуле я их совершенно не слышала хотя жили также рядом с парой мечетями.

17:38 05.08.14

Подскажите пожалуйста на вскидку каков процент отдыхающих из России и Европы? И как Вам понравился их хамам?

15:47 12.08.14

Мы с семьей отдыхали в июле, по 22. Отзыв писать не стала, потому как с предыдущими согласна на 100%.
Мы тоже жили на 2 этаже,но мечеть не слышали.
Отдыхающих из России, примерно 5-10%. Когда заехали, были мы и еще одна семья, они съехали и заехали другие русские, в день нашего отъезда заселили пару белорусов. В основной массе европейцы. Хамам обычный, просто нам не с чем сравнить, кроме Аква Сити, В отеле лучше чем в Аква.

Все отзывы Тиана (3)