Регистрация: 17.06.14
январе 2014
04.01.14 - 10.01.14

Возможно, что я избалована. О вкусах не спорят.

С отпуском определились только в декабре, в результате из всех четырехзвездочных отелей предложения были только по этому. К сожалению, перед бронированием не почитали отзывы, а зря… Есть такая древняя нация, которая из всего и всегда пытается извлечь выгоду и её представители, организовав пространство этого отеля, реализовали себя в полной мере.

Во-первых, у отеля нет бесплатной отмены бронирования. И если в отель отправлен запрос на наличие свободных мест, то автоматически считается, что ты именно в этот отель и едешь. Либо платишь штраф в размере стоимости проживания (отзывы я прочла после того как туроператор отправил запрос, после чего, естественно, ехать в этот отель расхотелось, но было поздно и пришлось в него вселяться).

Во-вторых, все что писали про использование каждого квадратного сантиметра – чистая правда. Возможно, кто-то привык к крольчатникам, но мы к этой категории не относимся. И узкие коридоры, в которых двум людям можно разойтись, только если встать друг к другу лицом, узкая лестница, лифт вместимостью 2,5 человека, а также ванная комната, в которую можно войти только боком угнетали страшно. А ещё было впечатление общей и везде царящей неопрятности. Не грязи, а именно неопрятности или (выражаясь по-русски) замызганности.

Номерной фонд. В отеле есть несколько более или менее приличных номеров за дополнительную плату с очень красивым видом на горы (но их не больше 10). В этих номерах есть ванная и практически не слышен грохот музыки в баре по ночам (представляю, как неважно чувствовали себя постояльцы номеров над самим баром). Забавно, что балконы в отеле единые, поэтому к твоему окну запросто могут подойти, чтобы покурить и полюбоваться видом на горы немцы из соседнего номера. Обстановка в номерах - отдельная история. Наш номер, например, посередине разделяла занавеска. Хоть отель и реконструирован, но прикроватные тумбочки и прикрученный к подоконнику стол годов 60-х хозяева менять не стали. Зачем менять, если древесина крепкая? Кресла, перламутровые люстры, паласы - все это напоминает обстановку конца 90-х годов. В сейф (спасибо, что он был) может сложить свои вещи, разве что мышонок. Пришлось вынимать документы из бумажника, а деньги из кошелька, потому как кошелек и бумажник водителя в сейф не помещались. Ключ от сейфа под залог, халаты (голая синтетика!) за доп.плату. Одноразовые принадлежности (нитки с иголками, щётка для обуви использовались предыдущими жильцами, менять их и не подумали), одноразовые шампуни, мыло и прочее принесли один раз.

СПА – это слишком громкое название для данного комплекса. Две небольшие сауны (финская и хамам), размеры бассейна однозначно меньше заявленных.

Питание, в принципе, сносное (правда, ели мы всего два раза) в том же баре, где по ночам дискотека. Размещение в баре тесное, хозяева все делали не для удобства гостей, а для того, чтобы помещалось больше народа.

Персонал хоть и дружелюбный, но если ты два или три раза сдал на ресепшн, а потом забрал ключ от номера, то начинают смотреть на тебя раздражённо. Так и хотелось сказать: "Оборудуйте номера электронными замками и не придётся нервничать".

Но последним "гвоздём программы" был рекламный плакат бара, установленный перед входом в отель – ядовито зеленого цвета с пошлой голой девицей и надписью «table dance», было такое чувство, что заходишь не в отель, а в бордель, а обилие красного цвета и позолоты внутри (этакий "Цыганский шик") только усиливало эту ассоциацию. К нашему счастью, в «Alpinresort sport & spa» были свободные номера. Поэтому мы просто переехали, решив не портить себе отдых.

Может быть у приличного заведения подобная реклама?

"Улучшенный" номер

Вид на горы - это единственный плюс

Проходите, проходите! Не пройти? А вы бочком, бочком...

Собственно вход.

Добавлено 17.06.14 13:06 (3 604 символов в тексте)