Регистрация: 30.01.14
феврале 2014
08.02.14 - 20.02.14

Не советую !

Отдыхали с 8.02.14 по 12.02.14. Возраст 30 и 26 лет.

О курорте:

Novella Resort расположен в поселке Муйне. Сам поселек - это одна длинная улица (5-7км) вдоль побережья. Большинство гостиниц расположено между морем и дорогой. Наш отель в том числе. Эта единственная улица очень шумная, узкоглазые сигналят всем и всегда. Местные таксисты посигналят вам по 10 раз, чтобы подвести. Расслабиться не получиться. Так как в поселке много туристов, то вся эта длинная улица - один бесконечный рынок всякого барахла и забегаловок, почти как в Кирилловке (Азовское море). Торгуют всем подряд: чемоданы, ремни из "кожи крокодила", фрукты, "жемчуг", живая рыба, шапки-вьетнамки, шмотки, надувные круги и тд. Короче нецивилизованный кошмар. Много мусора под ногами.Кстати, ехать от аэропорта (Камрань) до этого поселка около 5часов !

Об отеле:

Территория отеля состоит из основного корпуса (здание 6 этажей), к нему примыкает ресторан и бар. В внутреннем дворике есть небольшой бассеин. Территория небольшая, поэтому зелени немного. Но чисто и уютно.

Море и пляж:

Море совсем близко, метров 30 от отеля, но сам отель расположен немного выше уровня моря. Поэтому спуск в воду осуществляется по каменным ступенькам. При сильных волнах, вполне можно стукнуться головой об них !

Пляжа нет вообще. Позагарать можно на лежаках перед ступеньками. Сходить кудато рядом полежать на песке и покупаться - неполучится, серфингисты не дадут, они там повсюду были. Кстати о волнах - они там всегда. Муйне считается какимто центром по кайт-серфингу. Море из-за волн и песчаного дна - мутное.

Номер:

Номер нам достался большой, чистый, без насекомых и азиатской живности. Но с видом на дорогу, шум от которой не давал спать по ночам. На след. день пошли на ресепшен с просьбой поменять его, но с нас потребовали 150$ за номер с видом на море. Платить не стали, ругаться тоже. Осадок об отеле остался.

Номере укомплектован хорошо: сейф, минибар, халаты, кровать огромная, зеркала и тд.

Питание:

В отеле были только завтраки (с 6:30 до 10:00). Завтраки были однообразные: яичница, риса несколько видов, жаренные сосиски, одно мясо тушеное и еще пара непонятных блюд. Чай был из пакетиков (липтон). Фрукты: ананасы и арбузы. Обедать и ужинать ходили в разные кафе по соседству. Из полюбившихся - ресторан "Nem" (минут 10 от отеля). Большой выбор, недорого и очень вкусно.

Экскурсии:

Во вьетнаме только одна достопримечательность, которая стоит внимания - это живописная бухта ХаЛонг. Но она находится на другом конце страны и добраться из Муйни до туда очень долго и дорого. А по близости - эскурсии не особо впечатляют и сильно затуристиченны. Мы ездили на остров развлечений ВинПерл (аквапарк, искуственный пляж, океанариум, американские горки и тд). Горный город Далат (ничего интересного). Город Сайгон (ничего интересного) и дельта реки Меконг (ждали что будут джунглей как в фильмах, а покатали просто на лодке и повели на какой то рынок). Кстати, по близости - это 4-5 часов в одну сторону.

Итог:

Во Въетнам больше не поедем.

Ожидали чистый песчанный пляж с желтым песком, пальмами, прозрачным голубым морем. А все оказалось более приземленным!

Совет по выбору номера: номера с видом на дорогу - просто ужас ! спать можно только в берушах

Добавлено 17.06.14 21:43 (3 272 символов в тексте)

12:27 25.06.14

А Вы не занли куда собирались? Если Вам все так не интересно, то зачем ехать???? Описания всех экскурсий есть. А Вьетнам замечательная страна!

17:39 28.06.14

Вьетнам прекрасная страна. Прежде чем ехать, нужно было почитать отзывы. Ведь все же описано. Я бы еще съездила.

19:43 29.06.14

Константин! Да вы не печальтесь. Вам нужно было брать отдых либо в Нячанге, либо в Фанранге. Получается, что оттуда все близко. Есть замечательные грязевые источники и горячие минеральные источники ванны. А также торговые центры очень приличные. Муйне, конечно далеко расположен, поэтому напрягает кататься в такую даль. А ,на счет Вьетнама вы зря, там здорово!

11:03 30.06.14

Такое ощущение, что путевку Вам насильно вручили. Я три раза была в стране, самый первый раз в Новелле, абсолютно все устроило. Насчет долгого трансфера в агентстве всегда предупреждают. Жаль, конечно, что Ваш отдых был не идеален. Наверное просто не Ваша страна.

07:38 18.08.14

Правда складывается впечатление, что Вы просто не знали куда ехали, про сезонность, про постоянные волны, про приливы и отливы! Сама лично отдыхала в этом отеле два года назад в ноябре и в этом году собираюсь! Прекрасный пляж, море конечно не бирюзовое (опять таки из за песчаного дна и постоянных волн), но чистое! Страна в 100 раз чище того же заезженного Тайланда!

11:33 11.09.14

А мы были первый раз в Муйне, на следующий год поехали в Нячанг, в итоге теперь снова хотим в Муйне, в Сибири так устаешь от морозов, весь год работаешь, а в Муйне можно так здорово отдохнуть от всего и расслабиться!Поэтому сколько людей столько и мнений! Отдыхать всегда хорошо!

12:15 12.09.14

Как раз наоборот, я начитался красочных отзывов, которые не соответствуют действительности. Видимо их пишут менеджеры тур фирм.

12:22 12.09.14

Вам видимо достался номер с видом на море.
В четвертый раз, когда поедете во Вьетнам, попросите номер в Новелле с видом на дорогу и тогда Вы вспомните мои слова )

12:27 12.09.14

Алё? Какой пляж в Новелле ? ) Там ступеньки в море. Нормальный пляж (широкий и длинный) находится в 300м правее.

12:37 12.09.14

Еще раз для медленных!!!!! надо читать про сезонность и характерные приливы и отливы в стране! Отдыхали в первой половине ноября, прилив моря (до ступенек) был только в темное время суток, днем был прекрасный пляж! Не стоит делать выводы об отсутствие пляжа в отеле как такового, просто вы не в то время поехали!

13:49 12.09.14

Я в номере именно с видим на дорогу и была. Может просто настрой был другой, но меня ничего не раздражало и не мешало:) В четвертый раз непременно поеду))

Все отзывы Константин (1)