Регистрация: 04.04.12
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Добрый день, путешественники. Приезд Приехали мы...

Добрый день, путешественники.

Приезд

Приехали мы вечером 31 декабря (P.S. никогда не летайте 31 декабря, пьяные мужики на борту самолёта самое страшное, что может случиться). В 21 вечера мы были в отеле. В Табу лучше лететь на прямую, иначе придется ехать 5 часов. Постоянные посты, во время остановок нельзя фотографироваться и громко разговаривать. В общем как то было не по себе.

Заселили очень быстро. Маленький совет: перед отъездом зарегистрируйтесь на сайте Хилтон и запишите номер карточки - при заселении вам предоставят лучший номер и фрукты. Было очень приятно.

Новогодний ужин

Голодные, уставшие (в дороге сутки), мы пришли на праздничный ужин в 22. Нас посадили за стол, где уже кто-то поел...всё это не убрано было...в общем фу...Очень хотелось пить - но напитки платные, даже сок по заоблачной цене....Повезло, что познакомились с парой с Украины. Они как раз таки напрямую в Табу летели. Так как ужин начался в 19 к нашему приходу уже ничего не осталось...всё было съедено и не аппетитно выглядело....В общем спать мы ушли голодными в 23 никакой программы уже не было.

Пляж и море

Нам наверно не очень повезло с погодой, было прохладно, ощущалось не больше 20 градусов. Мы даже не загорели. Пляж, лежаки, гамаки, всё очень аккуратно, вход в море тоже ничего. Вдоль пляжа ходил верблюд постоянно. Загорать ходили на дальний пляж, возле коттеджей, там ветра поменьше было. В бассейне никто не плавал вообще, ни разу не видела, ещё был подогреваемый бассейн возле основного здания, но так как был постоянный ветер, тоже там не плавали.

Еда

Самое вкусное это гуавный сок, фрукт так себе, а сок очень вкусный. Фруктами баловали не часто, пару раз за 7 дней был чищенный гранат, кокос. Постоянно были финики, большие, вкусные. Очень вкусные блинчики, макароны.

Есть несколько ресторанов, неудобно только записываться в них, иногда охота на пляже весь день проваляться нежели идти в определенное время, чтобы записаться. В ресторанчики эти стоит сходить (бесплатные) - ни сколько поесть, а сколько посмотреть на целое шоу, как подают еду. Очень эффектно. Прям советую.

Экскурсия

От пегаса брали экскурсию на лодку с прозрачным дном. Не знаю куда делись все рыбы? В прошлый раз в Хургаде это была замечательная экскурсия, много красивых рыб, а тут - ничего.

Когда когда собирались на экскурсию из отеля вывел из себя всех гид, требуя посмотреть паспорта и ничего не объясняя, потом нас остановили на кпп, забрали все паспорта, потом правда вернули, а с тех кто был в Израиле взяли деньги. Но!!! Почему то в отеле никто не объяснил, что будут брать деньги...а если бы люди вообще не брали с собой денег?..в общем не понравилось такое отношение...

Персонал

На ресепшене приветливые, помогут всегда, гостеприимно, приятно. В номере убирались каждый день, хорошо претензии только к самому уборщику - уж больно он навязчивый.

Отдыхающие, в основном семьи израильтяне, много детей. Анимации нет практически (на пляже танцы, аэробика раз в день), шоу тоже (в основном здании ничего особенного), что непривычно для Египта.

В общем от Хилтона ожидаешь большего....

Добавлено 17.06.14 16:19 (3 100 символов в тексте)

21:47 24.10.14

Ольга, расскажите, пожалуйста, подробнее о регистрации на сайте для резервирования лучшего номера

14:35 25.10.14

Я перед отъездом просто зарегистрировалась на официальном сайте сети отелей Хилтон. Получила уникальный номер карты (как это сделать можно найти в интернете). Затем на ресепшене сообщила, что зарегистрирована и показала номер, который заранее написала на бумажке. Вообще у отелей Хилтон своя программа лояльности есть, но я отели разные выбираю, поэтому ей не пользуюсь. Программа называется Хилтон Хонорс, тоже информации в интернете много.