Регистрация: 08.06.12

июне 2014
02.06.14 - 12.06.14

Отличный отдых

Были в отеле со 2 по 12 июня: я с мужем и сыном 8 лет. Оператор Пегас, авиакомпания Nord wind (чартер, рейс был задержан и туда и обратно (Msk->Marsa, Marsa ->Msk)). Ещё был прикол с распределением посадочных мест (мы сидели по одному на разных рядах и туда и обратно), но это к отелю не относится.

Прилетели из Шереметьево в Марса Алам поздно вечером, до отеля ехали минут 10. В отеле встретили нас бокалами каркаде и влажными полотенцами, было очень приятно. Мы поужинали и нас сразу заселили в номер (N1031). Номер был отличный, все работало, даже веревка для сушки белья в ванной была. В номере есть кондиционер, телевизор, бар, чайник, к нему прилагаются пакетики с кофем и чаем, в ванной фен, принадлежности, даже щётка с зубной пастой, иголка с нитками)), сейф, ну всё, что надо для жизни)). При заезде гарантирована одна бутылка воды бесплатно (у нас было две) потом можно набирать в кулерах столовой, у бассейна, в баре на пляже, рядом с баром ресепшена. То, что стоит в баре номера - платное, о чем написано в проспекте. Уборка была нормальная, даже слона нам сделал уборщик. Перед отъездом мы оставили ему баксов.

Постояльцы приемущественно иностранцы: немцы, итальянцы, поляки, французская речь была, но редко, украинцы, русских мало.

Территория большая, зеленая, цветущая. Посажены деревья в честь постоянных гостей, что очень приятно.

Пляж большой, много шезлонгов, свободных мест всегда хватало.

Пантон с тремя спусками: в первом глубина где-то по пояс, можно с детьми побарахтаться, он всегда открыт для купания (желтый или зеленый флаг), но нужно быть осторожными: к вечеру туда крылатки подтягивались, и скаты в песке рылись, без маски нельзя.

Второй спуск оказался не очень для меня интересным, там мертвый коралл, отмороженные рыбы-хирурги.

Третий спуск: выход в открытое море, целый сад кораллов (бледно-салатового и голубого цвета), рыбки разные, красиво. Каждое утро местные привозили баллоны для дайвинга, немцы в экипировке делали заплыв).

По утрам мы ходили в черепашью бухту, идти вправо минут 15-20. Пляж там райский, песочек, обязательно нужно взять маски, черепахи там посутся всегда. Вечером мы ходили на пантон; а если у берега водичка прогревалась, то лежали и балдели.

Питание: в главном ресторане кормили отлично, всегда можно найти что-то для себя, мясо - говядина вкусная, курица, рыба, салаты, овощи, фрукты (бананы, персики, абрикосы, арбузы, дыни (салат по утрам), яблоки, виноград, сливы, финики), выпечка. Каждый вечер кухня разных стран. Утром пироги разные, завтрак сухой с молоком можно сделать, мы брали омлет с разными добавками, брынза. Из напитков можно взять несквик, кофе из автомата, много пакетиков с разными чаями, официанты всегда предлагают дринк - можно заказать у них к столу пиво, фанту, колу, ну и платный фреш за 1 евро.

В заключении хочу сказать, что мне очень понравилось, что я нисколько не пожалела, что приехала в три угла, рекомендую.

Шкаф, довольнотаки прочный

Пульт от кондиционера

Сейф

Фен

Баллоны для дайвинга

Первый спуск

Живность у первого спуска (Крылатка)

Черепашья бухта

Абдула, торгующий рядом с черепашьей бухтой

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 16.06.14 23:02 (2 943 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)