Регистрация: 16.06.14
Отзыв об отеле D&D Resort (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
05.06.14 - 12.06.14

Замечательная поездка

Буквально несколько дней назад вернулась из Греции, отдыхала в данном отеле. Выбирала путевку буквально за 1.5 недели. Решила выбрать эконом вариант, да и вариантов особо не было.

Отель терпимый, могу сказать одно, если Вы планируете провести все время в отеле, то не стоит ехать в него, так как еда примерно каждый день была однообразной (фруктов очень мало, покупала сама в Херсонессос), также не стоит брать все включено, я пожалела, что взяла именно такое питание, бассейн очень маленький и его не чистят, всего, лишь хлорируют (я не рискнула в него залезать, всегда купалась на море).

Персонал, очень отзывчивые люди и стараются сделать пребывание в данном отеле терпимым )))) Работают в отеле греки и мало кто говорит по английски и только хостел, который сидит вечером говорит по русски и бармен в баре около бассейна. Его зовут Ёрго, он очень приветливый и может ответить на все вопросы, помочь.

Немного об отеле, у меня было все включено, напитки были не оригинальные, то есть были заменители фанты, пепси. Решила как-то из вечеров провести в отеле и взяла себе вино, сделав глоток, поняла, что это не вино это какая-то кислятина, пить было не возможно. Единственное, что там можно более менее пить, оказалось пиво. Кофе и чай дают только на завтрак, я после обеда и ужина ходила в бар и пила кофе там. В ресторане можно во время обеда и ужина заказать кофе или чай, но это будет стоит денег. Бесплатные напитки только в баре. С собой возьмите обязательно фумитокс, так как очень много комаров, также шампунь, гель для душа, так как это в отеле нет. Сейф (заплатила за сейф, у меня был в номере, первое время все убирала в него, планшет прятала в чемодан, но потом поняла, что никто ничего не возьмет и оставляла тот же планшет просто на кровате), кондиционер платные, все доп. удобства за деньги. Вайфай ловит только в холе, но мне повезло, так как мой номер был прямо над холлом и вайфай у меня в комнате был всегда, но правда сигнал очень плохой, так что надеяться на него не стоит. Отель очень интересный, у него первый этаж начинается на подвальном помещении, то есть ваши окны могут быть на уровне ног и лежаков, которые находятся у бассейна, мне в этом плане повезло, я жила на третьем этаже, но по нашим меркам, это было второй этаж. Да и еще одна неожиданность с которой я столкнулась, это закрытая дверь отеле после 00.30, как-то возвращалась домой с прогулки и обнаружила, что отель закрыт, я была удивлена, но ничего, оказалось, что его на ночь закрывают. )))

Огромное преимущество отеля, что он недалеко от пляжа, что он недалеко от Ираклиона и Херсонессос. Да и так впринципе пожить можно, если ты там не круглые сутки находишься!

Я отелю благодарна за одно, что у меня каждый день была кровать и душ.

В отеле практически не находилась, ездила постоянно на экскурсии, гуляла и сама ездила в Херсонессос. Греки очень дружелюбные и гостеприимные. В данной деревушке все очень спокойно и не стоит бояться вечером гулять, так как все тихо и спокойно.

Я ездила одна и все говорили, что будет скучно, ничего подобного, скучно не было, всегда можно найти чем заняться. Мало того, что море безумно хорошее, чистая вода, очень много интересных экскурсий. Очень пожалела, что не взяла машину, если есть возможность, берите, так как вы становитесь мобильнее, можете поехать куда хотите и при этом затратите намного меньше, чем если вы будите покупать экскурсии. Так же при посещении разных мест, можно просто подстроиться к любой русскоговорящей экскурсии и послушать ее (таких там достаточно много). Очень была довольно одной обзорной экскурсией пещера зевса- действующий женский монастырь - гончрная - таверна - Кноский дворец, экскурсию вела принимающая сторона, грек очень красиво рассказывал о своей истории, при этом не говорил, что его страна лучшая, но говорил о ее достоинствах, было безумно интересно слушать. Провели ее очень организовано, без очередей и захватывающе, восторгу не было придела. Также была на экскурсии в Спиналонга, достаточно интересно, но не впечатлило.

Пляж лучше всего в Аналипси, это как вы спускаетесь от отеля к морю, потом на перекрестке (белоголубая церковь, ее надо пройти) поворачиваете на лево и идете до упора, там мало людей и песок. Идти достаточно далеко, но оно того стоит.

Также есть замечательный магазин называется «Кристина…», там работает приветливая русская девушка, зовут ее Кристина, она готова помочь и подсказать (она может подсказать, где вкусно кормят, в какие таверны можно сходить, а также где можно приобрести экскурсии или снять авто), если у вас будут вопросы. Только при общении будьте приветливыми и добрыми, так проще начинать общение. )))))) Я ей безумно благодарна, она мне очень помогла! А также у нее очень хороший магазинчик, есть все, я перед отъездом все вещи у нее и купила, они с мужем сами делают оливковое масло, безумно вкусное, уже проверила и очень довольна. Также с коллегами на работе уже попробовали вино, которое привезла из ее магазина, по ее совету, все были безумно довольны и всем понравилось. Так же она может посоветовать и рассказать все о том, что у нее в магазинчике есть. И если Вам захочется вдруг сделать ей сюрприз или приятный момент, привезите ей что-нибудь из России, она любит бородинский хлеб, семечки, сухарики, это не дорого, а ей будет приятно)))

Если будите проездом в Херсонессос загляните в таверну под названием Дионисос неподалеку от пляжа (можете точный адрес спросить у бармена в отеле). Там безумно вкусно готовят, просто «пальчики оближешь». У нас точно такого нет. И в данной таверне не возникнет проблем у русского человека, так как там один человек говорит по русски.

Если поедите бродить по магазинам не переживайте, большинство продавцов говорит на английски, а некоторые пытаются говорить и по русски.

А теперь немного о Греции, туда стоит ехать, это безумно красивое место со своей историей, очень живописная природа, как у моря, так и в горах! Я побыла один раз и влюбилась, с удовольствием поеду туда еще раз.

Удачной поезди и прекрасного отдыха.

Natalya оценила сервисы

Добавлено 16.06.14 20:30 (6 004 символов в тексте)

01:30 24.06.14

спасибо содержательный полезный и интересный отзыв . Скоро в Грецию в этот отель )))

22:00 24.06.14

очень завидую Вам ))) отличного Вам отпуска и кучу положительных эмоций ))) не забывайте, что в ручную кладь можно брать все кроме жидкости и ручную кладь не взвешивают )))

Все отзывы Natalya (1)