Регистрация: 16.07.12
июне 2014
08.06.14 - 15.06.14

Очень-очень!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ,

Только прилетела и чтобы не откладывать в долгий ящик - пишу про этот отель и про Тенерифе в общем.

Итак по порядку, летели Трансаэро, рейс задержали, но на чуть-чуть, с учетом того, какие были очереди в тот день - хмм, даже не помешало, в первый раз видела- такие очереди, просто сумасшествие какое -то творилась.

Ехать до нашего отела - около 1 час 30 минут, чуть больше -меньше, но около того. С учетом, того, что везут вас из южного аэропорта до севера Тенерифе. Ехало нас в автобусе человек 7. Трансфер комфортный. На второй остановке мы сошли. Были в отели около 12 ночи, плюс-минус, то есть сразу можно лечь спать без задних ног, так как путь был долгий и немного утомительный. Я была неделю, надо ехать минимум на 10 дней.

Сам отель обычный, номер небольшой, метров 12, нам повезло и достался номер с балконом и моей радости не было предела, так как без балкона было бы не то. Выходил номер не на океан, а на горы и на бассейн, а также на дискотеку, по ночам - я спала с закрытой дверью, так как шум доносился. Есть кондер и ветродуйка наверху, но это для информации. Номер меняют за доплату, 10 долларов в сутки и вам и вид и сейф в придачу достается.

У бассейна не лежала, так что не знаю, что и сказать, но наблюдала с балкона, контингент - пенсионеры от 60, либо дети 14-15 лет. Вот такой контингентик был в отели, русские были - несколько человек, но как-то даже их было незаметно. На анимацию мы не ходили, но наблюдали из холла и бассейна. Ориентирована она на местных пенсионеров. Но для разнообразия можно и сходить, если не знаете как провести вечер, около отеля есть замечательное кафе, в один из вечеров там пел певей под Элвиса Пресли, в другой вечер под Элтона Джона, ну и все в таком режиме, в общем-то неплохо. Хочу заметить, что весб контингент к городке - это 80% пенсионеров, молодых 20-40 - очень мало!

Но зато на севере - рай для самостоятельных прогулок и поездок. я была везде, где хотела побывать и вам же советую следующие места: Ла Лагуна, Санта Круз, Ла Оротава, Канделярия, ну и конечно Тейде, куда же без него, туда входила деревня Маска и Икод де лас Винос - это мы брали у туроператора Натали Турс за 85 евро с человека, что сказать -дороговато, но зато была маленькая группа - веселая группа, правда с Гарачикой обломали, обещали завести, но не завезли или я ослушалась?! Хотя не только я...

Так как я ехала на Тенерифе не сидеть на пляже, а ездить и круголесить, то сразу же хотела брать много экскурсий, Натали Турс - такой возможности не предоставил, ввиду маленького заезда и им было не выгодно везти такие группы, то было принято решение найти от кого бы поехать, на променаде - предложили русскоговорящее бюро с гидами, в итоге мне была предложена увлекательнейшая обзорная экскурсия по городам севера (Канделярия, Лагуна, Санта Круз и т.д.), но в итоге и там группа не набралась и я осталась не удел там и там, но мы русские просто так не сдаемся и я пошла на автобусную станцию, откуда отправляются все автобусы и во все стороны, так я побывала в Канделярии, Ла Лагуне, Санта Круз и Ла Оратаве. Все города очень советую и они обязательны для просмотра.

Так к примеру до Канделярии я ехала на автобусе около 1 час 20 минут, но с пересадкой, стоимость около 2 евро.

До Санта Круз около 45 минут, стоимость около 1, 5 евро, в Санта Крузе можно сесть на смотровой автобус за 18 евро и ездить на нем хоть весь день, выходить и заходить, билет весь день действителен, а если ехать только на автобусе, экскурсия рассчитана примерно на 40 минут, хотя они мне говорили на час, ну да ладно, а из Санта Круз на трамвае можно доехать до Ла Лагуны (Ла Тринидад остановка называется, пишу так как сама изначально запуталась) за 1.85 евро. Имейте ввиду в Ла Лагуне -я продрогла, климат меняется моментально - берите теплые вещи.

До Оротавы- 10 минут, 1.15 евро. Оротава - классный город, посетила в последний день, 4 часа бродила и еще бы бродила, мне очень там понравилось, атмосфера, улицы, дома и вообще все. Кофе пить на вершине обязательно, там есть около парка ботанического - дом такой на верщине красивый с картинами внутри, там кофе за 1 евро - вкус отменный, а виды просто замечательные. Попробуйте местный барракито -кофе.

Если бы я промыслила и пропланировала эти поездки в города заранее, то тнаверное все эти города посетила бы по несколько раз, так как когда окунаешься в атмосферу и жизнь местного населения, воспринимаешь уже все чуть-чуточку по другому, с учетом того, что испанцы никуда не спешат и могут к вам навстречу опоздать на 20-30 мину и это у них в норме и никто ни на кого не обижается, магазины по воскресениям не работают, кафе они могут закрыть, особенно частные, в любое время, но главный их принцип - никуда не спешить, мне это понравилось!

