Регистрация: 02.04.13

июне 2014
01.06.14 - 14.06.14

Главное позитивный настрой !

Вот и закончился наш долгожданный отпуск. Пора делиться впечатлениями.

Путевку в отель покупали по раннему бронированию в феврале месяце. Проманиторив предложения туроператоров на отели в районе Кемера, поняли, что по цене сможем поехать только в Le Chateau De Prestige. На тот момент он был в списке самых недорогих отелей. Помня о том, что бесплатный (а вернее дешевый) сыр бывает … сами знаете где, понимали, что это отель не de lux уровня, а бюджетная пятерка. И начитавшись прошлогодних отзывов готовились к борьбе под солнцем … А что сделаешь, на море то хочется.

Перелет Турецкой авиакомпанией Onur Air – все понравилось, хорошая компания.

В отель приехали к 10 часам утра. Нам предложили пройти на завтрак, а потом подойти для размещения. Оставили чемоданы и бегом завтракать, т.к. проголодались после бессонной ночи. Часам к 11 пошли на ресепшн узнавать о заселении. И … о чудо … нам дают ключи от номеров, правда предупредили, что они пока еще не убраны. Покупали номера стандарт land view. Все еще ожидая подвоха, пошли смотреть. Захожу в свой номер 6206 и что же… Огромный номер с видом на море, большой балкон, на полу новенький ламинат, в ванной джакузи, душевая кабина … Одним словом за заселение 5. В номере убрались уже часам к 12.

За время проживания в отеле выявили самый главный его минус – это усталость номерного фонда, вызванная некачественным строительством. Потому и крыша протекла в прошлом году, и розетки из стены вываливаются, и держатель душа болтается, и карнизы со шторами падают (это все конечно не в одном номере сразу). Но сеи пустяки не огорчили наш отпуск.

Про питание. Главный ресторан отеля проживающие прозвали «Столовка». Ну не поворачивается язык его рестораном назвать. Пластиковые стулья, скатерть-ручник на пол стола, вилки-ложки сам берешь, за спиртным сам в бар идешь, официанты-уборщики только убирают столы от грязной посуды. С едой все в порядке, голодными не оставались. Хотя за некоторыми блюдами приходилось постоять в очереди. Также поесть можно в шатре на территории отеля и в ресторане на пляже. Огорчил маленький выбор сладостей, пирожных много, но все однотипные. Не было главной сладости Турции – пахлавы.

Про бары. Мы люди особо не пьющие, так что нас все устраивало: раки, виски, джин, ром, пиво – все нормального качества. Вино как повезет, иногда было очень даже достойное. Готовят какие-то коктейли, сама не пробовала. Очереди в барах есть только вечером или в плохую погоду. Ну куда же еще идти. А что вы хотите, отдыхающих много, а барменов мало.

Про территорию. Она чудесна. Все зелененькое, красивое, ухоженное. Несмотря на большое количество отдыхающих, можно найти местечко для уединения. Кому-то не нравиться мост до пляжа, а нам он очень понравился. После еды есть возможность прогуляться пока идешь на пляж, а какой вид с него открывается ….

Про пляж. Сам пляж песок, у моря мелкая галька, заходить удобно, не больно. Если хотите прийти на пляж и сразу лечь на шезлонг, не таская его с другого места (особенно если вам нужен не один), то нужно прийти пораньше. Закон джунглей, кто раньше встал - у того есть выбор! Навесы от солнца удобные. Само море великолепное – теплое, чистое, отплываешь до буйков – дно видно. Пляж не грязный, как многие пишут. Утром все чисто, шезлонги стоят ровными рядами. Потом начинают подходить отдыхающие и тащить стаканы, одноразовые тарелки. Ветер подул, тарелка улетела, так они не встают, что бы ее поднять. Обслуживающий персонал ходит все это убирает, вытаскивают мусор огромными мешками. Непонятно почему у людей при слове «все включено» отключается совесть и забываются правила приличия !!! Понравилась организация безопасности на пляже. Постоянно дежурит спасатель и охрана. Один день был небольшой шторм, так к морю даже не подпускали.

Про анимацию. Ребята молодцы. Постоянно на виду, ходят отдыхающих шевелят, не дают заскучать. Вечером или сами устраивают шоу или выступают приглашенные артисты. Диджею респект, музыкальная подборка очень понравилась.

Про СПА. Хамам – волшебный. Не понимаю людей приехавших в Турцию и не посетивших хамам. Ребята молодцы: пилинг, массаж все на уровне. Также работают девушки-тайки. По ценам, сами обожглись, предупреждаем других – у туроператора не покупайте, да дешевле на 5$, но и услуг меньше, чем предлагают в спа. Ходили на массаж, остались довольны, массажисты со знанием своего дела. Камиль - огромное спасибо! Сауной можно пользоваться бесплатно, разогревают ее хорошо, до косточек прогревает.

Общее впечатление об отеле осталось хорошее. Уезжать не хотелось, а вернуться хочется! Вам точно здесь понравиться, если вы едите компанией или если вы настроены веселиться с утра до поздней, очень поздней ночи. Многие семьи с маленькими детьми жаловались именно на шум от ночной музыки и криков веселья.

Про экскурсии. Смело покупайте за пределами отеля. Экскурсия в уличном агентстве обойдется в половину дешевле, чем у туроператора. Главное уточняйте, за что вы платите. Если экскурсия подразумевает посещение каких-либо музеев, уточните, входит ли билет в стоимость или придется доплатить на месте.

На этом, пожалуй, все. Всем спасибо, все свободны! :)

Мост на пляж

Вид на отель с моста

Шатер

Полив газонов

Вышка спасателя

поселок Гёйнюк с высоты птичьего полета

Добавлено 17.06.14 21:05 (5 138 символов в тексте)
Все отзывы Oksana007 (7)