Регистрация: 18.06.13
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
05.06.14 - 13.06.14

Про отель Фергус Испания

Отдыхали с семьей с 4 по 13 июля. Долетели с Трансаэро без задержек. Натали турс встретили, довезли до центральной улочки Калельи и сказали ждать маршрутку от отеля. Через 10 мин. приехала и довезла до отеля. Улочки узкие, односторонние, автобус не проедет. Ничего, были готовы. Дали номер на 4 этаже с видом на море. Между отелем и морем железная дорога, тенистая аллея, где бегают и выгуливают многочисленных собак половина города. Вид супер.

Отель. Первые дни спали с ватой в ушах от шума ж/д и храпа в соседнем номере. Потом привыкли. Номер стандартный, ванна, фен есть. Гели и шампуни кладут очень плохо. Сейф, как и мини-бар, стоит 20 евро за целую неделю и 4 евро за один день, т.е. за 10 дней стоит 20+4*3 =32+залог 10 евро. Лифт один, работает нормально. На 6 этаже бассейн с лежаками и красивые виды на море и город. На ресепшене есть русскоговорящая девушка.

Питание. После турецкого изобилия думал буду голодать. Взяли трехразовое питание. На деле оказалось лучше. Мясо по 2 вида целыми кусками, рыба, птица, морепродукты, фрукты, мороженое. Объедаловка. Благодаря русской женщине на кухне, еда получается более домашней. Вода за обедом и ужином платная. Вода 0,5 - 1,5 евро, пепси 0,33-1,7.

Поездки. Ездили в Жирону и Барселону сами, от натали турс в Барселону+фонтаны и Порт Авентуру, на пляже купили билет на катамаран до Тоссы, плывешь вдоль побережья, где хочешь выходишь, на следующем катамаране по расписанию едешь дальше.

Калелья. Небольшой городок. В части ближе к Барселоне больше русских. Покупали продукты в магазине Диа (наша Пятерочка) или Меркадона (Перекресток). Вино и сангрия от 1 евро, пиво за 0,33 от 0,25 евро.

Дальше писать лень, будут вопросы, отвечу.

Добавлено 16.06.14 17:37 (1 694 символов в тексте)

11:22 01.07.14

Подскажите пожалуйста, номер на 4 этаже с видом на море был с балконом? И если будет возможность, то на каком этаже лучше просить номер . Нам обязательно балкон чтобы был. Спасибо!

13:55 01.07.14

Мы жили без балкона. Номера, которые смотрят прям на море без балкона. С балконом номера по бокам здания. Из некоторых море видно. Думаю, 3-4 этаж оптимально. У 5 сверху бассейн, 2 этаж над столовой и баром. А слышимость ого-го...

16:39 04.07.14

Спасибо за ответ!!! Надеюсь повезет с номером)

Все отзывы Александр (7)