В Лоро Парк тоже советую поехать. От нашего отела отходит паровозик - бесплатный и подвозит прямо к входу. Стоимость 34 евро. Повторный визит 12 евро. Если бы отдыхала больше дней - обязательно пошла, так как шоу мне понравились, а особенно котики и касатки, также есть шоу попугаев и дельфинов. На некоторые я сходила по два раза, шоу идут недолго минут по 20-ть, но незабываемые впечатления. Сам парк тоже понравился, минимум 5-6 часов, а с детьми и дольше там надо пробыть, ланч там стоит в районе 8-10 евро с напитком. Фото на память 6,5 евро, вас фотографирую прямо на входе.

Из парка надо обязательно идти пешком, прямо по набережной, виды и океан впечатляют, до нас идти примерно 40-50 минут, смотря каким шагом и с остановками ли, можно и 2 часа, я подолгу гуляла -очень красиво, кто любит загорать и купаться -вам именно сюда, так как я слышала, что наши именно сюда ходили.

Город Пуэрто Круз - тоже красивый и много интересного в нем можно лицезреть, утром и вечером можно проводить увлекательные прогулки по городку.

Не описываю что и где посмотреть, в плане достопримечательностей, так как в интернете очень много подробно описано и с картинками, открывайте и вперед по городу их искать - местные шедевры))

Шоппинг - мне говорила местная жительница, которая там уже живет около 15 лет, надо совершать в Санта Крус - там огромные торговые центры. Но я не заходила - время не позволяло, поэтому и говорю, что минимум должно быть 9 дней, а не как у меня 7...

Сходили на диско один раз, на ту, которая гремела мне каждую ночь, вход 5 евро, но дают один напиток, походили по барам, там один трансвеститский и рокбар, народу очень мало и сами барчики - ну очень маленькие, в общем север не для ночной жизни, но для активного, познавательного отдыха, за морем эмоций и впечатлений.

Ездите сами на автобусе или берите машину, она там недорого стоит, кажется 50 евро на 3 или 5 дней, могу путаться, но не дорого. Не теряйте время - и начинайте ездить в самые первые дни, до автобусной станции идти минут 15 из нашего отеля, кстати на ресепшен они могут вам подсказать как дойти до этой станции и на каком автобусе ехать в тот или иной городишко, а там уж включайте сообразительность.

Завтраки хорошие в отели, обеды и ужины не брали. Бармен клевый. Персонал дружелюбный. Атмосфера тоже.

Вылет задержали и намного, томили нас в тамбурах, перелет хороший !

Отдых на ура! Всем ехать и только на север! Природа и океан класс! А горы....

Все удачного отдыха и море незабываемых впечатлений!

Добавлено 16.06.14 17:36 (7 251 символов в тексте)

18:07 16.07.14

спасибо за отзыв. у вас были только завтраки , а где вы питались?

12:30 03.04.15

Питаться можно как в ресторанах близлежайших, так и рядом есть супермаркеты, в которых продают свежайшие продукты и салаты в том числе, вкусный хлеб, клубника, фрукты.
Рядом с отелем есть рестораны с живой музыкой, где вечером можно сесть и приятно провести время.
Также рядом, прямо в этом здании находится Макдональдс.

13:39 06.07.15

И все таки что выбрать на Тенерифе ??? Завтраки или полупансион? Что посоветуете? Спасибо

11:54 07.07.15

на мой взгляд можно и так и так!

14:09 06.06.16

Скажите пожалуйста, есть ли на пляжах волны? Наметили ехать 8 июля, но не оплачиваю пока. Я неуверенно плаваю, могу долго "висеть" в море в спокойной воде, для этого и ездим по морям. Не признаю бассейны, их и в Москве полно, круглый год. Смысл поездки - находиться в морской воде. Но смущает утверждение, что Канары-рай для серферов. При поездке именно в этот отель есть ли возможность накупаться вдоволь? Или волны и камни?
И еще. На сайте отеля нашли, а в отзывах ни у кого не прозвучало, что Wi-Fi по всей территории отеля. Как его качество в номерах? Платно или нет? Может быть, скорость разная в разных частях здания? Это очень нужно по работе!
Заранее благодарю за ответ.

14:24 06.06.16

Спасибо, Ваш отзыв очень интересный и информативный. Мы с мужем тоже много экскурсий покупаем в каждой стране и сами ездим по окрестностям, авто на прокат не берем, чтобы смотреть по сторонам, а не на дорогу. На автобусах ездим, чтобы проникнуться местной атмосферой. Только на Цейлоне не советую ни автобусов, ни тук-туков - слишком экстремально. Только экскурсии! Ваш отзыв помог мне сделать выбор в пользу предстоящей поездки (как места, так и отеля). Но часа два-три ежедневно хотелось бы купаться, хотя бы утром или вечером после экскурсий. Как волны?

22:37 24.06.16

Я была в данном отеле 2 года назад- времени много прошло и писала отзыв на первый день после приезду -сейчас уже в памяти все размыто!
Вайфай на тот момент ловил кажется только в зоне ресепшин и он был очень слабый, Ввиду того, что часто использую мобильный интернет -немного не помню эту опцию.
Волны очень сильные -не зря это место лучшее для серверов и для их обучающих станций, собственно я не любитель купания -но большого кол-во еупающихся около нашего отеля не было! Но в минут 20 от отеля есть бесплатные пляжи и там вроде народ активно это делает.

09:47 27.06.16

Спасибо! решили ехать в другое место именно из-за волн. Хорошо, что люди пишут правду!

Все отзывы Ева (8)